Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.03.2006: 
Губернские новости, 23 марта

В Нижегородской области спасатели обнаружили в подвале сгоревшего гаража более 7 кг ртути
НТА-Приволжье – Нижегородские спасатели в среду обнаружили в подвале сгоревшего гаража в поселке Афонино (Кстовский район, Нижегородская область) 7,5 кг ртути.Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, пожар произошел около 11:00 мск в среду. Причиной возгарания стало проведении пожароопасных работ. В результате сгорел автомобиль ВАЗ-2109, выгорел гараж, и обгорела кровля соседнего гаража. Общая площадь пожара составила 33 кв.м. Пострадал 50-летний мужчина, с ожогами 2-й и 3-й степени 18% тела он был госпитализирован.Согласно пресс-релизу, вечером того же дня от местных жителей поступило сообщение о том, что в подвале сгоревшего гаража находится ртуть. Прибывшие на место спасатели обнаружили колбу с ртутью (около 4,6 кг) и на грунте в капельном состоянии около 2,9 кг. Проведены мероприятия по сбору ртути с грунта и демеркуризация (обработка) места разлива. Ртуть собрана для дальнейшей переработки на спецпредприятии.


Участники пикета в Нижнем Новгороде перекрыли ул.Карла Маркса и ул.Пролетарскую

РИА "Кремль". Участники пикета в Нижнем Новгороде перекрыли ул.Карла Маркса и ул.Пролетарскую. Как передают очевидцы, на перекрытой улице скопились автомобили и маршрутные такси.
Участники пикета требуют, чтобы к ним приехал губернатор области Валерий Шанцев.
Пикетчики – это предприниматели торговой площадки "Комплекс", протестующие против ликвидации рынка в районе Мещерского озера.
Уровень половодья в Нижегородской области не достигнет критической отметки

РИА "Кремль". «Южные реки области вскрываются в первой – второй декаде апреля, северные в конце второй декады апреля – начале мая. Синхронности нет. Благодаря этому можно определить стоки и предотвратить затопления», - об этом заявил начальник Нижегородского отдела водных ресурсов Александр Козлов на пресс-конференции, посвященной Международному дню водных ресурсов.

По словам А.Козлова, задача Нижегородского отделения водных ресурсов – развести во времени пропуск всех вод Оки и Волги. Для этого создаются аккумулирующие емкости по всему Волжско-Камскому каскаду. Это: Чебоксарское, Горьковское, Рыбинское и Куйбышевское водохранилища. На данный момент такие емкости есть.
«В половодье критической является отметка 72 метра. В прошлом году у нас была отметка 71,24 метра по Балтийской системе. В этом году мы ожидаем, того же», - добавил А.Козлов.
Фестиваль хоров мальчиков и юношей, посвященный 60-летию со дня основания Горьковской хоровой капеллы мальчиков, состоится в Нижнем Новгороде

РИА "Кремль". Фестиваль хоров мальчиков и юношей «Нам-60!», посвященный 60-летию со дня основания Горьковской хоровой капеллы мальчиков, пройдет в Нижнем Новгороде с 24 по 26 марта 2006 г.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Фестиваль проводится традиционно каждые 5 лет с 1976 года в целях поддержки и развития детского и юношеского хорового исполнительства как одного из важнейших видов музыкального искусства, способствующего культурному и духовному воспитанию, развитию патриотических чувств подрастающего поколения.
В течение 60 лет преподавателем и художественным руководителем этого известного в России учебного заведения был выдающийся дирижер, общественный музыкальный деятель, Почетный гражданин города Нижнего Новгорода, народный артист Российской Федерации Лев Константинович Сивухин. Все руководители хоровых коллективов, участников фестиваля, являются выпускниками разных лет Горьковской хоровой капеллы мальчиков и ведут давнюю творческую дружбу с этим коллективом - ныне Нижегородским хоровым колледжем им. Л.К.Сивухина.
Концертные залы г. Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области (Бор, Городец, Дзержинск, Заволжье, Кстово) будут предоставлены для выступлений ансамблей и хоровых коллективов из городов Российской Федерации (Москва, Пермь, Рыбинск, Самара, Санкт-Петербург, Сургут, Тольятти) и Эстонии.
24 марта в 18:00 состоится открытие фестиваля (концертный зал Нижегородского хорового колледжа им. Л.К.Сивухина, пл. Минина и Пожарского – 4). 26 марта в 18.00 - закрытие фестиваля (концертный зал "Юпитер", пл. Октябрьская – 1).
Организаторами фестиваля являются: комитет по культуре Нижегородской области, департамент культуры администрации г. Нижнего Новгорода, Нижегородский хоровой колледж им. Л.К.Сивухина.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.