Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

01.07.2010: 
В Нижнем Новгороде пройдет первый в России Международный автобусный салон

В работе салона примут участие производители городских и туристических автобусов, троллейбусов и шасси, производители компонентов и дополнительного оборудования из 13 стран: России, Республики Беларусь, Украины, Литвы, Швейцарии, Бельгии, Израиля, Германии, Китая, Швеции, Турции, Франции, Финляндии, Кореи. Кроме того, салон посетят делегации из более чем 30 стран мира.
В рамках Busworld Russia пройдет общероссийская презентация кампании "Разумный ход" (Smart move), инициированной Всемирной организацией автомобильного транспорта (IRU). Суть кампании заключается в пропаганде автобусных перевозок по всему миру и призыве к двукратному увеличению автобусного транспорта в ближайшие 10-15 лет путем создания соответствующих политико-информационных стимулов.
По мнению организаторов кампании, автобусный транспорт должен быть признан политиками наиболее оптимальным видом общественного транспорта, так как эти услуги являются безопасными, экологически чистыми и максимально удобными для пассажиров.
regnum.ru

Валерий Англичанинов покинул пост заместителя губернатора Нижегородской области по строительству


Приказ об увольнении вышел 18 июня. Пока комментариев на эту тему он не дает. Напомним, в октябре 2007 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) согласовали кандидатуру регионального министра строительства Валерия Англичанинова на должность заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области. Валерий Англичанинов возглавил блок строительства и энергетики, в который вошли министерство строительства, министерство жилищной политики и жилищного фонда, министерство топливно-энергетического комплекса, департамент градостроительного развития территории, инспекция государственного строительного надзора. В марте 2006 года бывший генеральный директор компании СУ-155 (Москва) Валерий Англичанинов был назначен министром строительства Нижегородской области.
giport.ru

 

 

 

Облправительство не хочет закрывать программу помощи молодым специалистам на селе


Правительство Нижегородской области планирует продлить целевую программу "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области" до 2013 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов. По его словам, координационный совет поддержал необходимость пролонгации программы на 3 года. Предполагается, что квота молодых специалистов -участников программы, не изменится и составит 500 человек на каждый год. Таким образом, еще 1,5 тыс. молодых специалистов будут направлены на работу в бюджетные учреждения Нижегородской области. К настоящему времени в программе уже приняли участие более 2 тысяч человек из 51 муниципального образования, в том числе 1483 молодых специалистов работают в системе образования, 475 человек - в системе здравоохранения, 96 – в сфере спорта и физической культуры и 141 - в учреждениях культуры. В рамках программы построено и введено в эксплуатацию на данный момент 649 жилых домов в 44 муниципальных образованиях. Благодаря программе в регионе уменьшилось количество вакансий в школах по специальностям "физкультура" на 27%, "иностранный язык" - на 29%, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений – на 50%. За последние 3 года участниками программы стали 85 учителей иностранного языка, 88 учителей физкультуры, 124 воспитателя дошкольного образования, которые не менее 10 лет будут работать в системе образования Нижегородской области.
giport.ru

 В Нижнем Новгороде побит температурный рекорд 60-летней давности

В Нижегородской области из-за перегрева утонули 11 человек. Горят леса, а запланированные на 2010 год средства на тушение лесных пожаров уже заканчиваются. Из Министерства чрезвычайных ситуаций не перестают предупреждать обо всех возможных опасностях. Люди изнывают от зноя. Продажи мороженого выросли в несколько раз. Резкому росту своей популярности холодное лакомство обязано аномально жаркой погоде. Организм сам подсказывает, как защититься от зноя: надо держаться поближе к воде и водоемам. Большинство обитателей зоопарка также находят спасение в водных процедурах. Из-за жары даже медведи стали водоплавающими.
Городские пляжи полны отдыхающими с раннего утра до позднего вечера. Люди думают, что отдыхают под ласковым солнцем, а на самом деле получают дозу радиации. Работники пляжных медпунктов предостерегают, что загорать днем — вредно для здоровья. Обращений с солнечными ударами в службу «скорой помощи» пока было немного. Однако случаи перегревания на минувшей неделе фиксировались каждый день. Столь длительная жара в Нижегородской области отмечается, в среднем, 1 раз в 25 лет. Прошлый раз жители региона страдали от такого зноя в 1998 году. Сейчас температура выше, чем 12 лет назад: почти побит рекорд 60-летней давности. Синоптики утверждают, что жара скоро отступит. Однако нижегородцы еще не раз увидят на термометрах отметку выше 30 градусов.
news.mail.ru
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.