Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.11.2010: 
За промышленное производство экстази нижегородец получил 3 года условно

Житель Дзержинска (Нижегородская область, центр химии и нефтехимии) получил 3 года условно за то, что организовал производство прекурсора для экстази в промышленных объемах и на площадях одного из промышленных предприятий.
По данным УФСКН, в поле зрения нижегородских наркополицейских бывший работник одного из дзержинских предприятий с высшим юридическим образованием попал весной 2010 года, когда подобрав необходимое оборудование и ингредиенты, в домашних условиях приступил к производству высокоэффективного прекурсора БМК, используемого при изготовлении наркотиков амфетаминовой группы.
Низкий по себестоимости и идеально подходящий для быстрого изготовления экстази, этот прекурсор пользовался высоким спросом.
Вместе со своими единомышленниками мужчина организовал преступный бизнес, арендовав для этого подходящее помещение на одном из дзержинских предприятий. Под его руководством подельники активно и систематически занимались не только производством, но и сбытом БМК на территории Нижегородской области и за ее пределами. Дзержинское производство БМК являлось одним из звеньев целой системы крупных поставок БМК за рубеж, где это вещество использовалось исключительно для производства наркотиков.
При этом в мае 2010 года вступило в законную силу постановление Правительства Российской Федерации, в соответствии с которым БМК был включен в Список 1 Перечня наркотических средств и психотропных веществ, запрещенных к обороту в Российской Федерации. Однако нижегородские дельцы не приостановили свой преступный бизнес. В июне 2010 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области возле проходной Дзержинского завода "Корунд".
В ходе досмотра его автомашины, в карманах переднего пассажирского и водительского сидений, были обнаружены и изъяты две стеклянные колбы с психотропным веществом БМК общей массой 75,4 г., что относится к особо крупному размеру. При обыске по месту жительства задержанного оперативники обнаружили и изъяли еще 539 г. БМК, а также необходимые для его изготовления сырье и оборудование.
Всего в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято около 2 тонн прекурсора БМК. Из этого объема можно было изготовить миллионы доз экстази.
http://www.regnum.ru/

Праймериз "Единой России" перед выборами в Заксобрание пройдут 10-28 ноября (Нижегородская область)
Праймериз (предварительное внутрипартийное голосование) "Единой России" перед выборами депутатов Законодательного собрания Нижегородской области V созыва пройдут с 10 по 28 ноября. Об этом заявил председатель Заксобрания Виктор Лунин на пресс-конференции 9 ноября.
По его словам, результаты праймериз станут основой для составления списков кандидатов от партии по одномандатным округам и региональным группам.
"Мы намерены учесть все ошибки, которые были на праймериз в марте и октябре этого года. Одна из основных задач - сделать всю процедуру максимально открытой и демократичной. Мы должны определить самых сильных кандидатов, которые смогут достойно представить партию "Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание", - сказал Лунин.
Он также уточнил, что на сегодня в Нижегородской области 38 тыс. человек являются членами партии "Единая Россия". О своем желании участвовать в праймериз заявили более 200 членов партии.
http://www.regnum.ru/

За участие в выборах вопреки результатам праймериз членов "Единой России" необходимо лишать партбилета
Члены "Единой России", проигравшие праймериз перед выборами депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, все равно могут участвовать в выборах. Но при этом они должны быть исключены из партии. Об этом заявил председатель Заксобрания Виктор Лунин на пресс-конференции 9 ноября.
"Моя личная позиция очень жесткая. Участие в выборах вопреки решению партии - это грубое нарушение партийной дисциплины. Ответственность за это должна быть серьезной - вплоть до исключения из партии", - уверен Лунин.
"Допускаю, что с итогами праймериз будут согласны не все. Это очевидно, потому что все участники не могут стать победителями. Но итоги праймериз - это мнение коллег по партии, оценка взглядов, суждений, а также опыта практической работы каждого кандидата. К этой оценке нужно относиться с уважением", - подчеркнул председатель Заксобрания.
Праймериз "Единой России" перед выборами депутатов Законодательного собрания Нижегородской области V созыва пройдут с 10 по 28 ноября.
Их результаты праймериз станут основой для составления списков кандидатов от партии по одномандатным округам и региональным группам.
http://www.regnum.ru/

Валерий Шанцев вошел в сотню самых влиятельных политиков России
Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало очередной рейтинг ведущих политиков страны.
Рейтинг возглавляют председатель Правительства РФ Владимир Путин и Президент России Дмитрий Медведев. На третьем месте — вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев делит 89-90 места в рейтинге с первым зампредом правления Центробанка России Алексеем Улюкаевым.
Всего в рейтинг вошли семь глав регионов страны: мэр Москвы Сергей Собянин — на шестом месте, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на 60-61 местах, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко — на 66-68, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев — на 92-93, президент республики Татарстан Рустам Минниханов — на 96-97 и губернатор Псковской области Андрей Турчак — на 98 месте.
Гипорт.ру

Началась предвыборная агитация кандидатов в члены Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области. Накануне все зарегистрированные кандидаты получили свои удостоверения.
По сравнению с формированием первого созыва Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области, увеличилось количество молодых людей, желающих попробовать свои силы в качестве члена областного молодежного парламента. В 2008 году на конкурс было подано 200 заявок, 4 человека на место. Во второй созыв Молодежного парламента - более 6 человек на один мандат члена Молодежного парламента.
На сайте Молодёжного парламента http://mp-no.ru/ в разделах «Кандидаты по одномандатным округам» и «Общественные объединения» размещена предвыборная информация о кандидатах и об общественных объединениях (предвыборные программы, биографические справки и фотографии кандидатов). На форуме в разделе "Программы кандидатов и общественных объединений" желающие могут задавать вопросы, написать слова поддержки, критику или одобрение предвыборной программы кандидатов. Кандидаты в члены Молодёжного парламента также могут высказываться, отвечать на вопросы и излагать свою точку зрения.
3 ноября члены молодежной областной комиссии утвердили списки кандидатов в члены Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области, выдвинутые общественными объединениями. Всего по областному избирательному округу зарегистрировано 14 общественных объединений с общим количеством кандидатов 160 человек и 60 кандидатов по многомандатному округу № 1 (г. Н.Новгород).
Справка:
Выборы в Молодёжный парламент будут проходить 27-28 ноября по схеме, максимально приближенной к выборам депутатов Законодательного собрания. В состав Молодёжного парламента II созыва войдут 50 человек: 25 из них будут выбраны по одномандатным (многомандатным) округам, ещё 25 членов – по областному избирательному округу.
Выборы пройдут с применением новой системы sms-голосования. Каждый избиратель в возрасте от 18 до 30 лет сможет проголосовать со своего мобильного телефона, отправив на специальный номер сообщение с указанием кандидата по своему территориальному округу и общественного объединения по областному избирательному округу. Подробная информация о выборах в Молодёжный парламент размещена на официальном сайте: www.mp-no.ru.

Молодёжный парламент является совещательным и консультативным органом при Законодательном собрании, срок полномочий которого составляет два года. Члены Молодёжного парламента могут принимать участие в обсуждении всех законопроектов, рассматриваемых депутатами Законодательного собрания, и вносить собственные предложения.
www.rosbalt.ru
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.