Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.07.2010: 
Сотни нижегородских сельхозпредприятий пострадали от засухи

В 20 районах Нижегородской области в результате продолжительного воздействия жаркой и засушливой погоды уже пострадали 344 сельхозорганизации. Согласно предварительному прогнозу недобор зерновых составит 600 тысяч тонн. Кроме того, уменьшится валовый сбор подсолнечника, кукурузы на зерно, рапса, картофеля и других культур. Сложной остается ситуация с кормами для общественного животноводства. В пострадавших районах введен режим чрезвычайной ситуации.

regnum.ru

В области из-за лесных пожаров вводится режим чрезвычайной ситуации
В Нижегородской области в связи с лесными пожарами введен режим чрезвычайной ситуации в Лысковском и Воротынском районах. Всего в этих районах выявлено 7 очагов пожаров (5 локализованные, 2 действующие). Площадь, пройденная огнем, составила 2491 га, из них 136 га - лесные, 2355 га - заболоченная местность. Все лесные очаги локализованы. Для оценки обстановки, организации взаимодействия и руководства тушением пожара на месте работают две оперативные группы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Также задействованы оперативные группы Воротынского и Лысковского гарнизонов пожарной охраны. Пожар носит низовой характер, временами при порывистом ветре переходит в верховой. Угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

regnum.ru

На реализацию областной программы "Экологическая безопасность" направят 18 млрд руб.
В Нижегородской области разрабатывается региональная целевая программа "Экологическая безопасность". Программа рассчитана на 5 лет, ее общий бюджет составит около 18 млрд. рублей.
"В рамках программы будут реализовываться проекты по очистке водных объектов, охране исчезающих видов растений и животных. Большой блок программы будет посвящен вопросам экологического мониторинга и внедрению ресурсосберегающих технологий", - рассказала заместитель председателя Заксобрания Ольга Сысоева. По ее словам, "важно взвешенно подойти к разработке программы, определить все ее положения и, прежде всего, условия участия в ней муниципалитетов. Средства на природоохранные мероприятия муниципалитеты получают из компенсационной платы за загрязнение окружающей среды, вносимой предприятиями. Ранее данные средства могли расходоваться исключительно на целевые экологические нужды, но сейчас эта норма закона упразднена, и муниципалитеты расходуют средства по своему усмотрению". Участие в программе должны принимать только те города и районы области, для которых охрана окружающей среды является одной из первостепенных задач их бюджетной политики. При рассмотрении заявок это должно стать своего рода маркером и обеспечить эффективное расходование бюджетных средств по программе, считает депутат.

regnum.ru

Валерий Шанцев войдет в совет директоров ОАО "ГАЗ"
Такое решение приняли акционеры ОАО "ГАЗ" на своем общем годовом собрании в минувшую среду. Валерий Шанцев: "Была избрана моя кандидатура, и это решение было принято осознанно, так как мы долгое время вместе занимались организацией мероприятий для преодоления последствий кризиса. Мы провели реструктуризацию кредитного портфеля компании, мероприятия по сохранению и переобучению персонала, мероприятия, направленные на увеличение потребительского спроса на автомобили "Группы ГАЗ". Думаю, что наше сотрудничество будет выгодно и для области, и для "ГАЗа". Находясь в совете директоров, мы будем узнавать о работе предприятия и проблемах не по справкам, а сами будем принимать участие в решениях компании, отстаивать интересы области и рабочих". Губернатор также отметил, что вновь избранный совет директоров будет работать над стратегией развития компании, обновлением модельного ряда, модернизацией производства и стимулированием труда работников. В пресс-службе "Группы ГАЗ" журналистам пояснили, что совет директоров был избран в составе 9 человек - сопредседатель Магна International, председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Зигфрид Вольф, президент "Группы ГАЗ" Бу Инге Андерссон, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель генерального директора по корпоративному управлению ООО "Компания "Базовый элемент" Андрей Елинсон, генеральный директор ФГУП "НАМИ" Алексей Ипатов, исполнительный вице-президент по корпоративному развитию Magna International Питер Кооб, начальник управления корпоративных финансов ОАО Сбербанк России Оскар Рацин, первый вице-президент "Группы ГАЗ" Светлана Соколова, директор по стратегическому развитию и планированию ОАО "Русские машины" Александр Филатов.

giport.ru
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.