Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

24.06.2010: 
Нижегородский парламент утвердил кандидатуру Шанцева на пост губернатора

Шанцев отметил, повторное выдвижение его на пост губернатора является, в первую очередь, своеобразной оценкой того, что было сделано за минувшие 5 лет. «Сегодня вы оцениваете меня не просто как человека, который хорошо работал в Москве. Сегодня вы оцениваете меня как человека, который вместе с вами работал последние годы. Итогом этой деятельности стало то, что Нижегородскую область стали узнавать не только в России, но и за рубежом. Результаты нашей работы показывают, что область развивается в правильном направлении. Конечно, определенные сложности принес экономический кризис, - отметил Шанцев. Есть определенные потери, но экономический, научный потенциал региона мы сохранили».
Кандидатуру Шанцева на рассмотрение областного парламента 8 июня внес президент РФ Дмитрий Медведев. Ранее «Единая Россия» внесла на рассмотрение Медведеву кроме Шанцева кандидатуры вице-губернатора, первого заместителя председателя областного правительства Владимира Иванова и главного федерального инспектора по Нижегородской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Александра Тюрина.

В Нижегородской области уровень регистрируемой безработицы на 1 июня составил 1.7%

В Нижегородской области уровень регистрируемой безработицы на 1 июня 2010 года составил 1.7%, численность безработных – 30710 человек. В Нижнем Новгороде уровень регистрируемой безработицы – 12972 человека. Численность граждан, обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, на 1 июля составила 34 775 человек.
За май при содействии службы занятости нашли работу (доходное занятие) 8 405 человек, приступили к профессиональному обучению по направлению службы занятости 814 безработных граждан.
Заявленная работодателями потребность в работниках на 1 июня составила 45 600 вакансий, из них по рабочим профессиям – 34 829, с оплатой труда выше прожиточного минимума в Нижегородской области – 32 431.
Коэффициент напряженности на рынке труда Нижегородской области на 1 июня (количество незанятых граждан, претендующих на одно вакантное место) составил 0,73.

Глава администрации лишился работы из-за взятки своего заместителя (Нижний Новгород)

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отстранил Бориса Крохина от должности главы Канавинского района. По словам мэра, причиной для такого решения послужило задержание одного из заместителей Крохина при получении взятки в 180 тыс.рублей за получение разрешения на выездную торговлю. «Этот человек был принят на работу несмотря на то, что не имел необходимого образования. На сегодня необходимо понять вину лично Крохина во всем произошедшем. Сомневаюсь, что он вернется к исполнению обязанностей главы района», - отметил Булавинов.

Скоростное сообщение между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом открывается 30 июля

ОАО «РЖД» с 30 июля 2010 года запускает высокоскоростной поезд «Сапсан» между Санкт-Петербургом» и Нижним Новгородом. Поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь из Петербурга в 15 часов, а в обратный путь, из Нижнего Новгорода – 15:05. Время поездки составит 8 часов 20 минут. При движении и туда, и обратно «Сапсан» будет делать остановку в Москве – в 19:00 на пути в Приволжье и в 19:20 по дороге в Петербург.
Минимальная стоимость проезда составляет в эконом-классе 4.1 тыс.рублей, в бизнес-классе – 9.6 тыс.рублей.
Напомним, что ранее планировавшийся на июль запуск нового направления «Сапсана» оспорила Приволжская транспортная прокуратура, заявившая, что «состояние путевого и других хозяйств железнодорожного транспорта общего пользования, полосы отвода железной дороги не обеспечивают безопасных условий эксплуатации скоростного электропоезда «Сапсан». Прокуратура потребовала перенести сроки запуска нового маршрута как минимум на осень. Сейчас ОАО «РЖД» заявляет, сто все претензии прокуратуры сняты.

ИА REGNUM Новости
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.