Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

05.08.2010: 
Пожары в Нижегородской области попали под статью "халатность"

По факту пожаров в Нижегородской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Как сообщили "Интерфаксу" в Генпрокуратуре РФ, тяжелые последствия от природных пожаров наступили из-за того, что должностные лица органов местного самоуправления Выксунского района не приняли необходимых превентивных мер. По данным прокуратуры, не были созданы условия для забора воды из источников наружного водоснабжения, территории общего пользования не оснащались средствами тушения пожаров, не организовывались и не принимались меры по оповещению населения и подразделений государственной противопожарной службы о возгораниях. Кроме этого, не принимались меры по локализации очагов огня и спасению людей до прибытия пожарных. "Не были своевременно приняты решения о проведении эвакуационных мероприятий, а сама эвакуация жителей некоторых населенных пунктов была проведена ненадлежащим образом", - подчеркнули в Генпрокуратуре РФ.
В этой связи следственные органы возбудили уголовное дело. Прокуратура Нижегородской области взяла расследование под свой контроль.

vesti.ru

Тушить пожар в Сарове будет глава Росатома
Глава госкорпорации Росатом Сергей Кириенко вылетел в Саров (Нижегродская область), где будет координировать работу Федерального ядерного центра по тушению лесных пожаров. Как сообщается на официальном сайте госкорпорации, днем ранее в районе Сарова была усилена группировка сил и средств пожаротушения. В город прибыл пожарный поезд, работает авиация. В тушении пожара принимают участие более 2 тыс. человек.
По официальным данным, ситуация с пожарами в городе находится под контролем. Ветер периодически меняет направление, но пока огонь удается удерживать в рамках очагов возгорания.

vesti.ru


 

 

 

 Начались работы по подготовке площадок для строительства домов для погорельцев
На территории сел Красный Бакен и Тамболес Выксунского района Нижегородской области, пострадавших во время пожара, 4 августа начались работы по расчистке территории и подготовке площадки непосредственно для строительства домов. В Тамболесе будет построено 48 домов, В Красном Бакене - 11. В настоящее время определенны три генеральных подрядчика, которые будут утверждены в правительстве РФ без конкурса. Заказчиком строительства выступит министерство строительства Нижегородской области.
Всего в Выксунском районе будет построено 650 домов, из них самое большое количество в поселке Верхняя Верея (425) и Барковка (166). На сходах жителей единогласно было решено восстанавливать дома на прежних местах. Как только на их территории правоохранительными органами будут завершены следственные действия, подрядчики сразу приступят к расчистке территорий и строительству. Вся необходимая для этого техника уже доставлена в Выксу. Вместе с тем, погорельцы из небольших деревень - Семилово, Шарнавка, Рожновский, Грязное, Мирный - выразили готовность переехать в более крупные близлежащие населенные пункты - Верхняя Верея и Барковка.

giport.ru

Лесные пожары изменили областной бюджет
Законодательное собрание Нижегородской области утвердило внесение изменений в областной бюджет на 2010 год в связи с необходимостью выделения дополнительных денежных средств на ликвидацию последствий лесных пожаров.
Доходы областного бюджета увеличены на 2 млрд. 646 млн. рублей, расходы - на 2 млрд. 746 млн. рублей. Дефицит областного бюджета увеличен на 100 млн. рублей. Основные параметры областного бюджета на 2010 год с учетом изменений составили: по доходам - 81 млрд. 108 млн. рублей, по расходам - 89 млрд. 343 млн. рублей. Дефицит бюджета составит 8 млрд. 235 млн. рублей.
В первую очередь внесение изменений вызвано необходимостью направления федеральных средств и средств областного бюджета на оказание материальной помощи гражданам в связи с утратой имущества при пожарах и на единовременные выплаты членам семей погибших, восстановление и строительство жилья гражданам, лишившимся жилого помещения.
По словам губернатора Валерия Шанцева, во всех поселках, где в результате перехода лесных пожаров на жилые строения пострадали дома, были проведены сходы жителей, и большинством голосов было решено восстанавливать дома на прежних местах.
Вместе с тем, погорельцы из небольших деревень выразили готовность переехать в близлежащие более крупные населенные пункты.
Планируется строить деревянные и блочные дома по трем проектам: площадью до 40 кв. метров (6% от общего количества домов), от 40 до 60 кв. метров (30%) и 60-100 кв. метров (10%).
Для владельцев домов, площадь которых составляла более 100 метров, будет предложена компенсация в размере до 2 млн. рублей.

Как сообщил вице-губернатор Владимир Иванов, заказчиком строительства будет выступать региональный Минстрой, который без конкурса "утвердит двух-трех генеральных подрядчиков в федеральном центре".
"Большие выплаты - 200 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов в равной пропорции - мы начнем перечислять с 3 августа. К этому времени Законодательное собрание региона уточнит бюджет по расходам и федеральные средства тоже подтянутся", - сообщил Шанцев.
Кроме того, в соответствии с распоряжением губернатора из резервного фонда выделено 133,21 млн. рублей для оказания материальной помощи на первоочередные нужды (по 10 тыс. рублей каждому гражданину) и на дополнительные выплаты в связи с утратой имущества (по 100 тыс. рублей каждому гражданину). "Мы будем делать новые поселки городского типа: с газом, отоплением, электроэнергией, канализацией. Площадь дома будем соответствовать той, которая была. Если эта площадь не соответствовала санитарным нормам, то она будет увеличена", - подчеркнул глава региона.

giport.ru

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.