Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

06.09.2010: 
Правительство займется модернизацией моногородов Павлово и Заволжье

Правительство Нижегородской области утвердило областные целевые программы модернизации моногородов Павлово и Заволжье на 2010 – 2020 годы. За счет бюджетных и привлеченных средств на эти цели до 2020 года планируется направить порядка 17 млрд. рублей, в том числе по программе модернизации Павлово – 11,8 млрд.рублей, Заволжья – 5,2 млрд. рублей.
Государственные и муниципальные средства в рамках программ до 2020 года в основном будут направлены на снятие напряженности на рынке труда, стимулирование развития малого бизнеса. Планируется построить бизнес-инкубаторы, предоставлять гранты начинающим предпринимателям, компенсировать часть процентной ставки по кредитам банков и др. Будет проводиться капитальный ремонт жилья и благоустройство улиц моногородов. К наиболее крупным проектам, реализуемым в рамках программы, можно отнести проекты холдинга «Русское поле» по производству мяса птицы и расширению производства комбикормов, а также проект компании «Сен-Гобен» по производству гипсокартона. Ключевыми проектами программы для моногорода Заволжье являются проект компании «ШОТТ» по развитию фармацевтической промышленности, проект по развитию промышленности строительных материалов (ЗАО «Пирс», ООО «Ряд»), мебельного производства (ООО «Заволжская мебельная компания»), а также создание индустриального парка «Заволжье», включающего подготовку площадей для производства комплектующих и товаров народного потребления. Таким образом, в результате реализации программ за счет развития нетрадиционных для городов Павлово и Заволжье видов деятельности их экономика к 2020 году будет диверсифицирована: доля градообразующего предприятия в общегородском объеме отгрузки по промышленности сократится с 59,6% до 29% в Заволжье и с 63% до 35,3% в Павлово. Доля работающих на градообразующем предприятии сократится с 39,2% до 24,1 % в Заволжье и с 11,8% до 8,2% в Павлово.

giport.ru

Нижегородское правительство будет развивать сотрудничество с Израилем
Заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский встретился с Полномочным министром Посольства Государства Израиль в РФ Рои Розенблитом.
Во встрече со стороны Государства Израиль принял участие научный сотрудник Центра изучения Ближнего Востока имени Моше Даяна при Тель-Авивском университете Брюс Мэдди-Вайцманн. С Нижегородской стороны - директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Ирина Негребецкая, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Алексей Морозов, заместитель министра образования Елена Родионова, заместитель министра культуры Александр Синичкин, а также представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.
Открывая встречу, Дмитрий Сватковский поблагодарил представителей Государства Израиль за визит и интерес, проявленный к Нижегородской области. По его словам, Израиль является одним из перспективных партнеров региона. «Несмотря на падение двустороннего товарооборота в прошлом году, в первом полугодии 2010 года товарооборот составил 3,5 миллиона долларов, что в 6 раз больше, чем за аналогичный период 2009 года», - отметил заместитель губернатора.
В ходе переговоров Дмитрий Сватковский и Рои Розенблит обсудили развитие двусторонних отношений и укрепление торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества Нижегородской области и Государства Израиль. Дмитрий Сватковский провел презентацию промышленно-экономического и инвестиционного потенциала Нижегородской области и рассказал о перспективных направлениях сотрудничества с Израилем.
«В качестве приоритетных направлений мы предлагаем рассматривать, прежде всего, взаимодействие в сфере высоких технологий, науки и образования. Кроме того, в настоящее время отрасли машиностроительной продукции, металлургическая и химическая промышленность преобладают в экспорте товаров Нижегородской области в Израиль. Данные направления также являются перспективными с точки зрения развития экономического сотрудничества», - заявил заместитель Губернатора.
В свою очередь, глава израильской делегации отметил, что Израиль и Нижегородская область имеют сходный экономический профиль. «У нас также нет запасов минеральных ресурсов. Основа нашей экономики – высокотехнологичные отрасли. Мы активно используем достижения прикладной науки во всех ведущих сферах: промышленности, сельском хозяйстве, телекоммуникациях, медицине», - заявил Рои Розенблит.
Говоря о развитии сотрудничества с Нижегородской областью по приоритетным направлениям, Полномочный министр предложил активизировать студенческий и академический обмен. Кроме того, по словам Розенблита, в Израиле развита государственная поддержка бизнес-инкубаторов. «Мы готовы поделиться своим опытом, а также могли бы проработать вопрос создания совместного бизнес-инкубатора. Считаю, что в данном случае мы можем ориентироваться на межправительственное соглашение в сфере промышленных разработок, заключенное в марте этого года между Государством Израиль и РФ», - отметил Рои Розенблит.
Также стороны обсудили сотрудничество в области автомобилестроения. «Нижегородская область – регион, где исторически развито производство автомобилей, а в Израиле выпускаются высокотехнологичные автокомпоненты. Если бы мы смогли соединить нашу продукцию, это бы существенно повысило конкурентоспособность автомобилей, производимых в Нижегородской области», - заявил Рои Розенблит.
Еще одной темой переговоров стало развитие туризма и авиасообщения. «В настоящее время существуют чартерные рейсы между Нижегородской областью и Тель-Авивом. Необходимо развивать это направление и выходить на запуск регулярных рейсов», - сказал Дмитрий Сватковский. «Еще стоит развивать туристские маршруты по направлению Израиль-Россия через Нижегородскую область», - добавил Полномочный министр Посольства. Дмитрий Сватковский поблагодарил Рои Розенблита за интересные и конструктивные идеи развития взаимоотношений. «Мы с большим энтузиазмом рассмотрим встречные предложения по сотрудничеству израильских предприятий и организаций», - подчеркнул он. В заключение встречи заместитель Губернатора пригласил израильскую сторону посетить Международный научно-промышленный форум «Россия единая». «Надеюсь, что сегодняшняя встреча придаст новый импульс развитию взаимовыгодных связей между Нижегородской областью и Государством Израиль», - подытожил Дмитрий Сватковский.

