Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

13.09.2010: 
Путин ознакомится с тем, как восстанавливают Верхнюю Верею

Премьер-министр РФ Владимир Путин 13-14 сентября совершит рабочую поездку в Нижегородскую область. Глава правительства обсудит развитие нефтехимической промышленности и посетит сгоревший этим летом поселок Верхняя Верея. Первый день пребывания Путина в регионе будет посвящен развитию нефтехимической промышленности в России. В частности, он посетит крупнейшие нефтехимические предприятия - "Сибур-Нефтехим" и "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", а также проведет совещание, в ходе которого планируется обсудить состояние и перспективы отрасли, сообщила пресс-служба правительства.
14 сентября премьер посетит поселок Верхняя Верея Выксунского района, где ознакомится с ходом преодоления последствий пожаров и строительства новых жилых домов для погорельцев. В результате пожаров в Выксунском районе сгорели 652 дома, без крова остались 1019 человек.
Уже на следующий утро после пожара, полностью уничтожившего поселок Верхняя Верея, Путин посетил пепелище, встретился с местными жителями, а также провел совещание по вопросу скорейшего восстановления сгоревшего жилья. Именно тогда были заложены основные принципы, по которым в настоящее время осуществляется выплата компенсаций погорельцам и отстраиваются дома взамен утраченных в результате стихии. В поселке также предусмотрено строительство объектов социальной сферы: магазины, фельдшерско-акушерский пункт, почта, детский сад. Все объекты инфраструктуры (электроснабжение, холодное водоснабжение, газификация, дороги) восстановлены. В настоящее время завершаются работы по восстановлению бесперебойной подачи электроэнергии по постоянной схеме, завершаются работы по газификации.
Всего в районе планируется возвести 633 дома, из них: 407 - в Верхней Верее, 173 - в Борковке, 45 - в Тамболесе, 8 - Красном Бакине. На сегодняшний день построено 86 жилых домов, 150 - на стадии строительства. Глава правительства также посетит село Иватино в приграничном Меленковском районе Владимирской области, где ознакомится с ходом восстановительных работ. Кроме того, Путин примет участие в пленарном заседании Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Приволжского федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы".

vesti.ru

Президентский совет по развитию местного самоуправления через неделю представит Дмитрию Медведеву предложения по благоустройству муниципалитетов и утилизации отходов.
Администрация президента собирает предложения от ведомств и общественных организаций. Премьер Владимир Путин также получит предложения по развитию городской структуры муниципалитетов и снятию всех барьеров для строительства доступного жилья, но уже от "Единой России". На минувшей неделе в Ульяновске в рамках обсуждения проектов по развитию Приволжского федерального округа (ПФО) партия решила разработать соответствующую программу.
Совет при президенте по развитию местного самоуправления ориентировочно 20 сентября готовится рассмотреть проблемы благоустройства муниципалитетов и утилизации отходов. Сейчас администрация президента собирает предложения от заинтересованных ведомств и общественных организаций. В частности, Всероссийский совет местного самоуправления (ВСМС), работающий под эгидой "Единой России", представил предложения на 11 страницах. Среди них — разработка технических регламентов переработки твердых бытовых отходов (ТБО), программы по экономическому стимулированию снижения объема ТБО, установление льготного налогообложения для предприятий, перерабатывающих мусор, и т. д. Кроме того, ВСМС предложил повысить контроль органов местного самоуправления (МСУ) над управляющими компаниями, а также передать им административные полномочия в области благоустройства вплоть до права устанавливать и взимать штрафы за мусор и т.д. Между тем Минрегионразвития, по сведениям “Ъ”, также собирается предложить президенту расширить контрольные полномочия органов МСУ. Как пояснили “Ъ” в министерстве, предлагается расширить виды административной ответственности в сфере благоустройства и дать муниципалитетам право налагать штрафы за мусор, порчу имущества и т. д., которые пойдут в местные бюджеты. Таким образом, муниципалитеты смогут получить дополнительные деньги на благоустройство, тем более что предполагается установить перечень обязательных элементов благоустройства. Сейчас в законах не определено, что такое благоустройство, действуют только СНИПы, принятые еще в советские времена, поэтому одни мэры считают, что главное — фонтаны, другие — чтобы лампочки горели. Минрегионразвития предлагает также усилить ответственность за чистоту и порядок самих граждан, товариществ собственников жилья, кооперативов — сейчас решается вопрос об упрощении оформления в собственность придомовых земель. Предлагается установить единые критерии отбора управляющих компаний в области ЖКХ, опыт работы которых часто негативен: приходят фирмы-однодневки, главная задача которых собрать деньги и исчезнуть. Если президент получит предложения по улучшению качества жизни народа, то премьер получит подобные на следующей неделе от возглавляемой им "Единой России". Предложения также будут касаться жилищных проблем. На прошедшем в четверг в Ульяновске первом этапе региональной конференции "Единой России" в ПФО секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин потребовал от участников форума "разработать единую политику" в сфере строительства жилья с учетом всех факторов, мешающих этому строительству. Хотя, как выяснилось, с учетом всех мешающих факторов цена на строящееся в округе и малоэтажное, и монолитное жилье в среднем составляет от 22 тыс. до 28 тыс. руб. за 1 кв. м, что укладывается в представление правительства об адекватной стоимости жилья.
Создаваемая "единая политика" войдет в разрабатываемую программу социально-экономического развития ПФО до 2012 года и будет способствовать продолжению строительства относительно недорогого жилья, которое могли бы купить по ипотеке даже работники бюджетной сферы. В связи с этим, по мнению господина Володина, при разработке документа следует "присмотреться" к рынку земли, к тому, как проходят земельные конкурсы, к возможностям частно-государственного партнерства в сфере создания коммунальной инфраструктуры, к проблеме снятия административных барьеров. Также "единая политика" должна касаться и внедрения новых технологий в стройиндустрии, и механизмов субсидирования ставок по ипотечным кредитам. Вячеслав Володин потребовал, чтобы документ был готов к 14 сентября, чтобы представить его премьеру Владимиру Путину в Нижнем Новгороде на втором этапе конференции партии власти.
 

Коммерсант

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.