Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.11.2009: 
Проект областного бюджета на 2010 год предусматривает целевые гранты для молодых нижегородских ученых в размере 5 млн. рублей

Более 20 тысяч нижегородских водителей были лишены «прав» в 2009 году

19 ноября в Законодательном собрании прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в Нижегородской области. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители УГИБДД ГУВД Нижегородской области, правительства области, администрации Нижнего Новгорода, независимые эксперты.
Как было отмечено в ходе совещания, в настоящее время показатели аварийности в Нижегородской области на 15-20% превышают среднероссийские показатели. Сравнение со странами Европы и Северной Америки вызывает еще большую озабоченность. Ежегодно на дорогах области гибнут более 800 человек, более 7 тысяч получают травмы различной степени тяжести, в том числе становятся инвалидами.
«За 10 месяцев текущего в регионе зарегистрировано более миллиона нарушений правил дорожного движения. Более 20 тысяч человек по решению суда лишены водительских прав, в том числе около 18 тысяч – за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил официальный представитель УГИБДД ГУВД Нижегородской области Николай Мамонов.
По мнению специалистов, главными причинами такого положения дел являются неразвитая транспортная инфраструктура, низкий уровень подготовки водителей в автошколах и отсутствие культуры поведения на дорогах. Было отмечено, что участником дорожного движения является каждый из нас вне зависимости от того, есть у человека личный автомобиль или нет.
«Мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах должны получать первоочередную финансовую поддержку. В то же время никакие меры не принесут ожидаемого эффекта, если на наших дорогах не будут соблюдаться принципы отношений на основе взаимного уважения и ответственности за свое поведение», - заявил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Николай Пугин (фракция «Единая Россия»).
По итогам обсуждения было предложено разработать областной закон об обеспечении безопасности дорожного движения. По мнению участников совещания, это должен быть не декларативный документ, а перечень конкретных мер по исправлению ситуации на дорогах.
На целевые гранты молодым ученым будет направлено не менее 5 млн. рублей
18 ноября на базе Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора прошло расширенное совещание по вопросам разработки и внедрения новых технологий в производственную базу Нижегородской области.
В настоящее время в Нижегородском бизнес-инкубаторе работает 12 инновационных компаний, реализующих проекты в сферах радиоэлектроники и IT-технологий. Статус резидентов дает им льготные условия аренды помещений, офисной и оргтехники, консультационную и юридическую поддержку.
Как отметила в ходе совещания заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, инновационная деятельность является бизнесом с достаточно высокой степенью риска. «Все это принципиально новые технологии и разработки. Не всегда мы можем говорить о гарантированном результате, но то, что доходит до стадии коммерциализации и промышленного внедрения дает значительный экономический эффект. Для поддержки таких перспективных проектов и создаются бизнес-инкубаторы и технопарки», - сказала она.
Также Ольга Сысоева сообщила о том, что проект областного бюджета на 2010 год предусматривает целевые гранты для молодых нижегородских ученых в размере 5 млн. рублей. По сравнению с текущим годом эта сумма увеличена в несколько раз. Кроме того, существует возможность привлечения для этих целей и средств федерального бюджета.
«На каждый рубль, выделенный на гранты ученым из областного бюджета, федерация готова добавлять еще четыре. Так что в целом, грантовый фонд в будущем году может составить не менее 20 млн. рублей. Эти деньги будут распределяться на конкурсной основе», - сказала Ольга Сысоева.
В ходе совещания было отмечено, что одной из существенных проблем для молодых бизнесменов по-прежнему остается сама процедура оформления проектов на грант и заявок на получение офисных помещений в бизнес-инкубаторе. Сейчас эта процедура занимает более трех месяцев. По словам участников совещания, уже в ближайшее время эта процедура будет существенно упрощена.
Более 11 килограммов наркотиков уничтожили нижегородские наркополицейские.
В марте, мае и в августе уже было уничтожено более 40 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

На этот раз наркополицейские намерены отправить в огонь свыше 11 килограммов героина, гашиша, амфетамина, метамфетамина, дезоморфина, каннабиса и маковой соломы. Эти наркотики приобщены к материалам 122 уголовных дел в отношении 148 человек в качестве вещественных доказательств. Решение об уничтожении этих веществ принято судами Нижегородской области.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.