Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

22.02.2006: 
Губернские новости 22 февраля

Расширен список медицинских работников, получающих доплаты в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения


Расширен список медицинских работников, получающих доплаты в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

«Заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ Русланом Хальфиным было подписано информационное письмо, расширяющее список медицинских работников, получающих доплаты в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения», - сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.

Как особо отметил Геннадий Суворов, Правительство Нижегородской области, осознавая сложившуюся несправедливость в отношении некоторых категорий врачей, осуществляющих функции участковых, но не получающих за это доплаты, несколько раз обращалось в Минздравсоцразвития с просьбами исправить данную ситуацию. И вот на прошлой неделе соответствующие изменения были внесены в федеральные нормативные акты.

Данные выплаты специалисты получат уже в марте с учетом выполненной работы за февраль.

СПРАВКА: Минздравсоцразвития России разрешил осуществление денежных выплат медицинским работникам, обслуживающим малокомплектные терапевтические и педиатрические врачебные участки (ниже установленных нормативов на 200 человек по взрослому населению и 100 по детскому), в случае занятия ими штатной должности в объеме не менее 1 ставки.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 10 и 5 тысяч рублей получили и медики, работающие в ведомственных лечебных учреждениях и осуществляющие функции участковых врачей и медицинских сестер.

В этом случае медицинские работники указанных медицинских учреждений участвуют в оказании дополнительной медицинской помощи и соответственно имеют право получать установленную денежную выплату на основании дополнительного соглашения к трудовому договору.

Медики участковых больниц, амбулаторий в сельской местности также получили право на получение доплат к заработной плате при установлении, что врачи указанных категорий фактически работают по участковому принципу и выполняют обязанности врачей-терапевтов участковых и врачей - педиатров участковых в полном объеме.

Нижегородцы пьют больше всех – газета «Новое дело»

Читайте в свежем номере газеты «Новое дело»:

1. Нижегородцы пьют больше всех

На этой неделе российские СМИ обнародовали сенсационный рейтинг самых пьющих районов России. Нижегородская области оказалось одной из первых в этом списке, оставляя далеко позади соседей по Волго-Вятскому региону.

2. Раскрыта тайна развода Пугачевой?

Брак Аллы Пугачёвой и Филиппа Киркорова распался из-за пристрастия примадонны к азартным играм. Еще одну версию причин развода звездной пары озвучил депутат Алексей Митрофанов, близко знакомый с нравами эстрадного закулисья.

3. Как тебя мне не злить, дорогой мой человек...

Мужчины с женщинами умеют доводить друг друга до белого каления. В канун 23 февраля, почитаемого в нашей стране как мужской праздник, Нелла Прибутковская выяснила, что же больше всего раздражает в женском поведении сильный пол.

Эти и другие материалы в №8 газеты «Новое дело», а также на сайте www.novdelo.ru

Прокуратура обвиняет бывшего вице-мэра Дзержинска Щербинина в злоупотреблениях

Прокуратура Нижегородской области 14 февраля утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего вице-мэра Дзержинска (Нижегородская область), кандидата в нижегородское Заксобрание от КПРФ Григория Щербинина, который подозревается в злоупотреблениях.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в прокуратуре Нижегородской области.По словам собеседника агентства, Г. Щербинину инкриминируются преступления, предусмотренные ч.2 ст.285 УК РФ, ("Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной, заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организации либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное главой органа местного самоуправления");

ч.3 ст.33, ст170, ("Организация умышленного занижения размеров платежей за землю, если это деяние совершено из личной заинтересованности должностным лицом с использованием своего служебного положения"), ст.292 ("Внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности") УК РФ. Г. Щербинину, уклонявшемуся от участия в следственных действиях, вручена копия обвинительного заключения, сказали в прокуратуре.По данным прокуратуры, в 2003-2004 годах, занимая должность вице-мэра Дзержинска, Г. Щербинин своими действиями устранил препятствия для последующего заключения незаконного договора аренды земельного участка с начислением необоснованно низкой арендной платы.

