Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

10.03.2006: 
Губернские новости 10 марта

Ситуация в Сарове лучше, чем в среднем по Нижегородской области – губернатор В.Шанцев

Ситуация в Сарове лучше, чем в среднем по Нижегородской области, сообщил по итогам рабочей поездки в г.Саров губернатор Валерий Шанцев.

По его информации, социально-экономические показатели там в 1,5 раза выше, чем в среднем по области. В то же время губернатор отметил, что и в этом городе существует ряд проблем: с обеспечением жильем молодых специалистов (6,5 тыс. молодых специалистов проживают в общежитиях), нехватка детских садов, яслей (рождаемость в городе выше, чем в среднем по области).

Также В.Шанцев встречался с представителями науки. На встрече обсуждались вопросы развития инновационной деятельности, организации технопарка (всю работу по организации технопарка предполагается сделать к июлю 2006 г.).

Выездное совещание комитета ГосДумы по культуре под председательством И.Кобзона состоится 10 марта

Председатель комитета ГосДумы по культуре Иосиф Кобзон посетит Нижегородскую область с официальным рабочим визитом 10 марта. Об этом РИА «Кремль» сообщили в пресс-службе депутата ГосДумы Александра Хинштейна.

Совместно с депутатом И.Кобзон планирует посетить одно из крупнейших предприятий народно-художественных промыслов в стране – ЗАО «Хохломская роспись», расположенное в г.Семенове.

Кроме того, в Семенове состоится выездное совещание комитета Госдумы по культуре под председательством Иосифа Кобзона.

Шойгу прибыл в Н. Новгород

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Нижний Новгород.У трапа самолета С. Шойгу встречали заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, начальник управления по делам ГО и ЧС по Нижегородской области Игорь Паньшин, начальник Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Петр Третьяков и начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов. Как сообщалось ранее, в ходе рабочего визита в Нижний Новгород С.Шойгу намеревается встретиться со студентами спасательного отряда Нижегородского государственного технического университета (НГТУ).

В ходе визита также запланировано посещение учебного центра государственной противопожарной службы (ГПС) на улице Переходникова (Автозаводский район), где министр намерен ознакомиться с материально-технической базой центра, выставкой пожарно-спасательной техники, осмотреть учебные классы и учебно-тренировочный полигон.

В Главном управлении МЧС РФ по Нижегородской области министр намеревается осмотреть управление государственного пожарного надзора и центр психодиагностики.Кроме того, в ходе визита в Нижний Новгород С.Шойгу планирует провести встречи с полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.Подготовка к весеннему паводку - основная цель визита министра МЧС С.Шойгу в Нижний Новгород Подготовка к весеннему паводку - основная цель визита министра МЧС РФ Сергея Шойгу в Нижний Новгород.

Об этом он сообщил журналистам по прибытии в город в пятницу. Также в числе основных вопросов – безопасность Госпожнадзора, вопросы оснащения спасательной и пожарной служб. С.Шойгу отметил также, что будут проверены магистральные трубопроводы, шесть федеральных мостов и пройдут проверки органов МЧС. Кроме того, министр намерен ознакомиться с состоянием гидротехнических сооружений.

Говоря о паводковой ситуации в Нижегородской области, министр отметил, что этот вопрос только оценивается. Через пять дней будет составлен точный прогноз по весеннему паводку достоверностью 80-90%. С.Шойгу отметил, что «серьезные паводки ожидаются на юге России».

Нижегородские хлебокомбинаты в Великий пост начали выпускать постные торты и пирожные

Нижегородские хлебокомбинаты в Великий пост начали выпускать постные торты и пирожные, говорится на сайте Нижегородской епархии.Согласно сообщению, в составе постных тортов нет яиц и используется пальмовое масло. Идея выпускать постную продукцию появилась в связи с тем, что с каждым годом все больше нижегородцев соблюдает Великий пост.

Выпуск постных тортов продолжится вплоть до 23 апреля. Именно в этот день Великий пост закончится, и верующие будут праздновать Пасху.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.