Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

28.06.2010: 
Шанцев: Нижегородская область сохранила потенциал

«Прошедший год внес существенные коррективы в деятельность органов исполнительной власти», — заявил Шанцев и добавил, что работа регионального Кабмина «была выстроена в соответствии с планом правительства области по стабилизации ситуации в экономике, в производственном и банковском секторе региона». По словам губернатора, «одной из своих главных задач правительство видело в минимизации социальных последствий кризиса». «Велся ежедневный мониторинг ситуации на рынке труда, — сообщил глава региона. — Практически ни одно заседание координационного совета не проходило без рассмотрения проблем, связанных с предстоящими увольнениями, выплатой заработной платы. Решались вопросы привлечения заказов на предприятия, проблемы энергоснабжения, урегулирования дебиторской задолженности, кредитования и другие».
Вместе с тем, по утверждению Шанцева, «даже в кризисной ситуации правительство области стремилось сохранить в своей политике стратегические направления, которые активно развивало ранее». «Кризис подтвердил, прежде всего, верность определённых нами стратегических приоритетов на модернизацию экономики и развитие высокотехнологичных производств, — заявил он.— На практическую реализацию этой задачи были направлены и программы развития производительных сил городов и районов области, и инвестиционная политика, и меры поддержки инноваций. Важным результатом является тот факт, что в сложном 2009 году эти направления деятельности не были свернуты». А значит, как считает Шанцев, «потенциал развития области был сохранен».
Губернатор также сообщил парламентариям об «уроках кризиса». «Наглядным уроком кризиса», по мнению Шанцева, стала необходимость усиления работы по диверсификации экономики. «Прежде всего, это касается моногородов — их у нас 13, — которые в большей степени ощутили последствия несбалансированной экономики. Поэтому в дополнение к муниципальным программам развития производительных сил сейчас завершается разработка программ модернизации моногородов», — напомнил он.
По прогнозам Шанцева, «в посткризисный период будут сохраняться ограничения, связанные с наполняемостью бюджета», однако, как подчеркнул он, «уже в 2009 году для поддержания устойчивых темпов развития области мы взяли курс на ускоренное развитие государственно-частного партнерства». Без этого, как уверен глава региона, «будет невозможна реализация крупных инфраструктурных инвестиционных проектов».
Шанцева порадовался тому, что «несмотря на негативное влияние кризисных явлений на экономику региона в 2009 году, объем валового регионального продукта за пять последних лет, включая прошедший год, вырос в 2,2 раза». При этом, добавил он, «производительность труда за тот же период времени также выросла более чем в 2 раза». «Улучшение этого показателя стало возможным благодаря политике правительства области, направленной на создание благоприятных условий для технологического обновления производств, — утверждает Шанцев. — Таких проектов, направленных на модернизацию и поддержанных Правительством как приоритетные около 60. Среди них такие крупные проекты, как создание комплекса глубокой переработки нефти в Кстово и строительство литейно-прокатного комплекса в Выксе – мощного импортозамещающего производства высококачественного листа для труб большого диаметра. Оба они уникальны и позволят обеспечить конкурентоспособность продукции».
Кроме того, руководитель области сообщил, что в прошлом году все обязательства перед инвесторами по приоритетным проектам были выполнены в полном объеме, рассказал о дополнительных мерах господдержки реального сектора и положительных результатах стимулирования спроса, направленного на поддержку нижегородского автопрома. Глава региона коснулся в своем выступлении поддержки АПК, ситуации в дорожном строительстве и малом бизнесе.
Депутаты отчет губернатора одобрили единогласно. По мнению спикера регионального Заксобрания Виктора Лунина, главной заслугой главы региона и областного правительства в 2009 году стали действия по стабилизации на рынке труда в регионе, позволившие снизить уровень безработицы «до вполне допустимых пределов».

