Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

14.03.2006: 
Губернские новости, 14 марта

Первое заседание Законодательного собрания четвертого созыва состоится уже через неделю

Первое заседание Законодательного собрания четвертого созыва состоится примерно через неделю. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Законодательного собрания Нижегородской области третьего созыва Евгений Люлин.

По его словам, сначала нужно подвести итоги, опубликовать их, организовать собрание депутатов. На первом заседании депутаты обсудят организационные вопросы, определятся с числом комитетов и возможно, проведут переговоры по выбору нового председателя Законодательного собрания.

Е. Люлин собирается баллотироваться на пост председателя Законодательного собрания Нижегородской области четвертого созыва. «Это будет не простой процесс. Старые заслуги не в счет, все начнется заново. Будет некоторая состязательность», - заключил Е. Люлин.


Люлин считает, что процесс выборов председателя Заксобрания будет непростой

НТА-Приволжье – Лидер Нижегородского регионального отделения "Единой России" Евгений Люлин считает, что процесс выборов председателя регионального парламента будет "непростым".Е. Люлин входил в первую тройку партсписка от "Единой России" на выборах в Заксобрание и уже заявил о намерении претендовать на пост спикера.

Как сообщил Е. Люлин на пресс-конференции в понедельник, у каждой фракции, которая будет сформирована в Заксобрании нового созыва, будут свои предпочтения. "Старые заслуги уже не в счет", - сказал он.Как сообщалось ранее, единороссы получили 33 из 50 мандатов в нижегородском парламенте.

Саровбизнесбанк вошел в рейтинг крупнейших банков РФ

НТА-Приволжье - Саровбизнесбанк вошел в сотню крупнейших банков РФ, список которых опубликовал журнал "Профиль".Как сообщается в пресс-релизе кредитного учреждения, Саровбизнесбанк с собственным капиталом 1,903 млрд. рублей занимает 95 строчку и является единственным из самостоятельных кредитных учреждений Нижегородской области, попавшим в первую сотню.

По чистым активам Саровбизнесбанк также присутствует в таблице "Профиля", занимая 146 место.Журнал "Профиль" опубликовал традиционный список 200 крупнейших банков из 1,253 тыс. действующих по данным на 1 января 2006 года.

В Нижегородской области за 2 месяца розничные цены на сахар увеличились в 1,6 раза

НТА-Приволжье – Розничные цены на сахар в Нижегородской области за 2 месяца 2006 года увеличилось на 60%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.Согласно пресс-релизу, по состоянию на 1 января 2006 года, средняя розничная цена на сахар - песок в Нижегородской области составляла 18,67 рублей, а на 1 марта она уже была 29,96 рубля. В других регионах Приволжского федерального округа рост цен за январь-февраль составил от 55% до 92%.

Военнослужащие в Сарова хотят принять Святое крещение

РИА "Кремль". 50 военнослужащих войсковой части № 3274 в Сарове хотят принять Святое Крещение. Об этом сообщили на официальном сайте Нижегородской епархии со ссылкой на окормляющего воинскую часть священника Владимира Кузнецова.
Он провел беседы с солдатами, чтобы убедиться в серьезности их намерений. Военнослужащие получили памятки, в которых рассказано о сути Крещения и том, к чему это обязывает христианина.

Солдаты примут крещение 21, 23 и 25 марта в храме во имя Всех Святых города Сарова. По словам отца Владимира, Таинство Крещения военнослужащих будет совершено с полным погружением.

Школьная мебель и парты, расписанные хохломой, будут выпускаться в Семенове

РИА "Кремль".
Выездное совещание Комитета по культуре Государственной Думы Российской Федерации прошло в Семенове на предприятии «Хохломская роспись» 10 марта. Главной темой совещания стали перспективы развития народных художественных промыслов и меры государственной поддержки отрасли.

В совещании приняли участие председатель Комитета по культуре Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин, руководители предприятий народных художественных промыслов.

Иосиф Кобзон побывал в цехах по производству изделий хохломской росписи, ознакомился с уникальной техникой иконописи и попробовал себя в качестве мастера хохломской росписи. «Я не в первый раз приезжаю в Нижегородскую область, и каждый раз испытываю восторг.

Я преклоняюсь перед людьми, которые, несмотря ни на что, стремятся сохранить нашу культуру, наши корни, нашу страну», - сказал председатель Комитета по культуре.

Как отметил А.Хинштейн, два года назад на аналогичном совещании был принят целый ряд решений, значительная часть которых уже выполнена. «Сегодня мы вновь обсуждали актуальные проблемы отрасли и очень важно, что председатель комитета Госдумы по культуре искренне озабочен этой проблемой», - сказал парламентарий. По его словам в Государственной Думе подготовлен целый ряд поправок и дополнений к законодательным актам, которые позволят в значительной степени помочь сохранению и развитию народных ремесел.

Одной из мер государственной поддержки и пропаганды художественных промыслов должна стать закупка школьного оборудования, мебели, парт, оформленных с использованием техники художественных промыслов, в том числе хохломской росписи.

Как прозвучало на совещании, «это будет не только красиво, но и полезно с точки зрения приобщения молодёжи к истокам национальной культуры».

Министр поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Д.Лабуза особо отметил необходимость координированных действий на региональном и федеральном уровнях власти. «Сейчас мы заканчиваем разработку целевой программы развития народных промыслов, но для того чтобы эта программа заработала с максимальной эффективностью, необходимы и общегосударственные меры, в том числе по совместному финансированию предприятий и организаций отрасли», - подчеркнул министр.

Международный фестиваль искусств имени А. Д. Сахарова пройдет в Нижнем Новгороде с 26 июня по 13 июля 2006 годаГубернатор

Нижегородской области Валерий Шанцев возглавил оргкомитет по подготовке и проведению IX международного фестиваля искусств имени А. Д. Сахарова «Русское искусство и мир».Фестиваль пройдет с 26 июня по 13 июля 2006 года в Нижегородской государственной Академической филармонии им. М. Л. Ростроповича.

С 6 по 13 июля в рамках международного фестиваля искусств пройдет также фестиваль-монография «Нижний Новгород – 100-летию Д. Д. Шостаковича».На подготовку и проведение IX международного фестиваля искусств имени А. Д. Сахарова «Русское искусство и мир» из бюджета Нижегородской области будет направлено 1 млн. 200 тысяч рублей.




 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.