Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

04.04.2006: 
Губернские новости 4 апреля

ТГК-6 намерена инвестировать в реконструкцию Игумновской ТЭЦ 3,5 млрд. рублей

ОАО "Территориальная генерирующая компания № 6" (ТГК-6, дочерняя структура РАО "ЕЭС России") планирует инвестировать в реконструкцию Игумновской ТЭЦ (Дзержинск, Нижегородская область) 3,5 млрд. рублей.

Как сообщается в пресс-релизе ТГК-6, инвестиционная программа генерирующей компании на срок до 2010-2015 годов была представлена на встрече генерального директора ОАО "ТГК-6" Владимира Привалова с председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом.

Согласно сообщению, реконструкция станции будет вестись под растущие нужды промышленных потребителей.

В частности, в рамках реконструкции, планируется ввод новых энергоблоков с замещением 175 МВт электрической мощности. В настоящее время уже ведутся переговоры с потенциальными потребителями – предприятиями Дзержинского химузла. Часть предприятий выразила заинтересованность в сотрудничестве и софинансировании проекта реконструкции, отмечено в пресс-релизе.

Всего председателю правления РАО "ЕЭС России" были представлены инвестиционные проекты, которые предстоит реализовать в четырех из пяти регионов присутствия ОАО "ТГК-6".

В частности, обсуждался проект оптимизация Сормовской ТЭЦ (Нижний Новгород) под растущий спрос тепловой энергии. Для более детальной проработки проекта необходимо согласование позиции с администрацией Нижнего Новгорода с целью оптимизации системы теплоснабжения города, говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках инвестиционной программы ОАО "ТГК-6", обсуждалась реконструкция электрической схемы Новогорьковской ТЭЦ (Кстово, Нижегородская область), вывод из использования неэффективных мощностей. Ожидается, что реализация проекта приведет к повышению надежности энергоснабжения промышленных потребителей и удешевлению производства энергии.

Также в ходе беседы обсуждались завершение строительства 4 очереди Саранской ТЭЦ-2 (Мордовия); реконструкция турбины Ивановской ТЭЦ-2 (Ивановская область) и завершение строительства парогазовой установки на Пензенской ТЭЦ-1 (Пензенская область).

ОАО "Территориальная генерирующая компания номер 6" (ОАО ТГК-6) создано по распоряжению председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса на базе генерирующих мощностей Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областей и республики Мордовия. Основной вид деятельности компании — производство электрической и тепловой энергии. Дата государственной регистрации — 27 апреля 2005 года. Суммарная установленная электрическая мощность — 3125 МВт. Суммарная установленная тепловая мощность — 9951 Гкал/ч. Решением совета директоров ОАО РАО "ЕЭС России" ОАО ТГК-6 получило функции единоличного исполнительного органа пяти региональных генерирующих компаний.

Леонид Парфенов 30 мая прочет в Н.Новгороде лекцию о перспективах российского рынка СМИ

Российский тележурналист, главный редактор журнала "Русский Newsweek" Леонид Парфенов 30 мая выступит в Нижегородском коммерческом институте (НКИ) с публичной лекцией "СМИ в современной России: основные тенденции и проблемы".

Как сообщается в пресс-релизе НКИ, речь пойдет о современных тенденциях в профессиональной журналистике, новых подходах и технологиях работы с информацией и перспективах российского рынка СМИ.

Согласно сообщению, поездка Л.Парфенова в Нижний Новгород пройдет в рамках обширной программы "Русского Newsweek" по популяризации новых стандартов в журналистике и воспитанию нового читателя, которую журнал проводит в 2006 году.

Главный редактор "Русского Newsweek" считает студенчество самой прогрессивной и активной частью современного общества, способной изменить сложившиеся представления и устои, говорится в сообщении.

"Мы хотим установить контакт с молодой и перспективной аудиторией, от которой начнется новая для России традиция чтения качественной журналистики", - приводит пресс-служба слова Л.Парфенова.

В рамках программы, Л.Парфенов уже посетил Санкт-Петербург, Пермь, Новосибирск, Екатеринбург и Челябинск.

