Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.11.2009: 
В настоящее время показатели аварийности в Нижегородской области на 15-20% превышают среднероссийские показатели

Определены победители областного смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди электромонтеров предприятий ЖКХ Нижегородской области

 
В конкурсе, состоявшемся 19 ноября 2009 года, приняли участие 28 специалистов из г.Н.Новгорода, Бор, Кстово, Дзержинск, Заволжье, Павлово, Саров, Шахунья и др.
Участники соревновались в выполнении практических заданий и знании теории.
Победителями областного смотра-конкурса признаны:
I место – Карев Владимир Николаевич (МУП «Тепловодоканал» г.Заволжье)
II место – Дурнов Алексей Сергеевич (ООО «Энергосети», г.Н.Новгород)
III место – Мурзин Александр Игоревич (ООО «Автозаводская ТЭЦ»).
 
По результатам конкурса лучшим молодым рабочим (возраст до 35 лет, не занявший призового места, являющийся членом профсоюза работников жизнеобеспечения) признан:
Большаков Игорь Николаевич (ООО «Наш Дом»).
 
Победители конкурса были награждены почетными грамотами Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, Областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения и Объединения работодателей предприятий ЖКХ Нижегородской области и ценными призами.
 
 
Министерство внутренней политики Нижегородской области продолжает следить за ситуацией с распространением в районах Нижегородской области курительных смесей (арома-миксов и др.), представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью населения
 
Информация, поступающая из районов области, анализируется ежедневно.
По состоянию на 19 ноября 2009 года в Кстовском районе выявлено шесть торговых точек, где реализуются курительные смеси. С владельцами магазинов, сдающих помещения в аренду, проведена встреча в администрации, в ходе которой было достигнуто взаимопонимание. Предприниматели заверили о расторжении договоров аренды с торговцами курительных и аромасмесей.

 
В Ковернинском районе единственная торговая точка, в которой торговали курительными и ароматическими смесями, проверена. Проведена экспертиза продаваемых курительных и ароматических смесей. В продаваемых смесях не обнаружено наркотических и психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации. Однако деятельность данной торговой точки прекращена, решается вопрос о привлечении торговцев смесями к административной ответственности.

 
В Богородском районе на территории сельских поселений, входящих в состав района, продажа курительных и ароматических смесей не ведется. На территории г.Богородска в ходе рейдов сотрудниками ОВД по Богородскому району были выявлены две торговые точки по реализации курительных смесей. Зафиксированы административные правонарушения и составлены административные протоколы. Изъято и направлено на
экспертизу 25 упаковок курительных смесей. На данный момент на территории
г.Богородска реализация курительных смесей пресечена полностью.
Напомним, Правительством Нижегородской области с участием представителей ГУВД, ФСБ, МЧС, Госнаркоконтроля и других заинтересованных органов разработаны меры по противодействию распространению курительных смесей на территории области.

Информация о недопустимости продажи курительных аромосмесей, в состав которых могут входить вещества, оказывающие наркотическое воздействие на организм человека, доведена до руководителей органов местного самоуправления всех районов области.
Во всех районах области регулярно проводится разъяснительная работа среди населения, молодежи и студентов, в том числе через СМИ, по противодействию распространению и употреблению опасных для здоровья курительных смесей. Проводятся тематические семинары с привлечением общественности.

 
Кроме того, во всех торговых точках, в которых торгуют курительными смесями, компетентными органами проверяются документы, разрешающие занятие торговой деятельностью, и наличие сертификатов на товар.
Министерство внутренней политики проводит дальнейший мониторинг ситуации с распространением курительных смесей.
 
Более 20 тысяч нижегородских водителей были лишены «прав» в 2009 году
 
19 ноября в Законодательном собрании прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в Нижегородской области. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители УГИБДД ГУВД Нижегородской области, правительства области, администрации Нижнего Новгорода, независимые эксперты.
 
Как было отмечено в ходе совещания, в настоящее время показатели аварийности в Нижегородской области на 15-20% превышают среднероссийские показатели. Сравнение со странами Европы и Северной Америки вызывает еще большую озабоченность. Ежегодно на дорогах области гибнут более 800 человек, более 7 тысяч получают травмы различной степени тяжести, в том числе становятся инвалидами.
 
«За 10 месяцев текущего в регионе зарегистрировано более миллиона нарушений правил дорожного движения. Более 20 тысяч человек по решению суда лишены водительских прав, в том числе около 18 тысяч – за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил официальный представитель УГИБДД ГУВД Нижегородской области Николай Мамонов.
 
По мнению специалистов, главными причинами такого положения дел являются неразвитая транспортная инфраструктура, низкий уровень подготовки водителей в автошколах и отсутствие культуры поведения на дорогах. Было отмечено, что участником дорожного движения является каждый из нас вне зависимости от того, есть у человека личный автомобиль или нет.
 
«Мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах должны получать первоочередную финансовую поддержку. В то же время никакие меры не принесут ожидаемого эффекта, если на наших дорогах не будут соблюдаться принципы отношений на основе взаимного уважения и ответственности за свое поведение», - заявил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Николай Пугин (фракция «Единая Россия»).
 
По итогам обсуждения было предложено разработать областной закон об обеспечении безопасности дорожного движения. По мнению участников совещания, это должен быть не декларативный документ, а перечень конкретных мер по исправлению ситуации на дорогах.
 
В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается теплая для этого времени погода, дожди
 

НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается теплая для этого времени погода, дожди.

В понедельник до конца дня облачно с прояснениями, местами дождь. Температура воздуха ночью -2…+3, днем 0…+5 градусов. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.

24 ноября облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура воздуха ночью -2…+3, днем 0…+5 градусов. Ветер западный, 3-8 м/с.

25 ноября облачно, дождь со снегом. Температура воздуха ночью -1…+4, днем +1…+6 градусов. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.