Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.06.2010: 
В ПФО в настоящее время 92 развлекательных учреждения не соответствуют требованиям пожарной безопасности – Паньшин

Об этом начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин сообщил в ходе совместного заседания коллегии по безопасности в среду.

По его словам, часть из них по решению суда была закрыта. Больше всего таких заведений в Саратове (13) и Оренбурге (8).

В свою очередь полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота заявил, что подобные заведения с нарушениями требований пожарной безопасности необходимо закрывать. "Все мы помним эпизод с "Хромой лошадью", там была создана опасная ситуация по безопасности людей, но никто не озаботился закрытием данного заведения", - подчеркнул полпред.

Как сообщалось ранее, 5 декабря в ночном клубе "Хромая лошадь" (Пермь) произошел пожар, на котором погибло более 150 человек.

В Борском районе милиционеры задержали двух подозреваемых в краже икон из мужского монастыря

НТА-Приволжье - В дежурную часть УВД по городу Бор (Нижегородская область) с заявлением обратились священнослужители храма мужского монастыря, которые сообщили, что неизвестные злоумышленники в ночное время проникли в скит храма и похитили иконы "Божией матери Умиления" и "Христа Спасителя".

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, сумма причиненного ущерба составила 35 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.158 УК РФ ("Кража").

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 4-й оперативно-разыскной части (ОРЧ) криминальной милиции (КМ) ГУВД по Нижегородской области (по раскрытию посягательств на культурные ценности, антиквариат и преступлений в отношении иностранных граждан) были задержаны ранее неоднократно судимые 38-летний и 31-летний жители Нижнего Новгорода, подозреваемые в совершении данного преступления. Сами задержанные свою вину не отрицали и чистосердечно признались в содеянном.

В ходе следственных действий было установлено, что в апреле 2010 года 38-летний задержанный приехал в село Рожново Борского района Нижегородской области. Придя в мужской монастырь, он попросил у настоятеля храма приюта и какой-либо работы, объяснив это тем, что после пребывания в местах заключения хочет начать новую жизнь, а также бросить пагубную привычку – употребление наркотиков. В храме он был принят в качестве "трудника", однако ни одного дня так и не отработал. Осмотрев все достопримечательности храма, он уже на следующий день вернулся в город, где встретился со своим подельником. Он рассказал своему знакомому о находившихся в храме ценных иконах и о доступности проникновения на территорию монастыря.

Поздно вечером приехав в село Рожново, они проникли в скит храма и совершили кражу двух икон, после чего вернулись в Нижний Новгород и продали похищенное за 13 тыс. рублей. Все вырученные от продажи деньги злоумышленники потратили на приобретение наркотических средств.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения следственных действий стражами правопорядка было также установлено, что задержанные подозреваются в совершении серии преступлений имущественного характера на территории Нижнего Новгорода.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается жаркая погода, грозы

НТА-Приволжье – По сведениям синоптиков, в Нижегородской области 2-4 июня ожидается летняя жаркая погода.

В среду до конца дня переменная облачность, местами прогремят грозы. Ветер южный, 4-7 м/с. Температура воздуха днем +24…+27 градусов, ночью +16…+19 градусов.

3-4 мая жарко - днем +30 градусов, на севере области +25…+28 градусов, ночью +17…+20 градусов. Грозовые дожди. Ветер южного направления, до 8 м/с, при грозах не исключены порывы


Акция Правительства Нижегородской области и Первого канала «Стань первым!», посвященная Дню защиты детей, завершилась большим праздничным представлением в Нижегородском государственном цирке

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Оно открылось концертом учащихся детских цирковых студий Н.Новгорода и области и номером с дрессированными медведями «Русские забавы».

Затем состоялся большой концерт звезд российской эстрады. На арене Нижегородского цирка выступили Диана Гурцкая, Юлия Михальчик, Зара, Марк Тишман, Михаил Грушевский, Борис Грачевский.
В одной концертной программе с признанными звездами выступил и учащийся детской музыкальной школы № 14 Ленинского района Нижнего Новгорода Григорий Латухин.

В ходе праздника звезды российской эстрады, Первого канала и ведущая вечера Яна Чурикова вручили много подарков детям из многодетных семей. В частности, семьям Тяпочкиных, Воробьевых, Прилеповых и Иудиных из Нижнего Новгорода, и семье Лапшиных из Кстовского района.


С 1 июня в России установлена минимальная цена на ликероводочную продукцию и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28% (за исключением водки) для розничной продажи – пресс-служба губернатора

Согласно сообщению министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области соответствующий Приказ подписан руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ Игорем Чуяном.

Розничная цена ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов (за исключением водки) для розничной продажи в потребительской таре другой емкости будет рассчитываться пропорционально минимальной цене за 0,5 литра.
Минимальная цена бутылки емкостью 0,5 литра рассчитывается, исходя из процентного содержания этилового спирта в продукции. Так, минимальная цена алкогольной продукции крепостью от 28,01 градуса до 29 градусов должна составлять 65 рублей, крепостью от 40,01 до 41 градуса – 92 рубля, свыше 94 до 95 градусов – 213 рублей
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.