Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

29.07.2010: 
Смесь немецкого с нижегородским

Группа «ГАЗ» ведет переговоры с немецким концерном Daimler AG о контрактной сборке легковых автомобилей Mercedes-Benz E-класса. «Приоритетным партнером группы «ГАЗ» в переговорах по загрузке линии легкового производства является корпорация «General Motors». По словам источника, сборка может быть организована на мощностях, на которых выпускается Volga Siber. Проблема в том, что потенциальные партнеры пока не могут договориться о цене, которую Daimler AG будет получать за сборку одной машины. Объемы производства, отметил он, пока не обсуждались, поскольку переговоры находятся на ранней стадии. Отметим, что проектная мощность завода по выпуску Volga Siber составляет 100 тыс. автомобилей в год. Кроме того, источник добавил, что группа «ГАЗ» также вела переговоры с индийской автокомпанией Tata и своим давним партнером – американской компанией Chrysler. В частности, обсуждался вопрос о выпуске легкового автомобиля Tata Indica. В пресс-службе группы «ГАЗ» информацию о переговорах опровергли. «Группа «ГАЗ» не ведет переговоры с Daimler. Опубликованная на РИА «Новости» информация не соответствует действительности и не подтверждена ни одним надежным источником», – заявила газете ВЗГЛЯД зампредправления группы «ГАЗ» Елена Матвеева.
В действительности, говорит она, ГАЗ анализирует различные возможности партнерства с иностранными автопроизводителями, интерес которых к компании связан с производством, персоналом и развитой дилерской сетью группы. «Приоритетным партнером группы «ГАЗ» в переговорах по загрузке линии легкового производства является корпорация General Motors, с представителями которой прошли переговоры в Корее на прошлой неделе», – отметила Матвеева.
Вместе с тем ранее президент компании Бу Андерссон сообщал, что компания все же ищет стратегического партнера для производства легковых автомобилей и легкового коммерческого транспорта.
По его словам, в настоящее время площади по сборке автомобиля Volga Siber загружены не полностью, поэтому ведутся переговоры с рядом компаний об их загрузке. В частности, Бу Андерссон сообщил, что речь может идти о контрактном производстве по заказу других компаний. Их название Андерссон также не уточнил.
К слову, зимой текущего года проходила информация о переговорах российского автопроизводителя с Daimler о выпуске на мощностях Горьковского автозавода легких коммерческих автомобилей на платформе Mercedes-Benz Sprinter. Позднее в Daimler подтвердили информацию о переговорах с группой «ГАЗ», но детали не уточнили.
Эксперты отмечают, что сам факт возможных переговоров ГАЗа с Daimler AG – это позитивный сигнал как для одной, так и для другой стороны.
«Для ГАЗа в данном случае это означает, что компания все равно стремится найти такой ударный хит, модель, которая может стать флагманом продаж. А для Daimler это положительно, поскольку таким образом компания будет локализовывать производство в России. А если учитывать рынок и давнюю любовь россиян к марке, можно говорить о том, что данное производство будет востребовано», – уверен ведущий эксперт УК «Финам менеджмент» Дмитрий Баранов. В свою очередь Алексей Калинин из консалтинговой компании «Бизнес Решения» отмечает, что на цене Mercedes сборка на мощностях ГАЗа никак не отразится. «Практика сборки автомобилей других классов и других марок в России показывает, что особого удешевления ждать не стоит. Переход производства в Россию, например, Ford, Toyota или Volkswagen не сказался на цене для потребителя. Скорее это позволило предприятиям снизить издержки по продаже этих машин в России», – говорит он.

vz.ru


В области завершился весенний призыв
Завершен весенний призыв в 2010 году граждан на военную службу. За это время призывные комиссии и военный комиссариат отправили в войска 5183 человека. Задание штаба Московского военного округа выполнено на 100%. Призыв проводился в условиях дефицита призывного контингента, в таких условиях чрезвычайно сложно было обеспечивать полноценное комплектование войск, особенно тех соединений и воинских частей, для службы в которых граждане должны отвечать целому ряду дополнительных требований, как по состоянию здоровья, так и по морально-деловым качествам. В каждом городе и районе области работали оперативные группы, в состав которых вошли сотрудники отделов внутренних дел, которые непосредственно проводили мероприятия по обеспечению соблюдения законности в части исполнения гражданами воинской обязанности. Тем не менее 177 человек все-таки уклонились от службы. Высоких показателей добились в следующих районах г.Н.Новгорода: Нижегородский, Московский, Сормовский. В Нижегородской области: г. Балахна и Балахнинский район, г. Выкса и Выксунский район, Воскресенский район.

giport.ru


Для нижегородцев установили прожиточный минимум
Правительство Нижегородской области установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально – демографическим группам населения по Нижегородской области за 2 квартал 2010 года. Прожиточный минимум в расчете на душу населения составляет 5372 рубля. По основным социально – демографическим группам населения:


• - для трудоспособного населения –5798 рублей;
• - пенсионеров – 4353 рублей;
• - детей –5232 рублей.

Справка:

Величина прожиточного минимума используется для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, формирования областного бюджета.

giport.ru

 

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев готов остаться на своем посту на третий срок

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев готов остаться на своем посту на третий срок. Об этом он заявил на расширенном заседании Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП). "На 8 августа 2010 года назначена моя инаугурация на второй губернаторский срок, так что 5 лет у меня уже есть. Буду стараться, чтобы было еще 5 лет. Политики моего калибра уходят со своих постов лет в 75, либо не уходят никогда. Мне через 10 лет будет 73 года", - отметил Шанцев. Несколько лет назад, говоря о готовности остаться на второй срок, Шанцев заявлял, что Нижегородская область станет последним этапом в его политической карьере. В июне 2010 года Законодательное собрание Нижегородской области утвердило кандидатуру Шанцева на посту губернатора на второй срок. Инаугурация губернатора должна состояться 8 августа. В этот день истекает его первый губернаторский срок.

ИА РЕГНУМ

В Нижегородской области из-за сильного ветра лесные пожары распространяются на огромные территории

На 28 июля в Нижегородской области действует 5 пожаров на площади 18080 га. Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, сильный ветер и жаркая погода способствуют их распространению на большие территории. Так, в Выксунском районном лесничестве площадь, пройденная огнем, составляет 12,0 тыс.га. На тушении задействованы самолет амфибия БЕ 200, вертолет МИ-8 с водосливными устройствами, авиапатрульный самолет АН-2, 29 лесопожарных машин и автоцистерн, 19 лесопатрульных комплексов, 18 тракторов, 260 военнослужащих, 72 человека лесной охраны, 44 сотрудника МЧС и 120 человек местного населения. В Кулебакском районном лесничестве огнем пройдено 3420 га. На тушении задействованы 7 тракторов, 12 пожарных машин, 200 человек. Пожар продолжает действовать. Встречный отжиг не эффективен в виду сильного ветра и высокой температуры. По тем же причинам не удается локализовать пожар в Лысковском районном лесничестве. Площадь, пройденная огнем, составляет 2,6 тыс.га. На тушении пожара задействованы 6 пожарных машин, 4 трактора, 120 человек. В Вознесенском районном лесничестве площадь пожара составляет 40 га. На пожаре задействованы 3 трактора, 12 пожарных машин, 60 человек. Сильный ветер не позволил локализовать пожар. В Городецком районном лесничестве огнем пройдено 20 га. На пожаре задействованы 2 трактора, 4 пожарные машины, 40 человек. Сильный ветер не позволил локализовать пожар.

ИА РЕГНУМ
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.