Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

16.03.2006: 
Губернские новости, 16 марта

Вскрытия верховьев Волги, Оки, а также Нижней Волги специалисты ожидают в третьей декаде марта

РИА «Кремль». «Вскрытие верховьев Волги, Оки, Суры, а также Нижней Волги ожидается в сроки, близкие к среднемноголетним показателям - в третьей декаде марта», - сообщил руководитель Верхне-Волжского бассейнового водного управления Владимир Дементьев на селекторном совещании по вопросам подготовки к весеннему паводку в среду.
«У весеннего половодья гораздо меньше шансов достичь размеров стихийного бедствия. Характер паводка определит конец марта - апрель. Это подтверждают и прогнозы НИИ Гидрометеорологии РФ», - рассказал В.Дементьев.

«По информации Росгидромета, температура воздуха в марте практически на всей территории Приволжского округа ожидается в пределах нормы. Превышение воды в снежном покрове в бассейнах рек Верхней Волги специалистами не отмечалось», - отметил В.Дементьев.
В целом, по словам руководителя управления, предполоводная обстановка в округе находится под пристальным контролем специалистов. В настоящее время необходимые средства для осуществления оперативных мероприятий, направленных на предотвращение вредного воздействия вод в период половодья из федерального бюджета получены. Сформированы и утверждены планы мероприятий и схемы взаимодействия по обеспечению безопасного прохождения половодья на территории ПФО, добавил В.Дементьев.

 

Лидер “Родины” Рогозин покидает пост председателя партии - газета

НТА-Приволжье - Один из основателей избирательного блока “Родина” — Дмитрий Рогозин, вероятнее всего, покинет пост руководителя одноименной партии — правопреемницы блока на предстоящем съезде 25 марта. В партии рассматривают варианты коллективного руководства и передачи правления главному спонсору “Родины” предпринимателю Александру Бабакову. Об этом пишет газета Ведомости/

Сразу два источника в руководстве партии “Родина” подтвердили “Ведомостям”, что в ходе предстоящего 25 марта отчетно-выборного съезда партии Рогозин не будет переизбран на пост председателя. По словам одного из партийцев, изначально рассматривались несколько путей снятия Рогозина, в том числе через выражение ему от региональных делегатов вотума недоверия. Однако, прогнозирует соратник Рогозина, их председатель примет решение уйти сам: “Это будет культурная передача власти, без драматизма. Возможно, ему даже будет предложен почетный пост, как у Дэн Сяопина, но пока он планирует остаться рядовым членом партии”. По словам еще одного “родинца”, депутата Госдумы, председателем партии на съезде будет избран нынешний председатель президиума “Родины” и главный спонсор партии Александр Бабаков. Есть и другой вариант. Сергей Глазьев сообщил “Ведомостям”, что написал открытое письмо к членам партии с предложением вообще отменить пост председателя и ввести коллективное руководство.

В партии предполагают, что судьба лидера разрешится до съезда. “Вопрос о руководстве должен обсуждаться либо на президиуме партии, либо на заседании политсовета, ориентировочно 24 марта, на котором должны присутствовать руководители региональных отделений”, — объясняет депутат Госдумы от “Родины” Олег Денисов.

Рогозин отказывается комментировать слухи о своей отставке: “Для меня сейчас главное, чтобы съезд состоялся. Я в любом случае найду вариант, при котором сохраню организацию”.Бабаков от комментариев отказался. Источник в президентской администрации сообщил, что в ходе консультаций с кремлевскими чиновниками Рогозин не исключал возможности оставить руководящий пост, выказывая желание переизбраться на пост руководителя к началу думской компании. “Родине” не хочется идти на конфронтацию с Кремлем, но нужно сохранить Рогозина как электоральный ресурс, объясняет Борис Макаренко из Центра политических технологий.

В “Родине” опасаются, что после ухода Рогозина ее электоральные шансы к 2007 г. резко уменьшатся. “Администрация президента легко передвинет партию на периферию политической жизни, ведь Бабаков хоть и влиятельный бизнесмен, но непубличен и не обладает харизмой Рогозина”, — сетует один из “родинцев”. “Партийная поляна в следующей Госдуме по планам чиновников администрации допускает наличие четырех партий: "Единой России", КПРФ, ЛДПР и некоего либерального образования, которое еще не создано”, — прогнозирует Глазьев.

Социологи жесткой связи между именем Рогозина и популярностью брэнда не усматривают. По последним опросам ВЦИОМ, “Родина” на выборах в Госдуму, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, набрала бы 3-4%, говорит гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. По его мнению, будущее брэнда зависит от того, как поведет себя новое руководство, ведь под руководством нового председателя Игоря Зотова Российская партия пенсионеров успешно выступила на выборах 12 марта.

Политологи думают иначе. Сохранить популярность брэнда помогло бы участие в руководстве партии Глазьева, а с приходом непубличного политика Бабакова на брэнде можно ставить крест, уверен Макаренко. “Он прежде всего бизнесмен, и под его руководством "Родина" станет предметом аппаратно-партийной игры в целях благоприятствования его бизнесу”, — соглашается политолог Станислав Белковский

В Н. Новгороде на автостоянке обгорели 6 машин

НТА-Приволжье – В результате пожара на несанкционированной стоянке автомобилей на улице Днепропетровской (Ленинский район, Нижний Новгород) в среду вечером обгорел автобус "Курганец" и повреждены огнем 5 автомобилей: ВАЗ-21183 "Калина", ВАЗ-21104, ВАЗ-2105, ВАЗ-21099 и Нисан-сирена.Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. В результате пожара пострадали 2 владельца автомобилей. С ожогами различной степени тяжести мужчины были госпитализированы в больницу №33.

 

В Нижегородской области в результате пожара в доме погибли 4 человека

НТА-Приволжье – В поселке Тумботино Павловского района (Нижегородская область) в ночь на четверг в результате пожара в личном жилом доме погибли 4 человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.Согласно пресс-релизу, тела 4-х погибших - хозяйки дома, ее дочери и двух мужчин были обнаружены при разборке конструкций сгоревшего дома на месте пожара. Погибшие были извлечены и отправлены в морг.Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 2:37 мск. в четверг. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение имущества, стен внутри дома, пристроя по всей площади и создалась угроза распространения пожара на ближайшие строения.В тушении пожара было задействовано 5 единиц пожарной техники и 15 человек личного состава пожарной охраны. В результате пожара сгорела кровля дома с надворными постройками на общей площади 33 кв.м.Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.