giport.ru

Нижегородский инвестсовет одобрил реализацию 24 проектов
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 2 сентября одобрил реализацию 24 инвестиционных проектов. Всего на заседании инвестсовета было рассмотрено 35 инвестиционных проектов, из них 2 - отложены, 9 - отказано. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 341 млн. рублей. Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 18 млн. рублей ежегодно.
www.regnum.ru/news

Автоваз договорился о переносе производства "классики" - LАDA 2105 и 2107 - на ИжАвто. А уже в сентябре на ижевском автозаводе возобновится выпуск "четверок", которые АвтоВАЗ перестал делать еще семь лет назад.
Принципиальные договоренности о выпуске на ИжАвто "семерок" достигнуты. А вопрос переноса в Ижевск производства еще одной модели - "пятерки" - пока в стадии обсуждения, заявил в ходе Московского международного салона президент АвтоВАЗа Игорь Комаров. И сообщил, что полный цикл производства Lada 2105/07 прекращается на АвтоВАЗе с 2011 года. Тольяттинский завод будет выпускать только машинокомплекты, которые как раз и будут поставляться для сборки на ИжАвто. Кроме того, АвтоВАЗ оставит за собой право сбыта продукции. Ижевский завод, в свою очередь, будет зарабатывать на сборке. До конца года, по планам менеджмента предприятия, оно соберет порядка девяти тысяч машин. Планы на следующий год не раскрываются. Иная схема будет применена при производстве Lada 2104. Предполагается, что ижевское предприятие будет делать Lada 2104 по лицензии и таким образом сохранит за собой право сбыта продукции. "Четверки" ижевский завод уже выпускал с 2003 года по 2009 год, до тех пор, пока конвейер завода не был остановлен из-за финансовых проблем. Отметим, что последние годы спрос на классические вазовские модели снижался. Но с началом действия программы утилизации в марте 2010 года продажи "пятерок" и "семерок" значительно выросли - дал о себе знать отложенный спрос. За июль было продано 17 392 автомобиля LADA 2105/07. Это более чем в три раза больше результатов июля 2009 года. Чтобы удовлетворить растущий спрос, АвтоВАЗу пришлось на время действия госпрограммы нарастить производство классических моделей, выпуск которых заводу наименее выгоден, поскольку у них слишком высокая себестоимость. Сейчас "классику" завод делает на одном конвейере с Lada Priora. Освободить линию от выпуска низкорентабельной продукции АвтоВАЗу крайне необходимо в рамках реализации плана по обновлению модельного ряда, в том числе для выпуска новой бюджетной модели. С руководством АвтоВАЗа согласен директор "Автостата" Сергей Целиков: "Классика мешает АвтоВАЗу наращивать объемы более прибыльных Samara и Priora, и избавиться от нее необходимо". Эксперты говорят, что, в свою очередь, для ИжАвто новое производство - решение социальных проблем, создание рабочих мест. Напомним, что ИжАвто был признан банкротом в сентябре прошлого года. Ситуация в компании остается, пожалуй, самой тяжелой по сравнению с другими автопроизводителями страны. В мае прошлого года завод остановил конвейер и уволил по соглашению сторон 45 процентов персонала. На 1 июля прошлого года долги предприятия превышали 14 миллиардов рублей, большую часть из которых составляли банковские кредиты. В начале августа на предприятии началась расконсервация оборудования. Сейчас в тестовом режиме работают цеха штамповки, сварки, окраски и сборки. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе завода, в сентябре планируется возобновить сбоку вазовской "четверки" и фургона ИЖ 27175. Объемы производства на предприятии не уточняют. При этом собеседник "РГ" заметил, что оставшихся на предприятии 2,5 тысячи сотрудников вполне хватит, чтобы обеспечить производство на первоначальном этапе.

 


В Нижегородской области отменяется запрет на охоту на кабана и медведя
В Нижегородской области отменяется запрет на охоту на кабана и медведя за исключением Вознесенского, Воротынского (левый берег реки Волга), Воскресенского, Выксунского, Кулебакского, Лысковского (левый берег реки Волга), Навашинского, Первомайского муниципальных районов и территорий общедоступных охотничьих угодий. С 18:00 3 сентября разрешается охота на пернатую дичь на всей территории области, а также снимается запрет на охоту на кабана и медведя в Вознесенском, Воротынском (левый берег реки Волга), Воскресенском, Выксунском, Кулебакском, Лысковском (левый берег реки Волга), Навашинском, Первомайском муниципальных районов и на территории общедоступных охотничьих угодий. В Воротынском, Выксунском и Лысковском муниципальных районах до 28 февраля 2011 года запрещается охота на все виды охотничьих ресурсов, за исключением кабана, медведя, лося и водоплавающей дичи. Учитывая снижение численности зайца на территории Нижегородской области на протяжении последних нескольких лет, в настоящее время рассматривается вопрос о введении запрета охоты на него в ряде районов и охотничьих хозяйств.
www.regnum.ru/news/
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.