Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

07.07.2010: 
Нижегородская область вышла в лидеры по уровню инфляции в ПФО

В Нижегородской области уровень инфляции по итогам января-июня составил 4,5%. Это второй по величине показатель среди регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа.
По данным Росстата, цены на продовольственные товары за 6 месяцев в Нижегородской области увеличились на 4,2%, на непродовольственные товары - на 2,4%, на платные услуги-на 7,5%. Среди регионов ПФО в январе-июне по уровню инфляции лидирует Чувашия (5,3%).
regnum.ru

Американским школьникам рассказали о работе нижегородского парламента
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин 6 июля провел встречу с учащимися школ города Лос-Аламос, штат Нью-Мексико (США). Делегация американских школьников находится в Нижегородской области в рамках договора о социально-культурном обмене. Лос-Аламос и нижегородский Саров являются городами-побратимами. Лунин рассказал иностранным школьникам о работе регионального парламента, основных принципах организации представительной власти Нижегородской области и ответил на их вопросы. Значительная часть встречи была посвящена участию молодежи в общественно-политической жизни региона, в том числе деятельности Молодежного парламента. "Было задано много вопросов, связанных с депутатской деятельностью, с тем, как на практике решаются задачи, которые ставят перед депутатами избиратели. Встречи в рамках социально-культурного обмена помогают американским и российским школьникам поближе познакомиться с национальными обычаями, традициями, обменяться мнениями по различным вопросам. Это хорошая основа для сотрудничества между нашими странами и регионами в будущем", - сказал Лунин. "У нас очень много впечатлений от Нижегородской области и все они позитивные. Здесь совершенно другие, непохожие на наши, архитектура, традиции, быт. Когда мы вернемся домой, то обязательно расскажем родным и близким о том, что видели, о людях, с которыми встречались. Мы видим радушие и открытость в общении. Это здорово, нам здесь очень нравится", - отметила одна из участниц американской делегации Дульсе Авития.
Американские школьники встретились также с сотрудниками аппарата Законодательного собрания и смогли ознакомиться с работой его структурных подразделений. Также для них была организована экскурсия по музею областного парламента и Нижегородскому кремлю.

regnum.ru


В Нижнем Новгороде начала работу международная конференция "Кремний-2010"
В Нижнем Новгороде 6-9 июля пройдет VII Международная конференция и VI Школа молодых ученых и специалистов по актуальным проблемам физики, материаловедения, технологии и диагностики кремния, нанометровых структур и приборов на его основе "Кремний-2010". Конференция станет главным для России и стран СНГ форумом, на котором представители академического сообщества, ВУЗов и промышленности обсудят актуальные проблемы по всему кругу вопросов, включающему рост и материаловедение объемных кристаллов, тонких пленок кремния и родственных материалов, а также физику, технологию и диагностику наноструктур на их основе. С докладами и лекциями на конференции и школе выступят ученые из России, Белоруссии, Украины, Германии, Франции, Канады. С 2008 года конференция имеет международный статус.
regnum.ru

 

Нижегородское правительство направило 8 млн руб. на ликвидацию лесных пожаров
Правительство Нижегородской области направило 8 млн. рублей на ликвидацию чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами. Еще по 1 млн. рублей выделено на эти же цели администрациями Лысковского, Воротынского, Семёновского и Воскресенского районов области. За прошедшие сутки в лесах на территории региона зарегистрировано 17 очагов возгорания на площади 33,45 га. Всего с начала сезона зарегистрировано 760 очагов возгорания на площади 10002,78 га. Из них ликвидировано 722 очага на площади 1319,65 га; локализовано 34 на площади 4794,12. Угроза распространения огня на населенные пункты отсутствует. Жертв и пострадавших нет. На территории Нижегородской области введен временный запрет на посещение лесов. Для координации действий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации, организован оперативный штаб.
ИА РЕГНУМ
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.