В результате совместных преступных действий Г. Щербинина, который исполнял на тот момент обязанности мэра, первого заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Дзержинска Андрея Самойлова, исполнявшего обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Дзержинска и председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Елены Седовой в период с 24 декабря 2003 года по 5 сентября 2004 года бюджетом Нижегородской области были недополучены денежные средства в размере 3,641 млн. рублей.Кроме того, бюджетом Дзержинска были недополучены денежные средства в размере 3,641 млн. рублей.

По данным следствия, председатель КУМИ Е. Седова, используя свое должностное положение, путем совершения незаконных сделок с землей, находящейся в аренде у ОАО "Дзержинcкое", передала для жилищного строительства ПДК "Бабушкинский" в долгосрочную аренду по сниженной арендной ставке земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 58,462 кв. м, стоимостью 6,78 млн. рублей.

5 июня 2003 года генеральный директор ОАО "Дзержинское" обратился к мэру Дзержинска с заявлением об изменении разрешенного использования вышеуказанного земельного участка под индивидуальное жилищное строительство и повторно ходатайствовал о заключении договора долгосрочной аренды земельного участка.

3 октября 2003 года администрация Дзержинска вынесла постановление, в соответствии с которым разрешенное использование земельного участка было изменено с производства сельскохозяйственной продукции на проектирование и размещение жилых домов. ОАО "Дзержинское" было предложено оформить правоустанавливающие документы на земельный участок.КУМИ администрации Дзержинска был подготовлен проект договора аренды земельного участка.

Однако ОАО "Дзержинское" не согласилось с установленным по проекту договора размером арендной платы и не стало его заключать.4 декабря 2003 года Г. Щербинин провел служебное совещание по вопросу оформления земельного участка под индивидуальное жилищное строительство ОАО "Дзержинское".

В ходе совещания Г.Щербинин, заведомо зная о том, что земельный участок не используется ОАО "Дзержинское" в качестве сельхозугодий, и он будет использован под индивидуальное жилищное строительство, из личной заинтересованности, умышленно отдал заведомо незаконное распоряжение о проведении фиктивного обследования земельного участка и дальнейшем заключении незаконного договора аренды земельного участка с начислением необоснованно низкой арендной платы.

Об этом Г. Щербинин дал указания своим подчиненным – Е.Седовой и исполняющему обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Дзержинска А. Самойлову, тем самым вступив с ними в преступный сговор и организовав совершение преступления.

Далее, А. Самойлов, в нарушение своей должностной инструкции, из личной заинтересованности, умышленно, совместно и согласованно с Г. Щербининым и Е. Седовой провел фиктивное обследование состояния вышеуказанного земельного участка. А. Самойлов подписал заведомо подложный акт обследования состояния земельного участка, являющийся официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения об использовании участка в качестве сельхозугодий. Затем А. Самойлов предоставил подложный акт для подписи членам рабочей комиссии, не принимавшим участие в обследовании, попросив последних подписать акт, на что те согласились.

Своими преступными действиями А. Самойлов умышленно устранил препятствия для заключения незаконного договора аренды земельного участка с начислением необоснованно низкой арендной платы.Продолжая реализовывать свой преступный умысел, во исполнение данных ему Г. Щербининым указаний, А. Самойлов составил и завизировал проект постановления администрации Дзержинска "О внесении дополнения в постановление администрации Дзержинска", являющийся официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения об использовании земельного участка в качестве сельхозугодий.

17 декабря 2003 года Г. Щербинин на основании фиктивного акта обследования состояния земельного участка вынес незаконное постановление, являющееся официальным документом и содержащее заведомо ложные сведения об использовании земельного участка в качестве сельхозугодий.Г. Щербинин в настоящее время находится под подпиской о невыезде.Как сообщалось ранее, управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД Нижегородской области совместно с прокуратурой Дзержинска возбудили уголовное дело по ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") и ст. 170 ("Регистрация незаконных сделок с землей") УК РФ в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Дзержинска Е.Седовой. Е.Седовой уже выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.