Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

29.03.2010: 
Началась Страстная неделя

В этот день Святая Церковь своими песнопениями призывает встретить «начатки страстей Господних» и последовать за Господом на пути в Иерусалим.

Грядущие невинные страдания Спасителя показаны в ветхозаветном прообразе целомудренного Иосифа. «Иосиф, – говорится в Синаксаре, – есть прообраз Христов, потому что и Христос становится предметом зависти для своих единоплеменников-иудеев, продается учеником за тридцать сребреников, заключается в мрачный и тесный ров-гроб и, восстав из него, воцаряется над Египтом, то есть над всяким грехом, и в конец побеждает его, владычествует над всем миром, человеколюбиво искупляет нас дарованием таинственной пшеницы и питает небесным хлебом — Своею Живоносною Плотию».

Из событий евангельских в этот день вспоминается иссушение бесплодной смоковницы. Смоковница изображает сонмище иудейское, у которого Иисус Христос не нашел истинного плода, а только лицемерную сень Закона, которую обличил и проклял. Но эта смоковница изображает также и всякую душу, не приносящую плода покаяния, почему Святая Церковь и взывает к нам: «Изсохшия смоковницы за неплодие, прещения (проклятия) убоявшеся, братие, плоды, достойны покаяния, принесем Христу, подающему нам велию милость».

Утреннее Евангелие назидает нас притчей о неправедных виноградарях, убивших сначала слуг господина своего, присланных за виноградом, а потом и самого сына своего господина. В этой притче, изображающей ожесточение иудеев, которые избивали пророков, а с пришествием на землю Сына Божия распяли и Его Самого, нельзя не видеть и страшного осуждения христиан, нарушающих заповеди апостольские и святоотеческие и тем продолжающих распинать Сына Божия своими прегрешениями.

В Евангельском чтении на литургии Святая Церковь напоминает судьбу богоотступного иудейского народа и кончину мира так, как они были предызображены Иисусом Христом.
Изображением великих и разнообразных бедствий и признаков разрушения Иерусалима и кончины века верующие побуждаются среди зол к великодушию, беспристрастию, терпению, молитве и духовному бдению и утешаются обетованием Спасителя о распространении Евангелия во всем мире и прекращении бедствий «ради избранных» (Мф 24:14–22).

Работники "ГАЗ" обратились в НУ ФАС с жалобой на 100-кратное увеличение квартплаты

НТА-Приволжье – Члены общественного объединения "В защиту прав и свобод человека и гражданина" (Автозаводский район, Нижний Новгород) обратились в Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) с жалобой на повышение в 100 раз платы за наем жилого помещения для работников ОАО "ГАЗ", проживающих в квартирах предприятия по договорам социального найма.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, в обращении общественного объединения от 22 марта заявитель указал, что членами объединения являются работники ОАО "ГАЗ", которые проживают в квартирах, расположенных на ул.Дьяконова (Автозаводский район, Нижний Новгород) и принадлежащих ОАО "ГАЗ", на основании договоров социального найма

С 12 марта наниматели квартир - около 1 тыс. человек - получили уведомления представителя собственника об увеличении квартплаты за соцнайм помещений в 100 раз.

Заявитель указал, что считает повышение квартплаты экономически необоснованным, и просит признать действия ОАО "ГАЗ" по 100-кратному повышению платы необоснованными.

Между тем в базе некоммерческих организаций (НКО), размещенной на официальном сайте Главного управления министерства юстиции РФ по Нижегородской области, общественное объединение "В защиту прав и свобод человека и гражданина" отсутствует.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы РФ Николай Рябов 19 марта обратился в комитеты Госдумы по собственности, по экономической политике и предпринимательству с протокольным поручением разобраться в ситуации с повышением платы за найм жилья, находящегося на балансе ОАО "ГАЗ".

По информации депутата, в Автозаводском районе 489 семей проживают в домах и квартирах, не оформленных в собственность, которые при акционировании Горьковского автозавода были внесены в реестр собственности предприятия.

"В настоящее время квартиры находятся у жителей на правах коммерческого найма, и оплачиваются по тарифу 1 рубль за 1 кв. м общей площади квартиры в месяц. С 15 апреля 2010 года по заявлению "Группы ГАЗ" плата эта будет установлена в размере 100 рублей за 1 кв. м и составит в среднем от 6-9 тыс. рублей в месяц только за площадь", - говорится в сообщении.

Н.Рябов просил профильные комитеты от имени Госдумы обратиться к президенту Дмитрию Медведеву и в правительство РФ с вопросом о разрешении сложной ситуации.

Между тем, в пресс-службе предприятия заявление КПРФ посчитали попыткой втянуть ОАО "ГАЗ" в политические игры, так как информацию партия распространила в 19 марта, надеясь привлечь людей к запланированному на 21 марта митингу.

"При этом ситуация намеренно нагнеталась, людей вводили в заблуждение информацией о том, что их лишают жилья. В итоге на митинг люди не пришли, зная правду, которая заключается в том, что цель программы "ГАЗа" – не повышение арендной платы, а передача жилья в собственность на максимально выгодных условиях", - отмечается в сообщении предприятия.

"Несмотря на сложную финансовую ситуацию, "ГАЗ" предложил арендаторам ведомственных квартир уникальную для России программу по выкупу жилья на льготных условиях и освобождение от арендной платы. Квартиры можно выкупить по цене, составляющей 40% среднерыночной стоимости в рассрочку на срок от семи до десяти лет. Первоначальный взнос по программе для работников ГАЗа (и для тех, кто был сотрудником предприятия два года назад) составляет всего 5%. Для выкупа однокомнатной квартиры первоначальный взнос составит лишь около 30 тыс. рублей, тогда как среднерыночный показатель достигает 300 тыс. рублей. Именно эта программа позволяет жильцам не платить за аренду, а получить квартиры в собственность", - подчеркивается в сообщении.

"На балансе "ГАЗа" всегда были ведомственные квартиры, которые в советские времена передавались работникам предприятия. Есть люди (при этом большинство из них – это уже не работники ГАЗа), которые по инерции ожидают, что и сейчас ведомственное жилье будет передаваться им в собственность на условиях приватизации. После "перестройки" же российское законодательство неоднократно менялось. Действующий федеральный закон "О приватизации" позволяет приватизировать жилье только из государственного или муниципального жилищного фонда, то есть не разрешает приватизацию квартир, являющихся собственностью юридического лица", - пояснили в пресс-службе предприятия.

В Москве 30 марта будет объявлен Днем траура по погибшим в результате терактов

НТА-Приволжье - В Москве 30 марта будет объявлен Днем траура по погибшим в результате терактов.

Об этом сообщает "РИА Новости"

"Правительство Москвы оказывает медицинскую помощь всем пострадавшим во время терактов в московском метро на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" вне зависимости от места проживания", - сказал пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

По последним данным, при взрывах погибли 37 человек, десятки пострадали.

По информации Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП), 29 марта с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" произошло два мощных взрыва. По факту взрывов Главным следственным управлением СКП РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.205 УК РФ ("Террористический акт").

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается теплая погода без осадков

НТА-Приволжье – По сведениям синоптиков, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается теплая погода без осадков.

В понедельник до конца дня осадков не ожидается. Температура воздуха при южном слабом ветре днем +7…+9, ночью в городе не ниже 0 градусов.

30 и 31 марта переменная облачность, небольшие дожди предполагаются 30 марта на севере области. Ветер юго-восточный, 1-4 м/с. Температура днем +7…+10, на юге воздух прогреется до +13 градусов, ночью 0…+3 градуса.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.