Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.09.2010: 
В Нижегородской области создан орган общественного контроля за ценами на продукты

В Нижегородской области создан орган общественного контроля за ростом цен на основные продукты питания. В ближайшие дни инициативные группы совместно с комитетом по защите прав потребителей проведут мониторинг цен в магазинах различных торговых сетей.
Все данные будут обобщены, проанализированы и направлены в региональное отделение Федеральной антимонопольной службы. Речь идет о пресечении попыток необоснованного завышения цен, и в первую очередь, на основные продовольственные продукты.
Главная задача не наказание торговых сетей, а недопущение необоснованного повышения цен. По итогам общественных проверок руководителям основных сетевых компаний будет предложено подписать соглашение об установлении минимальных торговых надбавок на основные социально-значимые продукты.
По мнению авторов проекта, общественный контроль, проверки антимонопольной службы и добровольно взятые на себя социальные обязательства позволят контролировать цены, не допуская их спекулятивного роста.
regnum.ru

Путин: необходимо формировать новый облик Поволжья
О необходимости формирования нового индустриального облика Поволжья сказал на конференции "Единой России" в Нижнем Новгороде премьер-министр РФ Владимир Путин. "Конечно, необходимо формировать новый индустриальный облик региона, - заявил Путин. - Ставку мы будем делать на современные, так называемые "умные" производства, основанные на передовых технологиях и высокой производительности труда. Будем модернизировать традиционную индустрию, и создавать новые инновационные кластеры".
По словам премьера, уже сегодня свыше 12% предприятий Поволжья на регулярной основе занимаются внедрением технологических инноваций. Их доля здесь выше, чем в любом другом федеральном округе РФ. В прошлом году такие компании выпустили продукции на 400 миллиардов рублей. "В ближайшие несколько лет надо довести долю инновационно активных предприятий в Поволжье до уровня 30-40%. Что действительно будет означать качественный сдвиг в структуре региональной экономики", - подчеркнул Владимир Путин.
vesti.ru

В Нижний Новгород прибыл Борис Грызлов
Председатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы РФ Борис Грызлов прибыл в Нижний Новгород. В ходе визита Б.Грызлов посетит новый учебный корпус Волжского государственного инженерно-педагогического университета (ВГИПУ), где встретится с молодежным крылом Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) в Приволжском федеральном округе (ПФО) и лауреатами проекта "Кадровый резерв — профессиональная команда страны".
Также спикер Госдумы РФ посетит ОАО "Опытное конструкторское бюро машиностроения им.Африкантова" (ОКБМ), где ознакомится с инновационными разработками бюро.
Затем Б.Грызлов примет участие в работе межрегиональной конференции (ПФО) "Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010 — 2012 год".
giport.ru



 

Российские власти продолжат программу утилизации "автохлама" в 2011 году, сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.
На конференции партии "Единая Россия" по стратегии развития Приволжского федерального округа Путин заявил, что власти продолжат проводить политику антикризисной поддержки высокотехнологичного сектора промышленности до полного восстановления рыночного спроса.

"Очень хорошо зарекомендовали себя льготные кредиты на покупку автомобилей, а также программа утилизации подержанной техники. Поэтому принято решение продолжить программу утилизации в будущем году. Ее объем составит 14 миллиардов рублей", - сказал Путин.
Первый этап программы утилизации старых легковых автомобилей проходил в марте-июне этого года. На него было выделено 11 миллиардов рублей. В соответствии с условиями программы, любой желающий мог сдать свой автомобиль возрастом 10 и более лет и получить скидку в размере 50 тысяч рублей при покупке нового авто, произведенного в России. На втором этапе, так же, как и на первом, предполагается выдать свидетельства на утилизацию 200 тысяч автомобилей.
"В целом, мы рассматриваем разные варианты модернизации и развития автопрома, ищем индивидуальные решения под каждое предприятие и перспективный бизнес-план, ведем диалог с потенциальными инвесторами, и это тоже приносит свой результат", - сказал глава правительства.
В качестве примера он привел группу "Соллерс", которая вплотную подошла к реализации проекта по созданию второго крупного национального производителя легковых автомобилей с объемами выпуска до 500 тысяч автомобилей в год, с новым модельным рядом, собственным центром исследований и разработок, сетью поставщиков и компонентов.
РИА Новости
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.