Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

25.08.2010: 
Нижегородская область впервые принимает участие во всемирной выставке EXPO

Официальная делегация Нижегородской области во главе с и.о. заместителя губернатора Дмитрием Сватковским находится в Китае, где уже несколько месяцев работает Всемирная универсальная выставка "ЭКСПО-2010". По словам Сватковского, делегация пробудет в Шанхае 1,5 дня, после чего отправится в г. Чэнду провинции Сычуань, где состоится презентация инвестиционного потенциала Нижегородской области, встреча с руководством провинции и подписание нового Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. "Визит планировался предельно сжатым и деловым. Нас ожидает насыщенная программа на "ЭКСПО-2010", состоящая из открытия экспозиции Нижегородской области, посещения павильонов стран-партнеров, деловых встреч и переговоров", - сообщил Сватковский.
Он также добавил, что состоятся встречи с Генеральным консулом РФ в Шанхае Александром Шароновым и представителем "Русского клуба в Шанхае" Сергеем Летвином, в ходе которых предполагается обсудить развитие двусторонних отношений. По его словам, визит в КНР является одним из ключевых событий плана международного сотрудничества Нижегородской области 2010 года. "Мы придаем чрезвычайно важное значение этому визиту, поскольку он включает сразу два знаковых события: пролонгирование соглашения о сотрудничестве с регионом-побратимом - провинцией Сычуань, и первый опыт участия Нижегородской области во Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО", - подчеркнул Сватковский. "Убежден, что в ходе этого визита нам удастся укрепить давнее партнерство и расширить наши связи", - подытожил и.о. заместителя губернатора.
ИА REGNUM

Нижегородская мэрия: при финансовой поддержке бизнес-проектов решающим фактором станет их социальная значимость

Заявки на участие в конкурсе бизнес-проектов, претендующих на оказание финансовой поддержки при их реализации, будут отбираться по принципу новизны и целесообразности ведения того или иного бизнеса в Нижнем Новгороде. Об этом заявил директор городского департамента экономики, планирования и предпринимательства Владимир Белявский. "Для нас неважно будет ли это производство, торговля или бытовые услуги. Бизнес-структуры должны иметь собственный капитал, поскольку заем выдается при условии 70%-го софинансирования проекта со стороны предпринимателя", - отметил чиновник. Финансовая поддержка будет предоставляться в виде беспроцентных займов, каждый из которых не может превышать 300 тыс. рублей. Победители конкурса будут определяться среди претендентов, набравших наибольшее количество баллов. Решающим фактором для членов комиссии станет социальная значимость проекта для экономики города и населения. В конкурсе смогут принять участие субъекты предпринимательства, зарегистрированные в установленном порядке на территории Нижнего Новгорода и, что наиболее важно, не имеющие задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей. "Администрация Нижнего Новгорода заинтересована в развитии малого предпринимательства, поскольку этот вид бизнеса весьма стабилен на рынке. Частные структуры без серьезных потерь преодолели финансовый кризис, сохранили рабочие места и внесли существенный вклад в городской бюджет в качестве налогов", - отметил мэр города Вадим Булавинов.
ИА REGNUM
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.