Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.11.2010: 
Цифра недели: 1 трлн. рублей

Начальник контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко рассказал Дмитрию Медведеву неприятную правду - в России при госзакупках крадут одну восьмую часть годового бюджета страны. «Экономический эффект от очищения порочных закупок может, по самым консервативным оценкам, составить более триллиона рублей в год», - зашифровал свой месседж в бюрократический код Чуйченко. «Что это означает, если выражаться простым русским языком? - поинтересовался Медведев и сам себе ответил: - Объем воровства можно снизить на триллион рублей».
Нет никаких сомнений, что разговор старых приятелей - художественная инсценировка. Президент не на прошлой неделе узнал, что со значительной части госконтрактов «спиливаются» деньги. И Медведев, и Чуйченко - юристы, оба давно работают либо в органах госвласти, либо очень близко к ним. Оба в свое время много занимались экспертной юридической работой в разных отраслях народного хозяйства, механика госконтракта им понятна, наивными их не назовешь.
Тогда в чем дело? Медведев, объясняют знающие чиновники, выбрал тему госконтракта как одну из предвыборных. Это будет его большим делом, которое ему поможет отстраивать стратегию, если он надумает идти на следующий президентский срок.
Если утрировать, откат с госзаказа можно выделять в отдельную отрасль российской экономики. Специалистов по обходу закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (чиновники его просто называют 94-й ФЗ) много. Он был принят в 2005 г. для того, чтобы победить коррупцию в этом секторе. Если не навести в этой области порядок, объемы воровства будут расти год от года - и газеты будут писать статьи, что украли не 1 трлн из восьми, а два из 10, три из 11, 15 из 15. Коррупция становится неотделима и почти неотличима от самой системы госуправления. А если учесть, что количество людей, задействованных в этой системе, растет, то чем позже кандидат в президенты начнет с ней бороться, тем меньше у него будет шансов на успех. Не будет же он бороться со всем своим электоратом.
Ведомости

Росстат готовится к масштабной переписи малого и среднего бизнеса
Формирование информационных ресурсов о российском предпринимательстве - главная цель сплошного наблюдения малого и среднего бизнеса, которое стартует в начале 2011 г и станет своего рода "всероссийской переписью предпринимателей". Об этом заявил замглавы Росстата А.Кевеш на совещании, которое собрало представителей территориальных органов госстатистики из 82 регионов России. Он подчеркнул, что "на основе итогов исследования государство сможет проводить более эффективную политику по развитию предпринимательства в стране".
Как отмечает ИТАР-ТАСС, работа такого масштаба, как сплошное статистическое наблюдение, проводится в России впервые. Замглавы Росстата напомнил, что "последнее сплошное обследование сектора малого и среднего бизнеса, проводившееся в 2001 году, охватывало только юридических лиц". Иными словами, за рамками "переписи" оказались индивидуальные предприниматели, составляющие самый массовый сегмент этой сферы. "Предстоящее сплошное наблюдение позволит получить полную и достоверную картину развития отечественного малого, среднего бизнеса и индивидуального предпринимательства", - заметил он. Еще одна новация, по словам А.Кевеша, заключается в том, что результаты сплошного наблюдения будут представлены не только в целом по стране и регионам, но и по муниципальным образованиям.
Замруководителя Росстата обратил особое внимание на то, что "в ходе проведения сплошного наблюдения органы статистики будут придерживаться строгого соблюдения принципа конфиденциальности и защиты информации". "Бизнес опасается, что полученные данные могут быть использованы в фискальных целях. Мы должны преодолеть эти опасения и обеспечить конфиденциальность как первичных, так и сводных данных по отдельным муниципальным образованиям", - сказал А.Кевеш. Проведение этой масштабной акции ознаменует и приближение российской статистической практики к требованиям международных стандартов, отметил он.
В ходе подготовки к "переписи малого и среднего бизнеса" уже утвержден инструментарий обследования, в территориальных органах статистики сформированы базы данных объектов наблюдения, начата информационно-разъяснительная работа, идет разработка и внедрение программного обеспечения.
Прайм-ТАСС

Образ России завтра: доклад "Инсор"
Под таким названием был подготовлен обширный доклад в Институте современного развития «Инсор». Обобщив информацию доклада, можно говорить о некоем «возвращении в ельцинские времена».
Полное название документа – «Россия XXI века: образ желаемого завтра». Портал AT.UA публикует выдержки из этого документа:
«Срок полномочий президента снизить до 5 лет, Госдумы - до 4, избирать по смешанному принципу. Количество партий довести до 20 ,50 мест в Думе отдать одномандатникам, проходной барьер снизить до 5%, предвыборные блоки разрешить. Ядром политсистемы предлагается сделать правоцентристскую и левоцентристскую партии (одним словом, опять копировать США). При этом государству отказаться от практики контроля за СМИ. В этом смысле приход цифрового ТВ автоматически ликвидирует монополию федеральных каналов. Губернаторов, как и до 2004 года, предлагается выбирать прямым голосованием».
Экономические меры: «Предлагается сокращение возможностей создания рент на уровне органов исполнительной власти, открытие стратегических отраслей для притока частных инвестиций, отказ от модели форсированного роста, установление долгосрочных тарифов на услуги естественных монополий».
Внутренняя и внешняя безопасность: «МВД ликвидировать, правопреемником сделать некую Федеральную службу криминальной полиции (ФСКП). В регионах создать подчиненные губернаторам полицейские службы, вместо внутренних войск создать национальную гвардию (вполне в духе было бы одеть ее в лосины от Юдашкина, например), в городах и селах - муниципальная милиция. Все функции ГАИ поделить между полицией, еще раз полицией в виде гвардии и местной милицией. Борьбой с экономической преступностью занять воссозданную Федеральную службу финансовой полиции (ФСФП).
И самое важное - вместо ФСБ создать службу контрразведки и некую Федеральную службу по охране Конституции. Армию сократить до 500 тысяч (сегодня 1,1 млн), России вступить во все известные и подконтрольные американцам институты: НАТО, ЕС, ВТО, ОЭСР».
Интерновости.Ру
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.