Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.03.2006: 
Губернские новости, 20 марта

Определен состав комитета, ответственного за проведение первого заседания Законодательного собрания Нижегородской области

РИА "Кремль". Определен состав комитета, ответственного за проведение первого заседания Законодательного собрания Нижегородской области.

В состав оргкомитета вошли Юрий Старцев (ЛДПР), председатель ЗСНО III созыва Евгений Люлин Единая Россия, Роман Антонов председатель комитета по бюджету и налогам III созыва округ 24 РПП, главный врач нижегородской областной клинической больницы им. Семашко Роман Зайцев (округ №4 Единая Россия), заместитель председателя ЗСНО III созыва Николай Карманов (округ 17 Единая Россия), заместитель гендиректора ОАО «Территориальная генерирующая компания№5» Сергей Ковезин (ЛДПР), заместитель председателя правления Волго-Вятского банка сбербанка России Виктор Лунин, (округ №12 Единая Россия), директор НГОТ ННТВ Ольга Носкова (Единая Россия), президент ОАО «ГАЗ» Наколай Пугин (Единая Россия), первый секретарь НРО КПРФ Николай Рябов, профессор НГАСУ А.Сериков (округ 7 Единая Россия), генеральный директор ОАО Завод «Красная Этна» Ольга Сысоева.

 

Районам Нижегородской области выделены средства на закупку оборудования для школ, больниц, спортивных учреждений

РИА "Кремль". В частности, в Кулебакский район направят 500 тыс. рублей на оснащение вновь образованных органов местного самоуправления оргтехникой, мебелью и расходными материалами. Дзержинску на приобретение разного рода оборудования для средних школ № 23 и 68 и детской городской поликлиники № 10 выделено 25 937 рублей. Школы и больницы Спасского района Нижегородской области получат необходимое оборудование. Для этих целей из фонда на поддержку территорий регионального правительства выделено 90 тыс. рублей. По 150 тыс. рублей получат Ветлужский район на ремонт муниципального районного культурно-досугового центра и Уренский район на покупку оборудования для центральной районной больницы. По 100 тыс. рублей выделено в Тонкино на оборудование для центральной районной больницы и в Шарангу на реконструкцию народного краеведческого музея.

В Воротынском районе 72 тыс. рублей, пришедших из фонда, почти поровну поделят на покупку музыкальных инструментов для Белавской школы, компьютерного класса для Васильсурской школы и швейных машин для Васильсурского детского дома, и монтаж отопительной системы и восстановление церквей соответственно в селах Огнев-Майдан и Фокино. В Лыскове в общей сложности на 65 тыс. рублей закупят снегоуборочную и стиральную машины и душевую кабину для прихода собора в честь Вознесения Господня и электроприборы для средней школы № 5. 60 тыс. рублей получит приход церкви в честь Владимирской Божьей матери в Сеченове на замену котлов и золочение иконостаса.
В Княгинине 59 тыс. рублей выделено на покупку музыкальной и звукоусилительной аппаратуры для детской музыкальной школы и культурно-спортивного объединения и хоккейной формы для детско-юношеской спортивной школы. В Пильнинском районе 93 400 рублей будут распределены между 18 различными объектами здравоохранения, образования и культуры на самые различные первостепенные нужды: от приобретения медицинского оборудования и бытовой техники до закупки книг для библиотек и оборудования игровых площадок.

Зима возвращается в Нижегородскую область

РИА "Кремль". Снег и похолодание ожидается в Нижнем Новгороде и области, сообщают метеорологи.

С севера на Центральную Россию движется мощный циклон. В его воронку вовлекаются массы сырого и холодного воздуха из арктического бассейна. Так что погода грядет совсем не весенняя. Частые заряды мокрого снега, порывистый северо-западный ветер и градусов пять ниже климатической нормы – вот погодное «меню» на ближайшие дни.

Так, 20 марта температура днем 0…-2, ночью –5…-7. Облачно, осадки в виде снега, переходящего в метель. Ветер юго-западный 3-6 м/с. Ожидается слабая геомагнитная буря.

21 марта днем похолодает до –7, ночью столбик термометра опустится до –10. Облачно с прояснениями. Возможен снег, метель. Ветер западный 7-12 м/с. В течение дня возможны небольшие геомагнитные возмущения.

