Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.08.2010: 
Выксунским погорельцам построят новые дома

Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел в г.Выксе совещание по ситуации, сложившейся в связи с лесными пожарами. Участие в совещании также приняли министр МСЧ РФ Сергей Шойгу, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов, представители Рослесхоза, администрации Выксунского района. Напомним, что в результате перехода лесных пожаров на населенные пункты, в Выксунском районе огнем уничтожены 553 дома в 4 населенных пунктах, эвакуированы 714 человек. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что денежные средства на строительство и восстановление жилых домов будут выделены из федерального бюджета. «Будем исходить при этом из рыночной стоимости - хочу это подчеркнуть - из рыночной стоимости одного квадратного метра жилья. В среднем это будут дома где-то около 100 кв. м в зависимости от того, какое имущество, какой дом были утрачены. Это значит, что, исходя из расценок, скажем, Нижегородской области, где мы находимся, в среднем дом будет стоить около 2 млн. рублей и плюс еще 1 млн. рублей на восстановление инфраструктуры, электроснабжения там, где есть, газоснабжения. Таким образом, на одно домовладение в среднем будет выделяться примерно 3 млн. рублей», - сказал Владимир Путин. Кроме того, из федерального и регионального бюджетов пострадавшим будет выплачена компенсация за утрату движимого имущества. Всего 200 тыс. рублей каждому члену пострадавшей семьи. Также на текущие расходы пострадавшим будет выделено по 10 тыс. рублей. После совещания Владимир Путин посетил детский оздоровительный комплекс «Лазурный», где размещены люди, эвакуированные из населенных пунктов, подвергшихся лесным пожарам. Премьер-министр РФ ознакомился с условиями размещения, проживания и питания, а также пообщался с пострадавшими.

giport.ru

Жители сгоревшей деревни уже начали получать деньги

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в селекторном совещании Председателя Правительства РФ Владимира Путина с руководителями регионов по вопросу стабилизации обстановки с лесными пожарами и оказания помощи пострадавшему населению. В своем докладе Валерий Шанцев сообщил, что в регионе уже организована выплата погорельцам денежных средств в размере 10 тысяч рублей на текущие расходы. На выплаты подано 960 заявлений. Необходимые средства в Сбербанк России по Нижегородской области перечислены. «Чтобы люди уже сегодня смогли получить эти деньги, в ночь с 30 на 31 июля велась совместная со Сбербанком работа по открытию лицевых счетов пострадавших», - отметил глава региона. По словам Губернатора Нижегородской области, в настоящее время в регионе делается все необходимое для стабилизации обстановки с пожарами и помощи людям. Валерий Шанцев также выразил благодарность руководителям Краснодарского края и Самарской области, предложившим детям из пострадавших от пожара семей отдохнуть в оздоровительных учреждениях своих регионов.
giport.ru

Затраты на тушение лесных пожаров в Нижегородской области составили 1 млрд руб.

Предварительный ущерб, нанесенный лесному фонду Нижегородской области в результате действия лесных пожаров, составляет 2,8 млрд. рублей, из них затраты на тушение составляют около 1 млрд. рублей. Всего с начала пожароопасного сезона на территории области возникло 1083 лесных пожара. Площадь, пройденная огнём, составила 112065,0 га, из них площадь земель, покрытых лесом, 72500 га.
В результате действия лесных пожаров на территории области по данным ГУ по Приволжскому федеральному округу сгорел 581 жилой дом, погибло 19 человек, без крова осталось 1098 человек.
Всего на территории области в настоящее время действуют 19 лесных пожаров.

ИА REGNUM

Кудрин: Ущерб от пожаров составил 5 млрд рублей

Ущерб от лесных пожаров в европейской части России оценивается в 5 млрд рублей. По словам министра финансов РФ Алексея Кудрина, эта сумма будет расти. Контроль за расходованием средств на борьбу с последствиями и выплаты пострадавшим осуществляет прокуратура. От огня сильно пострадали 14 регионов, особенно тяжелая ситуация - в Нижегородской, Владимирской и Самарской областях.

ИА REGNUM


Сгоревшие деревни становятся приманкой для мародеров (Нижегородская обл.)

На месте пожарищ в селе Верхняя Верея (Нижегородская область) сотрудниками милиции задержаны двое мужчин, находившихся в нетрезвом состоянии. У задержанных обнаружены хозяйственные сумки, в которых находилась различная одежда и изделия из цветных металлов. Граждане не смогли объяснить свое пребывание в сгоревшем поселке. По их словам, они работают в деревне Виля, которая находится в 7 км. от места задержания. В отношении мужчин составлены административные протоколы за правонарушение, предусмотренные ст. 20.21 КоАП РФ. Проводится проверка граждан на причастность к хищению цветного металла и других ценностей из сгоревших домов. В селе Мотмос Выксунского района сотрудники милиции задержали 58-летнего местного жителя, который, находясь в изрядном подпитии, пытался поджечь дом своей сожительницы. У сотрудников милиции есть основания полагать, что таким образом предприимчивый мужчина собирался заявить свои права на получение компенсации за сгоревшее жильё. Сейчас по данному факту проводится проверка в порядке статьи 144 УПК РФ. Сотрудники милиции проводят профилактические мероприятия с пострадавшим населением, привлекая к работе милицейских психологов. На настоящий момент нарушений общественного порядка не допущено. По словам стражей порядка, местное население прекрасно понимает сложившуюся ситуацию и оказывает им всяческую помощь в обеспечении безопасности. В частности, жители незамедлительно сообщают несущим службу милиционерам о появлении в населённых пунктах посторонних лиц.

ИА REGNUM
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.