Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

28.02.2006: 
Губернские новости, 28 февраля

Одежда и игрушки, ввозимые "челноками", подорожают на 30%

В связи с ограничением беспошлинного ввоза потребительских товаров в Россию цены на ввозимые "челноками" товары могут повыситься на 30%.

Об этом, по информации РИА "Новости", сообщила директор департамента госрегулирования внешнеэкономической деятельности и таможенного дела МЭРТ РФ Галина Баландина.

"Цены на товары поднимутся до 30% и выше", - сказала она, отметив, что в первую очередь это коснется цен на одежду и игрушки, которые в большом количестве ввозятся в Россию "челноками".

По словам Баландиной, в настоящее время объем челночного ввоза через европейскую часть границы составляет 20-30% от всего импорта, на Дальнем Востоке доля челночного импорта достигает 60-80%.

Представитель МЭРТ напомнила, что с 26 февраля вступили в силу новые нормы, согласно которым "челноки" беспошлинно могут ввозить только 35 килограммов вместо действовавших до этого 50 килограммов, и делать это они смогут только один раз в месяц (ранее они могли делать это каждую неделю).

Баландина отметила, что правительство будет добиваться того, чтобы челночная торговля постепенно переходила в цивилизованную. После дефолта 1998 года, когда стало менее выгодно ввозить импортные товары, объем челночной торговли ежегодно снижается, происходит укрупнение рынка, указала она.

Отвечая на вопрос, насколько может сократиться объем челночной торговли после введенных ограничений, Баландина отметила, что все будет зависеть от действий таможенников в каждом конкретном регионе. Ранее представитель Федеральной таможенной службы высказал журналистам прогноз, что объем челночной торговли может сократиться на 20%.

«Время шуток со здоровьем людей закончилось», - губернатор Нижегородской области В.Шанцев

«Время шуток со здоровьем людей закончилось», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя постановление регионального правительства «Об утверждении Типовых правил работы рынков (торговых площадок) в Нижегородской области» в понедельник.

Напомним, типовые правила определяют основные требования к работе рынков (торговых площадок), к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам, которые реализуют продукцию, выращенную в личном подсобном хозяйстве или непродовольственные товары, бывшие в употреблении либо произведенные собственными руками и прочее.

«Мы даем срок для того, чтобы привести организацию торговли в соответствии с законом. Рынки, работающие не по правилам, будут закрыты», - подчеркнул губернатор.

В поселке Нижегородской области тротил весом 0,8 кг был обнаружен в топливном хранилище котельной - МВД

В одном из поселков Городецкого района Нижегородской областив понедельник итротил-гексогеновая шашка была обнаружена в топливном хранилище центральной котельной в куче угля, и ее вес составлял 850 г.

Об этом говорится на официальном сайте МВД.Между тем, ранее, ГУ МЧС РФ по Нижегородской области распространило информацию, что вес шашки составлял 400 граммов, и она была оборудована электрическим детонатором.

Такая шашка используется в горнорудном деле.По данным МВД, находка была уничтожена взрывотехниками аварийно-спасательного отряда МЧС.

В управлении программ содействия УФСБ по Нижегородской области пока никак не комментируют эту информацию.

Нижегородская область лидирует в ПФО по финансированию нацпроекта по здравоохранению - Суворов

Нижегородская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе (ПФО) по объему финансирования приоритетного национального проекта "Здоровье".

Об этом заявил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов после заседания рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов "Здоровье" и "Образование" в понедельник. По его словам, на реализацию данного нацпроекта регион получит из федерального бюджета около 2 млрд. рублей. При этом, данные средства будут направлены на выплаты медицинскому персоналу первичного звена, на укрепление материальной базы лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) и на диспансеризацию населения. Г. Суворов также сообщил, что объем финансирования реализации нацпроекта по образованию в Нижегородской области составит 500 млн. рублей.

По словам заместителя губернатора, оба нацпроекта в Нижегородской области стартовали успешно. В частности, в срок были подготовлены все нормативные документы, благодаря чему своевременно поступает финансирование из федерального бюджета, Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонда социального страхования (ФСС). Главный федеральный инспектор (ГФИ) по Нижегородской области Михаил Грошев отметил, что все нижегородские ведомства, задействованные в реализации нацпроектов по здравоохранению и образованию, провели большую организационную работу.

В частности, по ряду вопросов, которые не в полной мере были проработаны на федеральном уровне, нижегородскими специалистами подготовлены предложения и направлены в федеральный центр, подчеркнул ГФИ.

Таким образом, сказал М. Грошев, работа по реализации нацпроектов в Нижегородской области идет "с обратной связью", и по его словам, это позволяет рассчитывать на то, что все мероприятия будут выполнены качественно и в установленные сроки.

Наши" 28 февраля организуют в Н.Новгороде Марш интернационального равенства

Молодежное движение "Наши" во вторник в центре Нижнего Новгорода организуют Марш интернационального равенства, сообщается в пресс-релизе движения.

Согласно сообщению, цель Марша - привлечь внимание широкой общественности к проблеме расовой неприязни и ксенофобии, обратить внимание представителей власти региона на факты проявления насилия по отношению к иностранным студентам, получающим высшее образование в Нижнем Новгороде.Марш стартует в 15:00 мск. с площади Горького, пройдет по Большой Покровской и закончится митингом на площади Минина у памятника Чкалову.

По окончании митинга молодежное демократическое антифашистское движение "Наши" направит письмо на имя главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова с просьбой усилить охрану общественного правопорядка вблизи территорий компактного проживания иностранных студентов в городе. Эта мера призвана исключить попытки экстремистов дестабилизировать нормальную жизнедеятельность иностранных студентов, оградить их от агрессии со стороны неофашистов, отмечено в сообщении.

Предполагается, что в Марше примут участие активисты и сторонники молодежного демократического движения "Наши", представители политических партий, общественных организаций и национальных объединений региона, нижегородские студенты – уроженцы различных стран мира.

В нижегородском Марше также примет участие лидер молодежного демократического антифашистского движения "Наши" Василий Якеменко. Кроме того, В.Якеменко проведет в Нижнем Новгороде презентацию нового издания движения "Фашисты. Вчера. Сегодня. Завтра?...", посвященного разъяснению истинных целей фашистских организаций и их сторонников, расплодившихся в современной России.

Коновалов 2 марта проведет в Н.Новгороде совещание по вопросу реализации нацпроектов в ПФО с участием депутатов Госдумы

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов 2 марта проведет в Нижнем Новгороде совещание по вопросу реализации приоритетных национальных проектов в субъектах ПФО.По словам собеседника агентства, в совещании примут участие депутаты Государственной Думы РФ.

В частности, в совещании ожидается участие заместителя председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина; депутата Госдумы, председателя комитета по делам Федерации и региональной политике Виктора Гришина. Кроме того, в мероприятии примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и губернатор Пермского края Олег Чиркунов.Между тем, как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в Нижегородском региональном отделении партии "Единая Россия", планируется, что В. Володин и ряд других депутатов Госдумы – единороссов примут участие в заседании расширенного совета НРО "Единой России".

На заседании будут обсуждаться вопросы, с участием "Единой России" в выборах в Законодательное Собрание Нижегородской области. 
 



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.