Новости региона

Более 630 лесных пожаров зарегистрировано в Нижегородской области с начала пожароопасного сезона
Более 600 лесных пожаров зарегистрировано в Нижегородской области с начала пожароопасного сезона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительсва Нижегородской области. Только за прошедшие двое суток зарегистрировано 12 очагов возгорания на площади 17га. Все возникшие очаги локализованы.
Всего с начала пожароопасного сезона 2010 года подведомственным государственным учреждением Минприроды Нижегородской области «Нижегородский лесопожарный центр» зарегистрировано 631 очаг возгорания на территории лесов области на площади 1213,42 га. Очаги ликвидированы сотрудниками министерства и другими, ответственными за тушение лесных пожаров лицами. Ущерб от лесных пожаров исчисляется миллионами рублей. В сообщении говорится, что в связи с запретом на посещение лесов на основных въездах установлены стационарные посты по предотвращению посещений наиболее горимых участков, запрещающие шлагбаумы и знаки, ведется постоянное патрулирование. В 36 лесничествах области создано 80 оперативно-патрульных групп с участием сотрудников милиции и представителей районных администраций. В лесах организовано видеонаблюдение за лесопожарной обстановкой и обнаружением лесных пожаров, осуществляется авиационное патрулирование лесов. Также районными администрациями совместно с районными лесничими определены зоны отдыха, которые открыты для посещения. Нарушителям правил пожарной безопасности грозят штрафные санкции в размере 20-30 тыс. рублей для юридического лица, 2-3 тыс. рублей для должностного лица, 1-1,5 тыс. рублей для частного лица. В настоящее время составлено более 330 административных протоколов за нарушение правил пожарной безопасности. Наложено штрафов на сумму 743 400 рублей.
По данным Нижегородского гидромецентра, 25-28 июня 2010 года на юго-востоке Нижегородской области ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов, 5 класс. В связи с этим вероятны чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением крупных лесных пожаров в юго-восточных районах. Жителям Нижегородской области рекомендовано ограничивать посещение наиболее опасных участков леса, разведение костров, а также проведение определенных видов работ на отдельных участках лесного фонда.

Минприроды Нижегородской области убедительно просит граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Быть внимательными и осторожными при обращении с огнем в лесу. Необходимо помнить, разведение костров в лесу вдвойне опасно вблизи молодняков, сухой травы, валежника и лесных вырубок. Нельзя оставлять костер без присмотра, покидая место отдыха, необходимо засыпать костер землей и заливать водой.

Новости региона

В Нижнем Новгороде 25 июня открылся II всероссийский фестиваль боевых искусств школы Будзинкан.
Мероприятие организовано федерацией Ушу и Будо Нижегородской области при поддержке администрации Нижнего Новгорода в целях популяризации спорта среди молодежи и демонстрации вклада нижегородских последователей школы Будзинкан в развитие японского воинского искусства.
ИА REGNUM Новости

Опрос: 67% россиян отрицательно относятся к идее Минобороны увеличить призывной возраст до 30 лет
Подавляющее большинство россиян (67%) отрицательно относятся к инициативе Минобороны РФ увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет. Причем 44% опрошенных совершенно не поддерживают подобных мер. В первую очередь это сторонники ЛДПР (72%) и "Единой России" (71%), респонденты в возрасте до 44 лет (70-73%), жители центральных регионов (71%). Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 42 регионах России. Одобряет увеличение верхней границы призывного возраста только каждый пятый россиянин (21% респондентов): 8% - безусловно поддерживают и 13% - скорее поддерживают. В основном сторонниками подобной инициативы являются приверженцы КПРФ и "Справедливой России" (по 31%), пожилые россияне (28%), сибиряки (25%), дальневосточники (26%) и жители Северо-Запада страны (27%). Также чаще положительно эту инициативу воспринимают представители мужского пола, нежели женщины. Стоит отметить, что среди женской половины населения почти в два раза больше, чем среди мужской тех респондентов, которые затруднились ответить на вопрос о поддержке инициативы Министерства обороны.
В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
ИА REGNUM Новости
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.