Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

05.04.2006: 
Губернские новости, 5 апреля

По мнению Сентюрина, перенос сроков бесплатной приватизации жилья - объективная необходимость для исполнения нового ЖК

Депутат Государственной Думы РФ Юрий Сентюрин считает, что перенос сроков бесплатной приватизации жилья является объективной необходимостью для исполнения нового Жилищного кодекса.

Об этом говорится в пресс-релизе аппарата депутата.По мнению Ю.Сентюрина, в оставшийся период времени до 1 января 2007 года граждане не смогут реализовать свое право на бесплатную приватизацию, поскольку резко возросло количество документов, поступающих в органы Федеральной службы регистрации от граждан, решивших приватизировать свое жилье в установленный кодексом срок в 2 года. "Федеральная служба регистрации оказалась не готова к такому наплыву граждан, - считает депутат. - Поэтому разработчики закона намерены продлить его до 1 марта 2010 года".

При этом, отмечает Ю.Сентюрин, разделились мнения членов рабочей группы Госдумы по мониторингу исполнения Жилищного кодекса РФ – часть депутатов считает, что возможность бесплатной приватизации нужно сохранить навеки, без ограничений по сроку. Депутат также отмечает увеличение числа обращений от нижегородцев - жителей общежитий, которые в свое время были переданы органам местного самоуправления. В соответствии с законом "О введении в действие Жилищного кодекса", люди, проживающие в таких общежитиях, также получили право приватизации жилья, говорится в сообщении. При этом, законодатели приравняли их к гражданам, которые сейчас проживают в своих квартирах на основании договора социального найма.

Однако муниципалитеты оказались не готовы к тому, что комнаты в общежитиях станут собственностью их жильцов, считает депутат. Кроме того, по мнению Ю.Сентюрина, право на приватизацию квартир должно быть возвращено тем очередникам, которые встали в очередь до вступления в силу Жилищного кодекса, но получили свои квартиры после 1 марта 2005 года. Помимо сложностей с приватизацией жилья, одной из самых болевых проблем применения нового Жилищного кодекса в ближайшие годы депутат считает неисполнение государством своих обязательств по капитальному ремонту жилых домов. "Объем жилого фонда, в котором капитальный ремонт не производился в течение более чем 30 лет, увеличивается год от года, и уже сейчас составляет почти 60%. На мой взгляд, государство должно выходить из сферы капитально ремонта постепенно, выполняя свои обязательства перед жильцами. Но и собственники жилья должны более активно участвовать в организации товариществ собственников жилья. Пассивность жителей приводит к тому, что в доме создается так называемое "искусственное" или "карманное" ТСЖ, которое принимает дом без соответствующего капитального ремонта или передает его на обслуживание аффилированной управляющей компании" - приводит пресс-служба слова Ю.Сентюрина.

Жилищный кодекс РФ был принят в декабре 2004 года и вступил в силу с 1 марта 2005 года. В ближайшее время Государственная Дума намерена рассмотреть ряд поправок к закону.Алекперов считает, что административное регулирование внутренних цен может быть эффективно лишь на коротком промежутке времени

Президент НК "Лукойл" Вагит Алекперов считает, что административное регулирование внутренних цен может быть эффективно лишь на коротком промежутке времени.

Как сообщает пресс-служба НК "Лукойл", В.Алекперов отмечает, что за последние полтора года "Лукойл" дважды объявлял "мораторий" на повышение розничных цен - в декабре 2004 года и в сентябре 2005 года. При этом, отметил президент НК, оба раза компании пришлось отказаться от принятого решения под давлением Федеральной антимонопольной службы, обвинявшей "Лукойл" в намеренном манипулировании уровнем розничной маржи "независимых" операторов.

"Парадокс ситуации в том, что если бы мы заморозили оптовые цены, то были бы обвинены налоговой инспекцией в торговле по ценам ниже рыночных (ст. 40 НК РФ)", - приводит пресс-служба слова президента "Лукойла".Как сообщалось ранее, компания "Лукойл" с 19 сентября до конца 2005 года зафиксировала розничные цены на бензин и дизельное топливо на собственных АЗС во всех регионах России.

20 октября комиссия НУ ФАС признала ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" нарушившим п.1 ст.5 закона "О конкуренции" и выдала предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции на розничных рынках нефтепродуктов. Дело в отношении компании было возбуждено по инициативе НУ ФАС, а также по заявлению ряда нижегородских компаний, которые обвиняли ее в дискриминационной политике, результатом которой стало ограничение конкуренции на рынке реализации нефтепродуктов через АЗС общего пользования.С 18 марта ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" (Нижний Новгород) повысило розничные цены на бензин в среднем на 50 копеек.

Представитель президента ОАО "Лукойл", генеральный директор ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" Андрей Спирин объяснил повышение розничных цен "макроэкономическими факторами, на которые компания "Лукойл" не может влиять".

Фонд Серафима Саровского 15 апреля заканчивает прием документов на конкурс "Православная инициатива"

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского 15 апреля заканчивает прием документов на грантовый конкурс "Православная инициатива", говорится в сообщении на сайте Нижегородской епархии.

Конкурс направлен на поддержку православных гражданских инициатив и развивает идеи сотрудничества между Православной общественностью, церковью, бизнесом и государством. На конкурс принимаются проекты, в основе которых – реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

Заявки, прошедшие первичный отбор, будут рассматриваться экспертным советом. Окончательное утверждение результатов конкурса осуществляет попечительский совет благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. Конкурс "Православная инициатива" поддерживает проекты, реализуемые на территории РФ – в Курской, Нижегородской, Тамбовской, Свердловской областях, городах Санкт-Петербург и Москва, а также на территории Украины – в Киеве.

Как сообщалось ранее, благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского создан в марте 2005 года. Попечительский совет Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского возглавляет глава Росатома Сергей Кириенко. Сопредседателями правления фонда являются митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов.Кроме того, в состав правления Фонда преподобного Серафима Саровского вошел вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

Учредителями фонда выступили Нижегородская и Курская епархии Русской Православной Церкви, Успенская Киево-Печерская Лавра, Московская духовная академия Русской Православной Церкви, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.