Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

01.07.2010: 
В Нижегородской области открывается православный реабилитационный центр

30 июня в Володарском районе состоялось открытие первого в Нижегородской области православного реабилитационного центра. В рамках открытия центра пройдет молебен с участием отца Виктора Сафронова. По итогам мероприятия пройдет брифинг по проблемам наркомании в России. В брифинге примут участие депутаты Законодательного собрания, сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, врачи-наркологи, представители духовенства, общественных организаций и объединений.

news.mail.ru

В Нижегородской области с 1 июля откроется летний охотничий сезон

Как сообщалось ранее, сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области в период с марта по июнь 2010 года выявили 136 нарушений правил охоты на территории региона, у браконьеров изъято 27 охотничьих ружей.
Возбуждено несколько уголовных дел по фактам незаконной охоты, связанной с крупным ущербом объектам животного мира.
Сотрудниками отдела государственного контроля в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира за этот период проведено 13 рейдов по выявлению нарушений в этой сфере, в ходе которых пресечены: незаконная охота в запрещенное время, нарушение правил рыболовства с применением авто-мото- транспортных средств и с применением моторных лодок с использованием двигателей, использование запрещенных орудий для ловли рыбы, также ловля ее в запрещенное время. Административное производство было возбуждено в отношении 136 граждан, штрафов браконьерам представлено на сумму 128,7 тыс. рублей, взыскано 65,5 тыс. рублей. Районным органам внутренних дел служба передала 13 материалов с признаками уголовных правонарушений, по которым были возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

news.mail.ru

Номинальные доходы нижегородцев в мае выросли на 4,5%, реальные - сократились на 0,5%

Номинальные денежные доходы населения Нижегородской области в мае 2010 года составили 49437 млн. рублей и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 4,5%. Денежные расходы населения сложились в сумме 47205 млн. рублей и увеличились на 2,9%. Превышение денежных доходов над расходами составило 2232 млн. рублей. Реальные располагаемые денежные доходы населения в мае 2010 года по сравнению с соответствующим периодом 2009 года, по оценочным расчетам, уменьшились на 0,5%. Среднедушевые денежные доходы в мае 2010 года составили 14875 рублей против 14157 рублей в мае 2009 года. В структуре использования денежных доходов населения в мае 2010 года по отношению к аналогичному периоду 2009 года наблюдалась тенденция увеличения доли потребительских расходов (с 69,1% в мае 2009 года до 73,6% в мае 2010 года) при уменьшении доли обязательных платежей и взносов (соответственно с 9,1% до 9%) и сберегаемой части доходов населения (соответственно с 21,8% до 17,4%).

regnum.ru

Нижегородский кремль отреставрируют

Правительство Нижегородской области выделит почти 2 млн. рублей на реставрацию лицевой поверхности кирпичной кладки участка стены у Кладовой башни и участка стены, примыкающей к Никольской башне Нижегородского кремля. В данный момент проводится открытый конкурс на право заключить государственный контракт на выполнение ремонтно-реставрационных работ. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 июля, подведение итогов конкурса состоится 2 августа. Всего же на реставрационные работы по башням и стенам Кремля в 2010-2011 годах требуется 25 млн. рублей. Согласно проекту плана мероприятий, посвященных празднованию 400-летия Нижегородского ополчения, ожидается, что из федерального бюджета на реставрационные работы будет выделено в 2010 году 15 млн. рублей, в 2011 году - 10 млн. рублей. Также планируется, что из областного бюджета будет выделено 10 млн. рублей в 2010 году на восстановление отмостки. Кроме того, согласно проекту, на укрепление склонов территории Кремля из областного бюджета в 2010-2012 годах требуется направить 53,5 млн. рублей. Из них в 2010 году - 3,5 млн. рублей, в 2011 и 2012 годах - по 25 млн. рублей.

giport.ru

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.