Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

24.05.2010: 
День славянской письменности и культуры

Сила Слова неоспорима. Оно дает крылья и больно ранит, вдохновляет на подвиги, пробуждает в нас самые лучшие и светлые качества, является прочным фундаментом мира и духовного единения народов. В 863 году братья из македонского города Солуни (Солоники) Кирилл и Мефодий преподнесли нашим далеким предкам бесценный дар – возможность облекать слова в буквы, на века сохранять их для потомков. Они принесли на славянскую землю письменность, приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и мировой культуре, перевели византийско-греческие богослужебные книги на старославянский язык.

Многие даже не задумываются о величии этого праздника и события, в честь которого он учрежден, но для многонациональной России праздник славянской письменности и культуры имеет особое значение. Он пробуждает и развивает интерес к отечественной словесности, истории нашего государства, его богатейшему культурно-нравственному наследию. По словам писателя Валентина Распутина: «В этот день мы сходимся и съезжаемся вместе, не потерявшие память, помнящие о своем происхождении, братстве, родстве… В этот день мы ведем духовный переклик между собой, приникаем в этот день к таинственному и святому источнику, из которого произошло и наше слово, и наша душа…». Мы – великий народ, народ-победитель, помнящий свою историю, устремленный в будущее. В этом есть заслуга и просветителей земли славянской, святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Дорогие нижегородцы! Желаю вам добра и счастья, мира и благополучия. И пусть неисчерпаемый родник славянской культуры дает нам все новые и новые силы на пути достижения единения и стабильности, упрочения высоких идеалов милосердия и взаимопонимания, возрождения величия и процветания России», - говорится в поздравлении». (пресс-служба ОЗС)

Заседание Ассоциации представительных органов МСУ

По сообщению пресс-службы ОЗС, 19 мая в Законодательном собрании области прошло заседание Ассоциации представительных органов муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Провел совещание председатель регионального парламента Виктор Лунин (фракция «Единая Россия»).

Члены Ассоциации обсудили планы работы на второе полугодие 2010 года, утвердили положение об Ассоциации, состав президиума и Совета Ассоциации.

«Основной задачей Ассоциации является содействие сотрудничеству Законодательного собрания и представительных органов местного самоуправления для выполнения главной нашей функции – улучшения качества жизни нижегородцев. Ассоциация была создана в 2002 году, и у нас накоплен богатый опыт работы по мониторингу законодательства, проведению дней Законодательного собрания в районах области и дней районов в Законодательном собрании, юридических консультаций и обучающих семинаров для вновь избранных депутатов. Последнее направление деятельности сейчас особенно актуально, ведь по итогам прошедших выборов обновилась почти половина депутатского корпуса Городских Дум и Земских собраний районов области», - сказал председатель Законодательного собрания Виктор Лунин.

В ходе заседания был внесен ряд поправок в положение об Ассоциации, повышающих роль ее членов в работе Законодательного собрания Нижегородской области. Было предложено наделить членов Ассоциации правом вносить предложения в программу нормотворческой деятельности Собрания, участвовать в работе комитетов регионального парламента, в том числе при рассмотрении законопроектов в нулевом чтении.
Также на совещании был избран председатель Ассоциации – председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, и его заместители – председатель комитета областного парламента по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин и председатель Городской Думы г.Арзамаса Анатолий Мигунов. Также члены ассоциации утвердили состав Совета Ассоциации в количестве 10 человек.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода, дожди
версия для печати

НТА-Приволжье – По сведениям синоптиков, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода, дожди.

В понедельник до конца дня будет преобладать облачная погода, временами кратковременные дожди с грозами. Ветер юго-западный, 5-8 м/с, при грозах порывистый. Температура воздуха днем +22…+25, ночью около +15 градусов.

25 мая неустойчивая с грозовыми дождями погода сохранится. Температура воздуха при южном ветре днем +20…+23, ночью +12…+15 градусов.

26 мая облачно с прояснениями, местами дождь. Температура воздуха днем при западном порывистом ветре +17…+19, на севере области не выше +15 градусов, ночью около +10.

27 мая переменная облачность, местами небольшой дождь. Температура воздуха днем +14…+17, ночью +6…+9 градусов. Ветер восточный, 4-7 м/с.

Законопроект о гарантиях равенства партий при освещении их деятельности в СМИ ничего не изменит в информационном пространстве, считает Егоров

НТА-Приволжье – Проект закона Нижегородской области "О гарантиях равенства политических партий, представленных в ОЗС, при освещении их деятельности государственными областными средствами массовой информации – телеканалами и радиоканалами" регулирует очень узкую сферу интересов и ничего не изменит в информационном пространстве.

Об этом депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Владислав Егоров заявил на заседании комитета ОЗС по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ в понедельник.

По его словам, так как закон предполагает распространение только на государственные теле- и радиоканалы, то в Нижегородской области он будет действовать в отношении лишь одного телеканала.

"Речь идет о трех новостийных выпусках в неделю. Будет ли это способ в равной мере освещать деятельность всех политических партий, представленных в Заксобрании региона? Я считаю, что нет. Этот закон – фикция. Своим громким названием он, на мой взгляд, только будет вводить в заблуждение граждан, а этого делать нельзя", - отметил В.Егоров.

В свою очередь председатель ОЗС Виктор Лунин выразил мнение, что закон принять необходимо. "С чего-то нужно начинать. Начнем пока с одного телеканала, а далее посмотрим, что получится", - подчеркнул В.Лунин.

Члены комитета приняли решение рекомендовать ОЗС принять закон в I чтении.

В случае принятия, закон вступит в силу с начала 2011 года. Контроль над механизмом реализации закона будет осуществлять избирательная комиссия Нижегородской области.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.