Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

03.04.2006: 
Губернские новости, 3 апреля

Первое заседание комитета по вопросам госвласти области и местного самоуправления ЗС НО IV созыва пройдет 3 апреля

Первое заседание комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления ЗС НО IV созыва пройдет 3 апреля.

В ходе заседания депутаты изберут заместителей председателя комитета и рассмотрят план работы на II квартал 2006 года.

Напомним, 23 марта на заседании депутатов Законодательного Собрания был избран председатель комитета по вопросам госвласти области – им стал заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком», депутат ЗС НО IV созыва Иван Скляров. Также был утвержден список законодателей, вошедших в состав комитета. В состав комитета вошли 10 депутатов: 8 представителей партии «Единой России», по 1 законодателю от «Российской партии пенсионеров» и КРПФ.

Президент РФ В.Путин утвердил границы закрытого административно-территориального образования – города Сарова Нижегородской области

Указ «Об утверждении границ закрытого административно-территориального образования – города Сарова Нижегородской области» подписал В.Путин 27 марта, сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с указом, Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Нижегородской области и Республики Мордовия поручено провести в 6-месячный срок необходимые организационные мероприятия, связанные с установлением границ закрытого административно-территориального образования – города Сарова Нижегородской области.

В Н.Новгороде семинарист подозревается в попытке изнасилования 14-летней девочки

В Нижнем Новгороде 19-летний слушатель второго курса духовной семинарии вечером в пятницу в районе Почаинского съезда (Нижегородский район) попытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летней девочки.Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах.По словам собеседника агентства, в настоящее время подозреваемый задержан, сотрудники милиции проводят расследование данного происшествия.

Основная часть бракованных лекарств ввозится на территорию Нижегородской области из Москвы 

Основная масса контрафактной лекарственной продукции поступает в Нижегородскую область из Москвы.
Об этом директор Нижегородского областного центра по контролю качества и сертификации лекарственных средств Ирина Спицкая заявила на пресс-конференции в пятницу.

По ее словам, в частности, Нижегородская область является одним из лидеров по продаже контрафактного корвалола."В первую очередь подделываются те лекарственные средства, которые широко рекламируются на экранах телевизоров", - заявила директор центра.И.Спицкая отметила, что доля бракованных лекарственных средств составляет 0,06% от общего объема лекарственных препаратов, ввозимых на территорию Нижегородской области.

При этом, по ее словам, объем ввоза фальсифицированных лекарств в 2005 году по сравнению с 2004 годом сократился на 17,1%.В заключении И.Спицкая сообщила, что Нижегородский областной центр по контролю качества и сертификации лекарственных средств в Нижегородской области в ходе проверок в 2005 году выявил 108 серий забракованных лекарственных средств, что на 7% больше по сравнению с 2004 годом.

Межведомственный совет по присуждению премий и стипендий имени А.М.Горького Нижегородской области своим решением определил лауреатов за 2005 год

Межведомственный совет по присуждению премий и стипендий имени А.М.Горького Нижегородской области своим решением определил лауреатов за 2005 год:

· в области литературы - Кузьмичёв И.К. за книгу «Последние дни М.Горького»;

· в области художественной публицистики - Кузнецов Э.А. за книгу «Аввакум Петров, Эдуард Лимонов и прочие ...»;

· в области науки и образования - Спиридонова Л.А. за монографию «М.Горький: новый взгляд»;

· в области искусства - коллектив сотрудников Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева: Белов Л.С., Левите Р.Л. за постановку пьесы «А.М.Горький. Мещане» в учебном театре Нижегородского театрального училища имени Е.А.Евстигнеева;

· в области культурно-просветительской деятельности:
· авторский коллектив Арзамасского государственного педагогического института имени А.П.Гайдара и государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино»: Титков Е.Л., Пяткин С.Н., Никонов СП., Жулин Ю.А. за сборник «Пушкин на пороге XXI века: провинциальный контекст»; · авторский коллектив в составе: Ливщип Э.Ф., Кузнецова О.А., Зайцева Г.С., Есина Н.И. за проект «А.М.Горький в печати родного края конца XX века». Лауреатам будет вручена Премия Нижегородской области имени А.М.Горького в размере 30 минимальных размеров оплаты труда. Из областного бюджета на эти цели направлено 15 тысяч рублей.

|В Мордовии во время паводка в зоне подтопления могут оказаться более 140 населенных пунктов 

Приволжье. Более 140 населенных пунктов могут оказаться в зоне подтопления во время паводка в Мордовии. Как передает корреспондент РИА Новости, об этом в пятницу на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил вице-премьер правительства Мордовии Валерий Родимов.

По его словам, всего могут быть подтоплены 8 тысяч домов, в которых проживает около 22 тысяч человек.

"В настоящее время необходимо осуществлять контроль за 160 водохранилищами, расположенными на территории республики. 23 из них находятся в предаварийном, 37 - в аварийном и 4 - в бесхозном состоянии", - сказал Родимов.

По данным республиканских метеорологов, ледоход на реках республики начнется в период с 4 по 13 апреля. По мнению спасателей, есть все основания полагать, что паводок в республике может принять чрезвычайный характер.

В связи с этим начальник ГУ МЧС по Республике Мордовия Вячеслав Кормилицын обратился к руководителям всех ведомств с просьбой принять меры по организации безопасности населения. В частности, сотрудникам учреждений здравоохранения предстоит проконтролировать эвакуацию беременных женщин и детей до года из населенных пунктов, которые могут оказаться в зоне затопления.
Кроме того, Минздрав должен создать запас медикаментов на период прохождения паводка.

Министерству образования республики рекомендовано провести во всех школах занятия, на которых учащихся научат правилам поведения в чрезвычайной ситуации.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.