Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

06.07.2010: 
Vabko рассматривает возможность создания логистического центра в Нижегородской области

Директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов провел переговоры с иностранными участниками Международного автобусного салона "Busworld Russia - 2010".
Первая встреча состоялась с представителями австрийской компании Vabko - производителем электронных тормозных систем, систем обеспечения устойчивости, управления подвеской и трансмиссией для коммерческого транспорта. Темой переговоров стало развитие кооперации с предприятиями автомобильного кластера Нижегородской области.
"Одним из наших преимуществ является выгодное географическое положение относительно остальных регионов - автопроизводителей - Санкт-Петербурга, Москвы, Калужской и Самарской областей и Республики Татарстан. Нижегородская область расположена в центре этой системы, - подчеркнул Иванов. Мы заинтересованы в притоке зарубежного капитала в отрасль, для этого в регионе созданы все условия: у нас работает механизм государственно - частного партнерства, создана одна из наиболее прогрессивных законодательных баз, инвестор пользуется всесторонней поддержкой со стороны областного правительства". "Наша компания рассматривает возможность открытия в Нижегородской области логистической площадки с целью оптимизации процесса поставок продукции. Также планируется открытие производства автокомпонентов, - отметил генеральный менеджер Vabko Томас Вимписсингер. Мы готовы инвестировать в развитие компаний, работающих в сфере высоких технологий, связанных с автомобильным производством, оказывать поддержку стартапам". Итогом встречи стала договоренность о проведении консультаций по линии министерства инвестиционной политики и министерства промышленности и инноваций, а также предварительная договоренность заключить протокол о намерениях, который закрепит конкретных исполнителей со стороны областного правительства, курирующих развитие сотрудничества с австрийской компанией.
Также Иванов провел встречу с представителем Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности при Посольстве Республики Турция в Российской Федерации Эвреном Беленлиоглу. Цель его визита в Нижегородскую область - изучение инвестиционного климата и производственных возможностей региона для оказания содействия турецким компаниям, заинтересованным в развитии кооперации с предприятиями автомобильного кластера Нижегородской области.

ИА РЕГНУМ

 

Жара в Нижегородской области продолжится

В большинстве районов Нижегородской области с 6 по 10 июля ожидается аномально жаркая погода. Температура воздуха днем 6-8 июля +30...+32º, 9-10 июля +30...+34º. В связи с жаркой погодой повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах и гибели людей в водных объектах. Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, с нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Особое внимание необходимо уделить хранению химически опасных веществ, способных к самовозгоранию (самовоспламенению). МЧС рекомендует нижегородцам воздержаться от посещения лесов и разведения там костров, соблюдать правила безопасного поведения на воде, ограничить использование открытого огня, людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, по возможности, ограничить пребывание на улице.

ИА РЕГНУМ
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.