Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

21.02.2006: 
Губернские новости, 21 февраля

Вице-спикер ГосДумы, лидер ЛДПР В.Жириновский планирует посетить с рабочим визитом Нижний Новгород

Вице-спикер Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский планирует посетить с рабочим визитом Нижний Новгород в начале марта. Об этом сообщил депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Александр Курдюмов. По его словам, визит В.Жириновского пройдет с 3 по 4 марта.

В Нижнем Новгороде вице-спикер Госдумы намерен встретиться с партактивом НРО ЛДПР, студентами одного из нижегородских вузов, посетить ОАО «ГАЗ». Также предполагается встреча с губернатором Нижегородской области В.Шанцевым.

Визит в Нижний Новгород пройдет в рамках поездки В.Жириновского по регионам.

Более 500 тыс. российских женщин было продано за границу криминальными группировками, действующими на территории РФ и других стран

Более 500 тысяч российских женщин было продано за границу в качестве сексуальных рабов высокоорганизованными криминальными группировками, действующими на территории России и более чем в 57 странах. Таковы данные ООН и Международной организации по миграции. Об этом стало известно на конференции «Взаимодействие правоохранительных органов и некоммерческих общественных организаций в борьбе с торговлей людьми», которая проходила в Нижнем Новгороде 20 февраля.

Как отметили участники мероприятия, преимущественно жертвами торговцами людьми становятся люди из семей с низким материальным достатком, жилищно-бытовой неустроенностью, где также имеет место быть безработица, пьянство, насилие над детьми, дисгармония межличностных отношений.

Работа конференции была нацелена на разработку общих мер и рекомендаций противодействия торговле людьми, налаживание сотрудничества правоохранительных органов разных стран, взаимодействие власти, правоохранительных органов и социальных организаций в решении единой проблемы.

В конференции приняли участие представители исполнительной власти Нижегородской области, аппарата полномочного представителя президента России в ПФО, представители правоохранительных органов и прокуратуры и члены некоммерческих общественных организаций. 

Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжается в Нижегородской области

В Нижнем Новгороде и Нижегородской области продолжается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным с 6 по 12 февраля в Нижнем Новгороде с диагнозом «грипп» и «ОРВИ» зарегистрировано 7 057 человек, из них с диагнозом «грипп» –65. Из общего числа заболевших 58,9% составили дети до 14 лет. 

30 дополнительных вагонов соли доставлены в Нижний Новгород в понедельник

30 дополнительных вагонов соли доставлены в Нижний Новгород в понедельник, 20 февраля. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов.

Эта мера связана с возникшим на прошлой неделе ажиотажным спросом на соль. В то же время, министр заверил, что запасов соли в Нижегородской области предостаточно.

По словам В.Седова, возникшая ситуация вызовет застой в движении денежных средств. Кроме того, люди, поддавшееся «соляной лихорадке», и закупившие втридорога соль мешками, уже в ближайшее время поймут свою ошибку, так как, после того, как спрос спадет, соль вернется на прилавки со старыми ценами. 

Нижегородская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении 3 милиционеров, избивших подсудимого, который впоследствии умер

Балахнинская городская прокуратура (Нижегородская область) возбудила уголовное дело в отношении троих сотрудников милиции, избивших подсудимого, содержавшегося в изоляторе временного содержания (ИВС) Балахнинского ГОВД, который впоследствии умер. Об этом сообщил журналистам в понедельник старший помощник прокурора Нижегородской области Константин Моисеев.

По его словам, 26 января текущего года, сокамерники Юрия Бугрова, арестованного по уголовному делу по ст.111 ч.1 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений), неоднократно жаловались на его неадекватное поведение. Сотрудники скорой помощи, констатировали у Ю.Бугрова "белую горячку". После очередной жалобы сокамерников, трое сотрудников Балахнинского ГОВД - Георгий Дубинин, Андрей Пахомов и Владимир Мишуков стали избивать Ю. Бугрова, нанося удары по телу и конечностям подсудимого и примотав его скотчем к кровати.

Подобные действия повторялись трижды. При этом, В.Мишуков стоял в дверном проеме камеры, блокируя сокамерников Ю.Бугрова, а Г.Дубинин и А.Пахомов избивали подсудимого руками, ногами и дубинкой. Утром 27 января, врачи скорой помощи зафиксировали смерть подсудимого. Судебно-медицинская экспертиза показала, что Ю.Бугров умер в результате тяжелой травмы грудной клетки и живота, перелома шести ребер, повреждения легких и разрывов внутренних органов.

В настоящее время, В.Мишукову, Г.Дубинину и А.Пахомову предъявлено обвинение по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также по ст.286 ч.3 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий), отметил К.Моисеев. Г.Дубинин и А.Пахомов находится под стражей, В.Мишуков находится под подпиской о невыезде.По словам К.Моисеева, Ю.Бугров характеризовался положительно, он полностью признавал свою вину.

Во время следствия он находился под подпиской о невыезде, однако после того, как он "ушел в запой", ему была изменена мера пресечения, и его доставили в ИВС. 

Нижегородское правительство утвердило форму заявления гражданина о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении

Правительство Нижегородской области утвердило форму заявления гражданина о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемой ему по договору социального найма.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Шанцев.Форма утверждена распоряжением ПравительстваНижегородской области от 15 февраля 2006 г.№ 102-1В

                                                                                                                                        _________________________ (наименование органа учета)

                                                                                                        Заявление
       Я,____________________________________________________________ ,(фамилия, имя, отчество гражданина-заявителя)

представляю на себя (и членов моей семьи)(указать фамилии, имена, отчества членов семьи)документы:и прошу принять меня (и членов моей семьи) на учет в качестве нуждающегося (ихся) в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

        Подпись (и) Подпись (и) гр._____________________________________ подтверждаю.(фамилия, имя, отчество) (фамилия, имя,     отчество должностного лица органа учета, принимающего документы указанного гражданина, подпись) 

Шанцев считает, что для бизнесменов-благотворителей не нужно вводить режим льготного налогообложения

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что для предпринимателей, которые занимаются благотворительностью, не нужно вводить режим льготного налогообложения.

Об этом губернатор заявил 19 февраля на встрече с жителями Кулебакского района.При этом он отметил, что не является сторонником льготного режима для благотворителей, поскольку считает это нецелесообразным. В.Шанцев пояснил, что региональные власти вместо того, чтобы предоставлять льготы, могут на те же цели выделять средства из областного бюджета.

"А если ему /предпринимателю/ дать льготу, он сделает это как бы от себя, но на деньги бюджета. Это уже не благотворительность", - сказал губернатор.По его словам, каждый предприниматель должен платить налоги. Если же бизнесмен "предрасположен к благотворительности", то на это он должен направлять средства, которые получает от своей прибыли.

"Не надо никаких льгот. Надо, чтобы каждый делал свое дело. Заплатите нам налоги, а мы на эти налоги решим все социальные проблемы", - заявил В.Шанцев. 






 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.