Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

18.11.2009: 
В Нижнем Новгороде с 18 ноября все школы будут закрыты на карантин в связи с резко осложнившейся эпидемической ситуации по гриппу

В Нижегородской области зарегистрировано 5 случаев смерти от высокопатогенного гриппа

НТА-Приволжье – В Нижегородской области по состоянию на среду зарегистрировано 5 случаев смерти от высокопатогенного гриппа А (H1N1).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в  Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 15 ноября в  Нижегородской области зарегистрировано 157 случаев высокопатогенного гриппа, из которых – "завозных" 43 случая и в 114 случаях заражение произошло внутри области.

Заболел 51 взрослый и 106 детей, из них в возрасте до 6 лет - 19 человек, от 7 до 14 лет – 65 человек, от 15 до 17 лет - 22 человека.

Заболевания зарегистрированы во всех районах Нижнего Новгорода, а также в Дзержинске, в Арзамасском, Балахнинском, Богородском, Борском, Воскресенском, Выксунском, Городецком, Кстовском, Починсковском, Пильненском, Спасском, Уренском, Тонкинском, Шатковском, Краснобаковском районах области.

По Нижнему Новгороду заболело 92 человека, из них дети – 65 человек. Завоз на территорию области произошел: из Испании – 5 случаев, 20 – из Болгарии, 1 – случай Малайзия, 1 – из Германии, 1 – из Украины, 1 – из Турции, 1 – из Ирана, 1 – из Китая, 7 – из Египта, 1 – из Италии, 1 – из ОАЭ, 3 – из Сочи.

Ранее сообщалось, что 16 ноября в Нижегородской области был зарегистрирован третий летальный исход от высокопатогенного гриппа А (H1N1). 13 ноября от болезни скончалась беременная женщина из Арзамаса, а 10 ноября был зарегистрирован случай  летального исхода у 47-летней жительницы Борского района.
В Н.Новгороде с 18 ноября школы закрываются на карантин - Роспотребнадзор
НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде с 18 ноября все школы будут закрыты на карантин в связи с резко осложнившейся эпидемической ситуации по гриппу, в том числе высокопатогенному A(H1N1), и ОРВИ.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребназор) по Нижегородской области.

Соответствующее постановление главный государственный санитарный врач Нижегородской области Евгений Петров подписал во вторник, уточнили в пресс-службе.

Согласно официальному сообщению Управления Роспотребнадзора, в Нижегородской области по состоянию на 17 ноября зарегистрировано 165 случаев  лабораторно подтверждённого  высокопатогенного  гриппа A(H1N1), в том числе, 54 случая заболевания у взрослых и 111 – у детей.

Заболевания выявлены  во всех районах Нижнего  Новгорода и в 19 районах области (Дзержинск, Арзамасский, Балахнинский, Богородский, Борский, Воскресенский, Выксунский, Городецкий, Кстовский, Перевозский, Починковский, Пильненский, Спасский, Сосновский, Сеченовский,  Уренский, Тонкинский, Шатковский, Краснобаковский районы).

Возрастная структура заболевших: до 6 лет -  21 человек, от 7 до 14 лет -  68 , от 15 до 17 лет -  22 , 18-39 лет -43, 40-64 года - 10, старше 65 лет - 1 человек.

По городу Нижнему Новгороду зарегистрировано 92 случая, из них 65 среди детей до 14 лет.
          
Из 83 случаев высокопатогенного гриппа A(H1N1), зарегистрированных за последнюю неделю, госпитализировано в специализированные стационары области   55 человек, остальные больные  лечение получают  на дому.

Зарегистрировано  3 летальных исхода  от высокопатогенного гриппа, осложнённого тяжёлым течением, пневмонией, в том числе, из-за позднего обращения за медицинской помощью (6-8 сутки со дня заболевания).

В целях профилактики заболеваний сезонным и высокопатогенным гриппом Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует избегать близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми и имеют первые симптомы заболевания, тщательно и часто мыть руки водой с мылом; придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи и физическую активность.

Кроме того, Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления первых признаков заболевания гриппом (высокая температура, кашель или боль в горле).
 
В марте 2010 года Молодежные палаты при Земских собраниях начнут работать во всех районах Нижегородской области
16 ноября в Законодательном собрании был представлен пилотный проект «Молодежный парламентаризм: кадры для будущего». В ближайшее время он будет реализован в регионах Приволжского федерального округа. В последствии его предполагается распространить и в других субъектах Российской Федерации.
Основной целью проекта является более активное участие молодежи в политической и общественной жизни. Также Молодежные палаты при Земских собраниях и Городских думах должны стать своеобразным кадровым резервом для представительных органов власти.
В настоящее время Молодежные палаты сформированы в 30 городах и районах Нижегородской области. В декабре 2009 года аналогичные структуры будут сформированы еще в 12 муниципальных образованиях. Окончательно эта работа завершится к марту 2010 года, когда Молодежные палаты будут сформированы при всех без исключения Земских собраниях и Городских думах Нижегородской области.
«В настоящее время доля молодежи среди депутатов всех уровней в Нижегородской области составляет менее трех процентов. А молодых людей у нас в десять раз больше, примерно 25 процентов. Совершенно очевидно, что эту диспропорцию необходимо устранять. Молодежь должна иметь возможность реализовывать свои идеи. Кроме того, Молодежные палаты должны стать и своеобразной «кузницей кадров» для законодательной и исполнительной власти. Там они смогут получить реальные навыки управленческой работы и понять ответственность за принимаемые решения», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин (фракция «Единая Россия»).
В Нижнем Новгороде пройдет публичное обсуждение проекта закона об ограничении пребывания детей в общественных местах
9 декабря в Нижнем Новгороде пройдет публичное обсуждение проекта закона «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области». Решение об этом было принято сегодня в ходе заседания научно-консультативного совета при Законодательном собрании Нижегородской области.
Публичное обсуждение состоится на базе Нижегородской академии МВД РФ. В дискуссии примут участие около 1000 человек, в числе которых депутаты Законодательного собрания, представители правительства Нижегородской области, преподаватели вузов, студенты, судьи, представители научной общественности.
«Закон призван защитить детей и значительно сократить количество правонарушений среди несовершеннолетних. При этом нужно понимать, что решать эти вопросы только запретительными мерами нельзя. Подростки не должны сталкиваться с проблемой, куда пойти и чем заняться, иначе их энергия может найти неправильное применение. Поэтому очень важно создавать детям возможности для самореализации. Чтобы стать цельной, гармоничной личностью, нужно с молодых лет развивать свой духовный, интеллектуальный потенциал», - сказал заместитель председателя комитета по социальным вопросам Виктор Сопин (фракция «Единая Россия»).
В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается умеренно холодная погода, дождь со снегом
НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается умеренно холодная погода, дождь со снегом.

В среду до конца дня облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью -4…+1, днем -2…+3 градуса. Ветер южный, 1-6 м/с.

19 ноября облачно с прояснениями, возможен дождь со снегом. Температура воздуха ночью -4…+1, днем -1…+4 градуса. Ветер южный, 2-7 м/с.

20 ноября облачно, дождь со снегом. Температура воздуха ночью -3…+2, днем -1…+4 градуса. Ветер северо-восточный, 1-6 м/с.
День рождения Деда Мороза отмечается в России 18 ноября

НТА-Приволжье - День рождения Деда Мороза отмечается в России 18 ноября.

Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2 тыс. лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.