Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

12.10.2010: 
Нижегородская область подпишет соглашения о сотрудничестве с Южной Осетией и Абхазией

Официальная делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым 15-16 октября посетит города Цхинвал (Южная Осетия) и Сухум (Абхазия).
В ходе визита в Цхинвал 15 октября состоится подписание соглашения между правительствами Нижегородской области и Южной Осетии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Кроме того, пройдут переговоры Шанцева с президентом республики Эдуардом Кокойты, во время которых стороны обсудят перспективы расширения двустороннего взаимодействия.
В рамках визита в Сухум 16 октября нижегородская делегация примет участие в работе делового форума "Абхазия-2010: к устойчивому экономическому росту и расширению межрегионального сотрудничества с Россией", в ходе которого запланировано выступление Шанцева на тему: "Расширение межрегионального взаимодействия между Россией и Абхазией на примере Нижегородской области".
Также запланировано подписание соглашения между правительствами Нижегородской области и Абхазии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и переговоры Шанцева с президентом республики Сергеем Багапшем.
http://www.regnum.ru/

В Нижегородской области пройдет всероссийский фестиваль иронической поэзии
В Кстово (Нижегородская область) 15 октября состоится торжественное открытие III Всероссийского фестиваля иронической поэзии "Русский смех".
В 2010 году фестиваль выходит на качественно новый уровень: расширилась география участников, вниманию публики представляются новые имена. Сам дух и стиль фестиваля остается прежним - современная ироническая поэзия как одна из ярких страниц в истории не только русской смеховой культуры, насчитывающей не одно столетие, но и подтверждение неизживного русского оптимизма и жизнелюбия, без которого немыслимо полноценное осознание самой духовной сути России.
На нынешнем фестивале выступят лучшие представители современной русской поэзии из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Йошкар-Олы и ряда других российских городов. Творческим отчетом о работе фестиваля станет презентация очередного сборника иронической поэзии "Русский смех" и семинар молодых литераторов.
http://www.regnum.ru/

В 2011 году на борьбу с лесными пожарами и закупку спецтехники выделят 10 миллиардов рублей
Ассигнования федерального бюджета на закупку противопожарной техники и борьбу с лесными пожарами в 2011 году будут увеличены до 10 миллиардов рублей. Об этом было заявлено сегодня на совещании у первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова.
"В бюджете 2011 года выделено 5 миллиардов рублей на закупку противопожарной техники", - сообщил В.Зубков. По словам главы Рослесхоза Виктора Маслякова, до такого же объема будут доведены средства, направляемые на тушение лесных пожаров. В этом году они не превысили 2 миллиардов 250 миллионов рублей, а региональные власти добавили к этим субвенциям 1,5 миллиарда рублей.
Как сообщил Виктор Масляков, программа по переоснащению и технической комплектации рассчитана на 3 года, и 5 миллиардов рублей в течение этого времени будут выделяться каждый год. Эти средства будут направляться регионам в форме субсидий и только при условии регионального софинансирования. "Эти средства должны быть заложены в региональные бюджеты 2011 года. При формировании бюджетов просим вас обратить на это внимание", - призвал региональных чиновников руководитель ведомства.
Программа предполагает создание 400 пожарных химических станций в 30-40 наиболее неблагополучных в этом плане субъектах РФ. Каждая такая станция будет контролировать территорию примерно в 500 тысяч га.
Как сообщили в Рослесхозе, износ противопожарной техники составляет сегодня в различных регионах России от 80 до 85 процентов. Вся закупаемая по этой программе техника будет исключительно отечественного производства. Однако госзаказы такого объема в российскую промышленность не поступали довольно давно. В связи с этим встает вопрос увеличения мощностей предприятий в довольно короткий срок. Как сообщил В.Зубков, уже намечено "проведение совещания с производителями противопожарной техники".
Российская газета
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.