Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

08.06.2010: 
Оценка уровня социально-экономического развития территорий за 1 квартал

Интегрированная оценка в сравнении со среднеобластным значением определяет четыре уровня социально-экономического развития территорий (от лучшего к худшему) – выше среднего, средний, низкий и крайне низкий.

По результатам оценки 12 территорий имеют уровень развития выше среднего, 28 - средний, 11 - низкий, районов с крайне низким уровнем развития нет.

С уровнем социально-экономического развития выше среднего оценены: Кстовский, Выксунский, Павловский, Борский, Первомайский, Володарский, Арзамасский, Бутурлинский, Уренский, Дивеевский муниципальные районы и города Нижний Новгород, Дзержинск.

Следует отметить, что стабильно уровень социально-экономического развития выше
муниципальных районах и г.г. Нижний Новгород и Дзержинск.
Данные территории имеют высокие показатели в расчете на душу населения по объемам инвестиций в основной капитал, отгруженной продукции, налоговым и неналоговым доходам, собираемым в консолидированный бюджет области и др.

К территориям с низким уровнем социально-экономического развития отнесены Сеченовский, Сергачский, Чкаловский, Краснооктябрьский, Навашинский, Ветлужский, Воскресенский, Сосновский, Вадский, Гагинский и Вознесенский муниципальные районы.

В группе районов с низким уровнем социально-экономического развития находятся как сельскохозяйственные, так и промышленно-ориентированные районы, имеющие низкие показатели по объемам отгрузки в расчете на душу населения, отрицательные результаты финансовой деятельности, просроченную задолженность по заработной плате и др.
По итогам 1 квартала 2010 года в развитии территорий по сравнению с итогами за 2009 год наблюдались как отрицательные, так и положительные тенденции, в частности:

Отрицательные:
снижение количества территорий, получивших балансовую прибыль (с 35 до 32);
увеличение количества территорий, где отмечался рост удельного веса убыточных организаций в общем числе организаций (с 31 до 36 территории);

Положительные:
увеличение количества территорий, на которых отмечался рост темпов объема инвестиций (с 8 до 24).;
на 16 территориях отмечалось снижение уровня зарегистрированной безработицы (по итогам 2009 года таких территорий было только 4). (сайт Правительства Нижегородской области)


Жители Лукоянова намерены вручить патриарху Кириллу раритетную фотографию, на которой изображен его дед

НТА-Приволжье – Жители Лукоянова намерены вручить патриарху Московскому и всея Руси Кириллу раритетную фотографию, на которой изображен дед патриарха Василий Гундяев, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно информации, на фотографии, сделанной 100 лет назад известным фотографом Максимом Дмитриевым, изображены работники местного отделения Московской-Казанской железной дороги.

"Мы считаем символичным, что фотография, сделанная в 1910 году, была передана нам одной из жительниц Лукоянова прошедшей весной, и мы сможем вручить ее патриарху Кириллу во время его визита на родину отца в 2010 году. Кстати, его отец Михаил Гундяев закончил нашу школу", – отметила педагог Лукояновской школы №2 Людмила Каледина.

Владыка Георгий в свою очередь пообещал, что этот уникальный дар обязательно будет вручен предстоятелю Русской православной церкви (РПЦ).

5 июня в Лукоянове состоялось совещание под руководством владыки Георгия. В совещании также приняли участие первый заместитель министра внутренней политики Нижегородской области Артем Кавинов, глава администрации Лукояновского района Виктор Аганин.

На совещании были озвучены вопросы подготовки к визиту предстоятеля РПЦ. Как сообщил В.Аганин, полным ходом идут строительные работы в Покровском храме, который патриарх Кирилл освятит во время своего визита, а также приходского дома. В храме полностью заменены пять куполов, шпиль с крестом на колокольне, заканчивается золочение центрального купола, начата роспись интерьера.

Владыка Георгий поручил присутствующим представителям Нижегородской епархии, входящим в оргкомитет по подготовке визита патриарха в Лукоянов, продумать такие важные вопросы, как установка рекламных баннеров и плакатов в Нижнем Новгороде и Лукоянове, экранов рядом с храмами, куда будут транслироваться богослужения патриарха Кирилла, а также вопросы удобного доступа паломников к причастию на прихрамовой территории.

Как сообщалось ранее, патриарх Московский и всея Руси Кирилл с 31 июля по 2 августа посетит Нижегородскую область.

По словам владыки Георгия, патриарх традиционно будет совершать богослужения в дни памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре 31 июля и 1 августа. "А 2 августа Святейший владыка совершит освящение Покровского храма в городе Лукоянове – на родине своего деда и отца", - сказал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Ранее сообщалось, что с 9 по 12 сентября 2009 года патриарх Кирилл находился с визитом в Нижегородской области в рамках празднования Александровских дней - праздника, посвященного святому благоверному князю Александру Невскому. Владыка посетил Нижний Новгород, Арзамас, Саров и Городец.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.