Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

01.03.2006: 
Губернские новости, 1 марта

Школа «Образ» в Ардатове организует международный конкурс детского рисунка «Пасхальная радость»

Школа «Образ» в р.п. Ардатов организует международный конкурс детского рисунка «Пасхальная радость». Об этом сообщает газета «Наша жизнь».

Конкурс направлен на духовное, нравственное, патриотическое просвещение и воспитание детей и молодежи и посвящен памяти преподобного Серафима Саровского. В конкурсе могут принять участие дети России и стран зарубежья.

В своих творческих работах участники конкурса должны отразить историю христианства, события светлого Воскресения Христова, традиции празднования Пасхи, жизнь и подвиги преподобного Серафима Саровского.

Лучшие детские рисунки будут представлены на выставке, которая по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия пройдет в пасхальные дни в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Затем эта выставка будет представлена в Ардатове и Нижнем Новгороде.

Работы будут приниматься до 30 марта 2006 года по адресу: 607130, р.п. Ардатов, ул. Зуева, д. 14, школа художественных ремесел «Образ».

Правительство Нижегородской области обратилось к главам МСУ с просьбой организовать «горячие» линии в администрациях

Правительство Нижегородской области обратилось к главам местного самоуправления с просьбой организовать «горячие» линии в районных администрациях. Об этом РИА «Кремль» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Напомним, «горячая» телефонная линия в областной администрации начала работу с 1 февраля 2006 года по поручению губернатора Валерия Шанцева.

Как пояснил источник, это обусловлено большим количеством обращений по телефонам «горячей» линии (2000 звонков с момента начала работы – ред.).

Телефоны «горячей» линии: 39-12-01, 39-19-22 и 19-74-33.

Граната взорвалась в здании УФСБ РФ по Нижегородской области. Двое пострадали

Взрыв светозвуковой гранаты произошел в результате неосторожного обращения со взрывчатыми веществами, говорится в официальном комментарии, распространенном ФСБ.

Напомним, сегодня в 10:25 МСК на четвертом этаже здания УФСБ РФ по Нижегородской области на улице Малой Покровской произошел взрыв гранаты.

Как отмечается в документе, пострадали двое сотрудников управления - один средней степени тяжести, второй лёгкой.
Военной прокуратурой Нижегородского гарнизона по данному факту проводится проверка, отмечается в документе. 

Лидер коммунистов Зюганов прибыл в Н. Новгород

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов 1 марта прибыл в Нижний Новгород с двухдневным визитом.

Об этом информационному агентству "НТА-Приволжье" сообщил первый секретарь нижегородского областного комитета КПРФ Николай Рябов.

По его словам, Г. Зюганова встречали секретари нижегородского областного комитета КПРФ, представители Нижегородского регионального отделения Союза коммунистической молодежи (НРО СКМ).

Н. Рябов сообщил, что в программе визита лидера КПРФ встреча с работниками ОАО "Горьковский автомобильный завод". В 17:00 мск Г. Зюганов встретится с избирателями Дзержинска (Нижегородская область).2 марта лидер КПРФ планирует встретиться с жителями Кстова (Нижегородская область).

Кроме того, Г. Зюганов даст пресс-конференцию в концертном зале "Юпитер" (Нижний Новгород). После чего лидер КПРФ встретится с жителями Нижнего Новгорода. 

Нижегородское правительство будет способствовать развитию сети магазинов IKEA в регионе

Правительство Нижегородской области будет способствовать развитию сети магазинов IKEA в регионе.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после подписания инвестиционного соглашения облправительства с ООО "ИКЕА-МОС" во вторник.

Губернатор отметил, что в Нижегородской области есть возможность построить несколько торгцентров IKEA разной мощности. По словам В. Шанцева, Нижнему Новгороду необходим еще такой же крупный торговый центр как строящийся торгово-развлекательный комплекс "МЕГА".Кроме того, он отметил, что торгцентры меньшей мощности нужны в других городах Нижегородской области, в частности, Дзержинске, Арзамасе, Сарове. "Подписание инвестиционного соглашения ускоряет темпы реализации инвестиционного проекта, повышает его эффективность, приближает сроки его окупаемости", - сказал В. Шанцев.

По словам губернатора, данный проект один из самых крупных в Нижегородской области. "Поскольку ИКЕА практикует закупки у местных поставщиков, это позволит нам развивать мебельное производство. Раз пойдет мебельное производство, значит, станет востребован лесопромышленный комплекс", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в начале июня 2005 года в Кстовском районе (Нижегородская область) состоялась церемония закладки первого камня магазина IКЕА и торгово-развлекательного комплекса МЕГА. На строительство и оборудование всех объектов, которые будут расположены на территории торгового центра, компания может затратить от $160 до $200 млн.Общая площадь всех помещений, включая кинотеатр и гостиницу, составит более 140 тыс. кв. м. При этом гостиница будет расположена в отдельно стоящем здании, а кинотеатр может быть как включен в здание ТЦ, так и построен рядом с ним. На территории Центра будет организована автостоянка, рассчитанная примерно на 6 тыс. парковочных мест, большая часть из которых будет располагаться на нижнем уровне "Меги".Торговый центр будет включать около 150 магазинов, в том числе магазин IКЕА, рестораны и кафе, ледовый каток, комнаты отдыха для детей. По планам компании, рестораны и кафе смогут принять до 800 человек единовременно.

Предыдущий опыт показывает, что в течение года торговый центр смогут посетить до 15 млн. покупателей.Группа компаний "IКЕА" планирует вложить $ 1,5 млрд. в строительство торговых центров в городах-миллионниках Приволжского федерального округа (ПФО). Компания IКЕА была основана Ингваром Кампрадом в 1943 г. в Швеции.

На сегодняшний день в сети ИКЕА работают 193 магазина в 43 странах мира. Первый магазин ИКЕА в России открылся в 2000 году в Москве. Товарооборот компании по итогам 2004 финансового года составил около € 11 млрд. 




 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.