22 марта днем также –7, ночью –10. Облачно, возможна небольшая метель. Ветер западный 3-6 м/с. На дорогах гололедица.

Самым холодным днем, по мнению метеорологов, станет четверг, 23 марта. В этот день термометр будет показывать –5…-7, а ночью похолодает до –12. Переменная облачность. Днем осадки мало вероятны. Зато ночью ожидается снегопад, который будет идти до самого утра. Ветер юго-западный 6-11 м/с.

24 марта днем потеплеет до –4 градусов, но ночью столбик термометра опустится до –16. Переменная облачность, осадки мало вероятны. Ветер северо-западный, с утра 5-7 м/с, в течение дня ветер будет сбавлять обороты, и к вечеру установится полный штиль.

В райцентре Шаранга обвалилась крыша продуктового магазина

НТА-Приволжье – В районном центре Шаранга (Нижегородская область) в пятницу под весом тающего снега обвалилась крыша продуктового магазина, сообщили агентству "НТА-Приволжье" в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.По словам собеседника агентства, пострадавших нет. Площадь обрушенной кровли составила около 100 кв. м. Поводится необходимая проверка.

 

Летом в Н.Новгород привезут десницу святого Иоанна Предтечи и частицу животворящего Креста Господня

НТА-Приволжье - Летом в Нижний Новгород привезут десницу святого Иоанна Предтечи и частицу животворящего Креста Господня, говорится в сообщении на сайте Нижегородской епархии.

Согласно сообщению, православные святыни, вывезенные из страны после революции, будут доставлены Россию из Черногории на несколько дней. Договоренность о временном предоставлении реликвий была достигнута в ходе переговоров церковных и светских властей России, Черногории и Сербии.

С просьбой предоставить христианские реликвии на несколько дней в Россию патриарх Алексий обращался к патриарху Сербскому Павлу, президенту республики Черногории Филипу Вуяновичу и премьер-министру республики Мило Джукановичу.

Из Цетинского мужского монастыря святыни будут доставлены в Москву 7 июня. Торжественную встречу в храме Христа Спасителя возглавит Святейший патриарх Алексий. В течение 40 дней им смогут поклониться христиане в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и в других городах.

Десница Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и часть Древа Креста, на котором был распят Иисус Христос, были переданы в 1799 году российскому императору Павлу Первому Мальтийским рыцарским орденом и хранилась в Гатчине под Санкт-Петербургом. В 1919 году святыни были увезены в Эстонию, а затем тайно перевезены в Данию, где пребывала в изгнании вдовствующая императрица Мария Федоровна. После кончины царицы ее дочери передали реликвии главе Русской Зарубежной церкви митрополиту Антонию (Храповицкому).

Они хранились в Берлине, затем в Югославии. После оккупации страны гитлеровцами святыни были вывезены в отдаленный черногорский монастырь. На этом их скитания не закончились. В 1951 году отряд югославского спецназа изъял реликвии и передал в хранилище музея города Цетинье. Через 17 лет один из полицейских тайно сообщил об их местонахождении сербскому духовенству, и в 1993 году святыни были вызволены из многолетнего "заточения".

В Арзамасе злоумышленники совершили разбойное нападение на ювелирный магазин

НТА-Приволжье – Разбойное нападение на ювелирный магазин произошло в пятницу утром в городе Арзамас (Нижегородская область), сообщил агентству "НТА-Приволжье" начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области полковник милиции Александр Горбатов.

По его словам, около 10:00 мск. трое злоумышленников, двое из которых были в масках, ворвались в ювелирный магазин "585", расположенный на проспекте Ленина, и, выстрелив в охранника, похитили ювелирные изделия на сумму около 1,6 млн. рублей.

После разбойного нападения злоумышленники скрылись на автомобиле "ВАЗ-21099" темно красного цвета с номерами Р 978 УР/ 52.

А.Горбатов отметил, что милиция ввела план "Перехват", но задержать злоумышленников по "горячим" следам не удалось. В результате расследования удалось выяснить, что регистрационные номера автомобиля были украдены в марте 2006 года, о чем имеется соответствующее заявление в органах внутренних дел.

Получивший огнестрельное ранение 49-летний охранник прооперирован, состояние – удовлетворительное. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой".

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.