Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

17.02.2006: 
Губернские новости, 17 февраля

 «Я вижу, Вы освоились в регионе и активно включились в работу» - Президент РФ В.Путин на встрече с губернатором В.Шанцевым

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым 16 февраля. Напомним, что глава государства посетил Нижний Новгород с рабочим визитом.

Встреча Президента РФ и губернатора продолжалась около 1 часа.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев проинформировал Владимира Путина о социально-экономической ситуации в регионе и отчитался о работе Правительства Нижегородской области за последние полгода, т.е. за то время, которое он руководит регионом.

Как отметил губернатор, удалось решить одну из первостепенных задач - пополнение областного бюджета. На начало августа прошлого года бюджет не исполнялся, отставание составляло порядка 1,7 млрд. рублей. В итоге, сообщил Валерий Шанцев, получили плюсом более 380 млн. рублей. Эти ресурсы были направлены на социальную защиту тех, кто имеет сейчас низкие доходы, прежде всего, ветеранов труда, тружеников тыла, семей участников боевых действий. В частности, для тружеников тыла и ветеранов с 1 января нынешнего года ежемесячная денежная выплата увеличилась со 190 до 300 рублей, сохранена стоимость единого льготного проездного билета в размере 100 рублей. Удалось досрочно – уже в конце декабря – профинансировать в регионе все приходящиеся на начало января социальные выплаты и зарплаты бюджетникам.

Региональным Правительством при установлении субсидий слабо защищенным категориям населения учтено увеличение тарифов на услуги ЖКХ: нижегородцы, имеющие доход ниже полутора прожиточных минимума, получили право на дополнительную субсидию на услуги ЖКХ на излишки жилплощади.

Бюджет 2006 года впервые утвержден бездефицитным, предусмотрен серьезный рост доходов на 30 процентов. Принят областной закон «О регулировании земельных отношений», что, по словам Валерия Шанцева, позволяет создать единый порядок управления земельными ресурсами, снять бюрократические препоны и привлечь в область крупных инвесторов.
«Я вижу, Вы освоились в регионе и активно включились в работу», - отметил Владимир Путин.

Губернатор также сообщил Президенту России, что в настоящий момент завершается разработка стратегии развития Нижегородской области до 2020 года, с разбивкой на 3 срока: до 2010, 2015 и 2020гг. «Внутри каждый срок разбит по годам, - пояснил Валерий Шанцев. - По каждой отрасли проведен детальный анализ. Мы строим работу так, чтобы как можно больше людей приняли участие в разработке стратегии: и ученые, и промышленники - это будет наш общий план. Нужно все детально проработать, чтобы знать, в каком направлении двигаться дальше».

Президент РФ сообщил, что считает такие шаги правильными, «Обязательно нужно понимать в каком состоянии находится регион и знать перспективы его развития», - сказал Владимир Путин.

В рамках встречи также обсуждалась ситуация в регионе с повышением тарифов на услуги ЖКХ. Губернатор доложил, что рост тарифов в Нижегородской области не будет превышать 23,2 процента: «В ряде районов главы МСУ подняли тарифы на 94 процента, но все перекосы устранены».

Призывники расскажут, почему они уклоняются от армии по анонимному телефону доверия

Комитет по делам военнослужащих и правоохранительных органов с 1 по 20 февраля проводит социологическое исследование проблемы уклонения граждан от призыва на военную службу, сообщили в пресс-службе Администрации города Нижний Новгород.

Ежедневно с 10:00 до 16:00 работает «Телефон доверия» (19-41-22) по которому граждане, жители Нижнего Новгорода призывного возраста, не явившиеся по причинам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, смогут изложить свои мотивы неявки на указанные мероприятия, получить необходимую правовую консультацию и практические советы сотрудников Комитета.

|Все звонки - строго конфиденциальны.

Приволжское Росохранкультуры просит СМИ более корректно относится к чувствам верующих при опубликовании материалов о религии

Управление Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу (ПФО) просит средства массовой информации (СМИ) обратить внимание на необходимость более взвешенного и корректного отношения к чувствам верующих при опубликовании материалов на религиозные темы.

Об этом говорится в обращении руководителя Приволжского Росохранкультуры Дмитрия Мусина к представителям медиа-сообщества, распространенном в четверг.Как сообщается в пресс-релизе теруправления, обращение связано со случаями публикации в СМИ рисунков, изображающих в шаржевом виде первообразы мировых религий, а также в свете разразившегося международного "карикатурного скандала".

"Обращаем ваше внимание на случаи публикаций в российской прессе материалов, которые могут быть расценены как пропагандирующие национальную и религиозную рознь", - говорится в тексте. Д.Мусин отмечает, что в центральный аппарат и территориальные управления Росохранкультуры увеличилось число обращений граждан, осуждающих средства массовой информации за публикации, оскорбляющие национальные и религиозные чувства людей."В соответствии ст.51 закона РФ "О СМИ" оскорбление религиозных чувств людей представляет собой злоупотребление правами журналиста.

Реализация прав журналиста на распространение информации не должна приводить к ущемлению прав и свобод других лиц", - говорится в тексте обращения.

В заключении Д.Мусин подчеркивает, что, в соответствии со ст. 19 закона "О СМИ" главный редактор несет ответственность за выполнение требований, предъявленных к деятельности средств массовой информации законодательства РФ.

"Волгателеком" вложит в создание сети цифрового телевидения в Мордовии 150 млн. рублей

ОАО "Волгателеком" (Нижний Новгород) вложит в создание сети цифрового телевидения в Мордовии 150 млн. рублей.Об этом глава республики Мордовия Николай Меркушкин сообщил журналистам в Нижнем Новгороде в четверг.

По его словам, финансирование осуществляется на паритетных началах с правительством республики. То есть, из республиканского бюджета также будет выделено 150 млн. рублей.

Н. Меркушкин отметил, что Мордовия будет покрыта сетью цифрового телевидения, которая позволит принимать 12 каналов, к сентябрю 2006 года. В настоящее время сетью покрыты 6 районов республики.Как сообщалось ранее, ОАО "Волгателеком" в 2005 году вложил в создание сети цифрового эфирно-кабельного телевидения в Саранске (Мордовия) 68 млн. рублей.

Для реализации проекта установлено специальное оборудование многоканального цифрового эфирного телевизионного вещания стандарта "DVB-T", которое позволяет принимать до 10 программ на стандартную дециметровую антенну.Цифровое телевещание позволяет более эффективно использовать радиочастотный спектр, перегруженность которого возрастает год от года.

ОАО "Волгателеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи.Уставный капитал ОАО "Волгателеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.