Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

07.04.2006: 
Губернские новости 7 апреля

Православный мир 7 апреля отмечает благовещение

Великий христианский праздник – Благовещение – отмечает 7 апреля весь православный мир, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Благовещение – благая весть - совершилось по церковному преданию 25 марта/7апреля. В первой главе Евангелия от Луки говорится, что Архангел Гавриил был послан Богом в малоизвестный галилейский городок Назарет к деве Марии с радостной вестью о том, что от нее родится Спаситель мира.

Гавриил предсказал Марии рождение от нее сына, который будет велик и назовется Сыном Всевышнего. В день явления Архангела Гавриила деве Марии исполнилось древнее предсказание пророка Исаии о том, что дева зачнет и родит сына, которого назовут "Эммануил", что значит "с нами Бог".

Благовещение, как праздник, вошло в христианский календарь в IV веке, а на Русь пришло вместе с другими христианскими праздниками в конце X века.

В старину на Руси с Благовещения начинался новый год. Украшением праздничного стола на Благовещение служила особая кулебяка с рыбной начинкой.

Праздник считался также началом весны, когда Бог благословляет землю, открывает ее на сеяние. Отсюда пошел обычай в этот праздник освящать семена для первых весенних посевов. "Отпускали на волю птиц, радуясь, что эти Божьи создания будут благословлять пред Творцом виновников своей свободы".


"ЗМЗ" в 2005 году сэкономил более 16 млн. рублей за счет внедрения рационализаторских предложений

ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") в 2005 году получило от внедрения рационализаторских предложений экономию более 16 млн. рублей, говорится в пресс-релизе предприятия.Согласно сообщению, в 2005 году рационализаторами ЗМЗ было подано 1,55 тыс. рацпредложений, направленных на улучшение качества продукции, совершенствование технологий, снижение издержек и повышение уровня безопасности труда. Из них 652 рацпредложения были внедрены в производство.

Уставный капитал "ЗМЗ" составляет 150 млн. 312,613 тыс. рублей и разделен на 112 млн. 734,49 тыс. обыкновенных акций и 37 млн. 578,123 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет ЗМЗ принадлежит АО "Северсталь-авто".

Минфин РФ выделил Нижегородской области 63,8 млн. рублей на компенсацию роста цен на ГСМ

Министерство финансов РФ выделило Нижегородской области 63,8 млн. рублей на компенсацию роста цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ).Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов на заседании комитета по аграрным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) в четверг. По словам Л.Седова, в настоящее время в регион поступило уже более 80% этой суммы.

Он сообщил, что полученные средства будут направлены в районы области и распределены между хозяйствами, обрабатывающими сельхозугодья.Как сообщили в Минсельхозе, в течение года ожидается поступление из федбюджета еще 120 млн. рублей на эти же цели.Кроме того, Л.Седов сообщил, что облправительство выделит 50 млн. рублей на покупку ГСМ, в счет 2-го и 3-го кварталов текущего года. Министр отметил, что деньги будут выделены раньше первоначально предусмотренных сроков, чтобы сельхозпредприятия смогли приобрести солярку по цене 13 рублей за литр. По его словам, есть договоренность с НК "Лукойл" о сохранении цен на горючее до мая текущего года.

Волисова покинула "Сети-НН" и перешла работать на ГТРК "Кремль"

Известная нижегородская ведущая Елена Волисова покинула телестанцию "Сети-НН" и перешла на работу в ГТРК "Кремль" (Нижний Новгород).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в ГТРК.По словам собеседника агентства, она на новом месте работы занимается подготовкой информационных программ.Е.Волисова подтвердила информацию о том, что покинула ТС "Сети-НН", однако от дальнейших комментариев отказалась.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается теплая пасмурная погода

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается теплая пасмурная погода, сообщают нижегородские синоптики.

8 апреля ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой дождь, ночью местами с мокрым снегом.
Ветер юго-восточный, 4-9 м/c.

Температура воздуха ночью около 0 градусов, днем +3…+8 градусов.9 апреля ожидаются небольшие осадки в виде дождя, ночью местами с мокрым снегом. Ветер южный, 4-9 м/c. Температура воздуха ночью -2…+3 градуса, днем +5…+10 градусов.10 апреля ожидается переменная облачность, кратковременные дожди. При юго-западном ветре температура воздуха ночью около 0 градусов, днем +7…+12 градусов.






 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.