Журнал "Русский Newsweek" издается в России с 7 июня 2004 года издательским домом "Аксель Шпрингер Раша" (российское подразделение немецкого концерна Axel Springer AG). Л.Парфенов возглавляет редакцию журнала с 6 декабря 2004 года. Помимо "Русского Newsweek", "Аксель Шпрингер Раша" издает также русские версии журналов Forbes, Wallpaper и Computer Bild.

Сотрудники ГУВД изъяли у жительницы Богородского района около 600 л паленой водки

Оперативные сотрудники Богородского РОВД Нижегородской области совместно со следователем Богородской городской прокуратуры изъяли на минувшей неделе у жительницы села Каменки Богородского района 598,5 спиртосодержащей жидкости опасной для жизни и здоровья.

Как сообщается в пресс-релизе отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, в ходе проведения обыска в доме было обнаружено и изъято 420 л браги, 30 л неразбавленного технического спирта "Искра" (жидкость для разжигания костров), 26 л разбавленного технического спирта "Искра", 107 л самогона и 15,5 л водки без документов, подтверждающих её качество.

Согласно сообщению, вся указанная жидкость находилась в 11 алюминиевых флягах, 22 пластиковых канистрах, а так же в пластиковых и стеклянных бутылках различного объёма. В общей сложности из дома изъято 598,5 л спиртосодержащей жидкости различного происхождения, предназначенной для дальнейшей переработки и реализации гражданами.

Как удалось установить оперативникам, ранее не судимая жительница Богородского района занималась реализацией "бодяжной водки" около 1,5 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до двух лет.

С начала 2006 года по ст. 238 УК РФ сотрудники правоохранительных органов возбудили более 430 уголовных дел.

Горьковский метзавод приступил к производству алмазоносных сегментов для обработки твердых строительных материалов 

ОАО "Горьковский металлургический завод" (ГМЗ, Нижний Новгород) освоил новое в Нижегородской области производство алмазоносных сегментов, применяемых при обработке мрамора, гранита, железобетона, асфальта.

Как сообщатся в пресс-релизе ГМЗ, в начале апреля на предприятии завершились пуско-наладочные работы комплекса немецкого оборудования Dr. Fritsch Sondermaschinen GmbH. Согласно сообщению, с пуском современного производства в гамме продукции завода появилось 2 новых изделия - алмазные отрезные пилы и сегменты для их переоснащения.

Первые пилотные партии нового инструмента уйдут на Чебоксарский камнеобрабатывающий комбинат для резки мрамора и в Иркутск - для обработки травертина для строительных компаний.

Новое производство способно выпускать продукцию на сумму более €1 млн. в год.

Объем инвестиций в освоение производства на предприятии не уточняют.

Уставный капитал ГМЗ составляет 25 млн. рублей и разделяется на 980 тыс. обыкновенных и 20 тыс. привилегированных акций номиналом 25 рублей каждая. 78% акций принадлежит ООО "Астрея" (Нижний Новгород).

Нижегородские спасатели в минувшие сутки извлекли из воды трех провалившихся под лед молодых людей

Павловские спасатели (сотрудники АСО Павлова, Нижегородская область) в минувшие сутки извлекли из воды трех провалившихся под лед молодых людей, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, в 20:10 мск. на Оке (Павлово, напротив кафе "Речное") молодой человек, переходивший по льду из Тумботино в Павлово, провалился в полынью. В это время спасатели АСО Павлова осуществляли проверку закрытой пешеходной переправы, которая не функционирует с 13 марта и смогли быстро оказать помощь терпящему бедствие.

4-х минутное купание в ледяной воде отрезвляюще подействовало на молодого человека, от госпитализации он отказался и отправился греться в ближайшее кафе, говорится в сообщении.

Пятью часами позже около часа ночи еще двое молодых людей в этом же самом месте решили пересечь реку по льду. Под пешеходами откололась льдина. Пешеходы были спасены и доставлены на берег сотрудниками АСО.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области еще раз напоминает нижегородцам об опасности выхода на лед.











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.