Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.07.2010: 
Нижегородский инвестсовет одобрил реализацию 19 проектов

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 15 июля одобрил реализацию 19 инвестиционных проектов.
Всего на заседании Инвестсовета рассмотрено 22 инвестиционных проекта, в том числе 2 - с целью продления срока реализации инвестиционного проекта; 1 - с целью реализации инвестиционного проекта на земельном участке ранее предоставленном для эксплуатации объекта недвижимости либо под благоустройство, 7 - с целью получения земельных участков для реализации проектов; 12 - с целью перевода земельных участков из одной категории земель в другую категорию. Из них 3 - отказано. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 223 млн. рублей.
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 9 млн. рублей ежегодно.

regnum.ru
 


Семилетняя нижегородка стала чемпионом страны по шахматам
Екатерина Гольцева стала лучшей на российском первенстве по шахматам среди девочек до 8 лет. По итогам конкурсных турниров она оказалась сильнее 124 соперниц. В этом году Екатерина Гольцева закончила детский сад, только куклам она предпочитает шахматные фигуры. Впервые за черно-белую доску Катя села в 4 года. Мама и папа Кати – тренеры по шахматам, старший брат Дима– чемпион Нижегородской области по шахматам. За 3 года Катя успела поучаствовать во многих спортивных состязаниях. Она является золотой призеркой Первенства по шахматам Нижегородской области среди девочек до 8 лет, серебряной призеркой – на том же первенстве, только среди участниц до 10 лет. Год назад юная шахматистка попала на Чемпионат России по шахматам в Костроме и заняла 9 место. В этом году она добралась до первого места. Главный соперник и одновременно лучший друг Кати – ее брат Дима, он старше сестры на 2 года. Ребята вместе не только осваивают сложные комбинации в шахматах, но и, как обычные дети, любят просто погулять. Уже в октябре Катя поедет в Грецию на Чемпионат мира по шахматам. В случае победы юное дарование в свои 7 лет может получить международное звание «Мастер ФИДЕ» – российский аналог звания «Мастер спорта».

news.mail.ru

Нижегородская область выходит из кризиса
Министерство экономики Нижегородской области подвело итоги социально-экономического развития региона за 6 месяцев 2010 года. Как отметил министр экономики Геннадий Баландин, наблюдаемые в 2010 году тенденции свидетельствуют о постепенном выходе области из кризисной ситуации. Индекс промышленного производства в 1 полугодии т.г. составил 116% к аналогичному периоду 2009 года. При этом объём производства продукции обрабатывающими предприятиями области увеличился по сравнению с 1 полугодием 2009 года на 17,9 процента. Объёмы производства относительно предыдущего года выросли практически во всех секторах обрабатывающей промышленности (кроме химического производства). Важно отметить существенный рост в ключевых секторах.
• Металлургические предприятия увеличили объёмы производства на 44,9%. Ведущее предприятие отрасли – Выксунский металлургический завод превысил показатели 1 полугодия 2009 года по выпуску труб на треть (на 33,2%), по выпуску железнодорожных колёс – на 33,6%.
• Региональные и федеральные меры поддержки автомобилестроительной отрасли оказали позитивное влияние на ситуацию в данном секторе. В автомобилестроении объёмы производства выросли на 53,8%.
• Производство нефтепродуктов выросло на 4,6%.
В текущем году началось восстановление строительной отрасли, которая в 2009 году оказалась в эпицентре негативного влияния общего финансово-экономического кризиса. В июне 2010 объёмы произведённых в отрасли работ по сравнению с предыдущим месяцем выросли более чем в 1,5 раза (154,6%). Жилья с начала 2010 года введено 616,1 тыс. кв.м общей площади, что практически на уровне прошлого года (на 0,5% больше, чем в январе-июне 2009 года). Сельскохозяйственный сектор, относительно успешно переживший влияние кризиса в минувшем году продолжил наращивать производство и в 2010 году. За 1 полугодие в области было произведено продукции на 3,8% больше (в сопоставимых ценах), чем в январе-июне 2009 года. На потребительском рынке отмечены позитивные тенденции. Постепенно восстанавливаются объёмы розничной торговли. В сопоставимых ценах оборот в январе-июне вырос на 6,4% относительно 1 полугодия 2009 года. Позитивную динамику обеспечивает как сектор торговли продовольственными товарами (рост на 6,9% к январю-июню 2009 года), так и сектор непродовольственных товаров (рост на 5,8% к январю-июню прошлого года). Объёмы платных услуг населению в сопоставимых ценах выросли в 1 полугодии текущего года на 1,1% относительно января-июня 2009 года. Спрос на потребительском рынке возрастает с ростом доходов населения. Среднедушевые доходы за 5 месяцев 2010 г. в действующих ценах были на 12,8% выше, чем в том же периоде прошлого года. В реальном выражении, т.е. с учётом инфляции, доходы населения составили 105,9% к соответствующему периоду 2009 года. Следует отметить значительный рост заработной платы в текущем году. В январе-мае средняя зарплата одного работника составила 15,8 тыс. рублей за месяц и была в действующих ценах на 17,1% выше, чем за те же 5 месяцев 2009 года. Реальная заработная плата увеличилась на 10,6%. Уровень инфляции в текущем году самый низкий за весь период наблюдения (с 1992 года). Индекс потребительских цен в июне текущего года составил 104,5% к декабрю предыдущего года. В июне 2009 г. составлял 107,9%. Улучшается ситуация на рынке труда: по состоянию на 5 июля текущего года уровень регистрируемой безработицы составил 1,5%. Если в течение прошлого года численность зарегистрированных безработных превышала число вакансий в банке данных областной службы занятости, то в апреле ситуация изменилась на противоположную, и напряженность продолжает стремительно снижаться. По состоянию на 5 июля т.г. число вакансий (44,5 тысяч) более чем в 1,6 раза превышает численность безработных (27,2 тысячи безработных). Важно, что по наполнению консолидированного бюджета области в мае текущего года мы вышли на уровень 2008 года: за 5 месяцев доходная часть бюджета исполнена в сумме 41,6 млрд. рублей (как и за январь-май 2008 года).
giport.ru

Федеральные власти отдали Нижегородской области Кремль
Стены и башни Нижегородского Кремля теперь принадлежат областному правительству. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Владимир Путин.
Также в областную собственность распоряжением правительства РФ передается Дом губернатора 1835 года (Кремль, корпус 3), а также Покровская церковь (деревянная) 1650 года (ул. Горбатовская, д. 41); дом, в котором в 1885 году родился Яков Свердлов (ул. Большая Покровская, д. 6, литера Д); дом, в котором бывали революционер Герман Лопатин, просветитель Илья Ульянов, композитор Милий Балакирев (ул. Варварская, д. 3,литеры А, А1); дом Сироткина (Верхне-Волжская набережная, д. 3, литера А); дом, в котором в 1887 году родился летчик Петр Нестеров (Кремль, корпус 2, литеры А, А1, В, В2).
Помимо этого, в перечень вошли дом, в котором в 1902 - 1904 годах находилась последняя квартира Максима Горького в Нижнем Новгороде (ул. Семашко, д. 19, литера А), "Домик Каширина", в котором М. Горький провел детские годы (Почтовый съезд, д. 21, литеры А, А1), дом, в котором в 1836 году родился и жил до 1853 года Николай Добролюбов.

giport.ru
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.