Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

14.09.2010: 
Французские бизнесмены доплыли до Нижнего Новгорода

Вчера вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин провел встречу с членами официальной французской делегации, которая прибыла в Нижний Новгород в рамках первого русско-французского бизнес-круиза по Волге. Делегацию возглавляет вице-президент Совета региона Шампань-Арденны Жан Мари Менье. В состав делегации вошли руководители Торгово-промышленной палаты региона Шампань-Арденны и другие официальные лица.

В ходе встречи обсуждались возможности взаимодействия нижегородских и французских предприятий по переработке бытовых отходов, а также предприятий автомобильной промышленности.

«Как известно, в Нижегородской области нет современного производства по переработке бытовых отходов. Поэтому данная тема очень важная и животрепещущая. Надеюсь, что с помощью этого круиза мы эту тему отработаем», - подчеркнул Владимир Колчин.

Напомним, что с 12 по 19 сентября этого года в рамках делового круиза члены делегации вместе с руководителями французских предприятий посетят шесть городов Приволжского федерального округа: Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Тольятти и Самару. Старт эксклюзивного круиза состоится в столице Приволжья.

В круизе примут участие более 20 руководителей французских бизнес-структур, которые представляют такие отрасли экономики, как машино- и авиастроение, строительство, транспортные перевозки, информационные технологии, металлургию, туризм и т.д.

На Речном вокзале на теплоходе «Валерий Чкалов» также состоялась биржа контактов французских и нижегородских предприятий. Проведение деловых переговоров с местными производителями запланировано во всех городах, которые посетят участники круиза.

Отметим, что бизнес-круиз проходит в рамках проведения года Франции в России и России во Франции. Цель проекта - развитие долгосрочного экономического взаимодействия между регионами Франции и Приволжского округа (прежде всего в сфере малого и среднего бизнеса).

Гипорт

В Нижегородской области премьер запустил завод по производству экологичного бензина
В городе Кстово Нижегородской области премьер Владимир Путин посетил предприятия по переработке нефти, пообщался с сотрудниками и молодыми специалистами и дал старт работе новой установки по производству экологичного бензина европейского класса.

На автобусе глава правительства объехал производственные площадки двух предприятий: "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и "СИБУР-Нефтехим". На "ЛУКОЙЛе" он вместе с сотрудниками нажал кнопку "Пуск": заработала новая установка – крекинговый комплекс, – которая будет производить бензин класса евро-5. Мощность – 2 миллиона тонн в год, первые поставки начнутся в декабре, поделился планами руководитель "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

Путин осмотрел не только сами производства, но и единую операторную, из которой ведется управление 43-мя технологическими объектами обоих предприятий. Поговорил и с молодыми специалистами, которые приступили к работе в операторной буквально сразу после окончания вузов, поинтересовался, нравится ли им такая работа, и похвалил за выбор профессии.

Расспросил работников о размерах зарплат, оказалось, сейчас она составляет порядка 30 тысяч рублей в месяц и ежегодно растет, опережая инфляцию.

Во время поездки премьер-министру в подробностях рассказали и о технологическом процессе переработки попутного газа, из которого, например, получаются ПВХ продукты. Специалисты утверждают, что без этих материалов современная жизнь невозможна: из них делаются, например, многие стройматериалы, игрушки, банковские пластиковые карты. ПВХ материалов России нужно 800 тысяч тонн в год.

vesti.ru

Президент России Дмитрий Медведев проведет день рождения в кругу семьи
Президент России Дмитрий Медведев проведет день своего рождения в кругу семьи. На 14 сентября у президента не запланировано никаких публичных мероприятий. Он проведет день рождения в Сочи.
Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).
Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ) в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.
Дмитрий Медведев является одним из авторов многократно переиздававшегося трёхтомного учебника "Гражданское право" под редакцией А.П. Сергеева и Ю.К.Толстого), обладает несколькими почетными наградами, медалями, премиями.
Дмитрий Медведев женат, имеет сына. Жена - Светлана Владимировна Медведева, сын Илья (1995 г.р.).

РИА Новости
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.