Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

28.10.2009: 
В Сарове старший инспектор лицензионно-разрешительной работы подозревается в получении взятки

Абитуриенты 2010-го года смогут поступить не более чем в 5 ВУЗов и не более, чем на 3 направления одновременно

Напомним, в этом году выпускники имели право поступать по результатам ЕГЭ в неограниченное число ВУЗов.
Это вызвало немалые затруднения в работе приемных комиссий. Ранее глава Рособрнадзора Любовь Глебова отмечала, что ведомство имеет возможность отследить, во сколько ВУЗов человек подает заявления. По ее словам, когда абитуриент принесет документы в институт, там передадут их в базу свидетельств, которая зафиксирует этот факт. То же произойдет и во второй, и в последующий разы. Если молодой человек подаст документы в 6 по счету ВУЗ, база сообщит учебному заведению, что лимит этого абитуриента исчерпан.
На Нижегородской ярмарке открылся XIV Международный научно-промышленный форум "Россия Единая"
НТА-Приволжье - XIV Международный научно-промышленный форум "Россия Единая" открылся на Нижегородской ярмарке в среду.
Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на церемонии открытия.
По словам полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григория Рапоты, этот форум за 14 лет проведения завоевал авторитет среди участников – политиков, ученых, экономистов.
"Масштаб форума растет год от года – в прошлом году в нем участвовало 1,5 тыс. человек, в этом году – 3 тыс. человек", - отметил приволжский полпред.
В свою очередь, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул, что сейчас, когда промышленность и наука переживают определенные трудности, этот форум может помочь определить приоритеты для развития важнейших отраслей экономики.
"Другого выхода, кроме развития в соответствии с принципом пяти "И" (институты, инфраструктура, инновации, инвестиции, интеллект – НТА-П.) у нас нет", - сказал глава региона.
Как сообщалось ранее, XIV Международный научно-промышленный форум "Россия Единая 2009" пройдет с 28 октября по 1 ноября на ЗАО "Нижегородская ярмарка".
Конгрессная часть форума будет тематически разделена на пять секций: институты, инфраструктура, инновации, инвестиции, интеллект, в рамках которых пройдут круглые столы (работа секций будет проходить параллельно).
Экспозиционную часть форума образуют как отдельные экспозиции субъектов РФ, которые представят существующие региональные и окружные программы, а также конкретные проекты, направленные на реализацию принципа пяти "И". Особое внимание предлагается уделить организации коллективного стенда регионов Приволжского федерального округа (ПФО).
Кроме того, в рамках форума будут организованы экспозиции ведущих нижегородских предприятий, а также компаний, реализующих крупнейшие инвестиционные проекты на территории Нижегородской области.
Фонд Серафима Саровского совместно с ОрОО "Медиасоюз" поддержат проекты СМИ, направленные на духовное развитие общества
 
Сайт Нижегородской епархии - В рамках II Всероссийского конкурса для журналистов "Вечные ценности в зеркале СМИ", организованного российским "Медиасоюзом", можно будет подать заявку на реализацию медиапроекта, направленного на духовное развитие общества. Эта программа реализуется совместно с Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского.

Как сообщила заместитель исполнительного директора Фонда преподобного Серафима Саровского по региональному развитию Лариса Даль, проектная линия включена в ежегодный грантовый конкурс "Православная инициатива".

"Мы и в прошлые годы уделяли внимание средствам массовой информации, но не делали на этой проектной линии особого акцента, - объяснила Лариса Валентиновна. - Со временем мы убедились, насколько тема духовного развития общества актуальна для СМИ и как важна роль СМИ в этом вопросе».

Она добавила, что это не единственное изменение в формате конкурса "Православная инициатива". Сроки подачи заявок на конкурс несколько изменились, а реализация проектов-победителей этого года начнется не ранее середины февраля. Но важнее, что теперь конференция для победителей конкурсов, экспертов и партнеров Фонда состоится не зимой, а осенью 2010 года в расширенном формате и по итогам уже реализованных в рамках конкурса проектов.

"Для того чтобы создать оптимальные условия для общения, в этом году мы решили провести не две конференции, как раньше, а одну. На нее соберутся руководители проектов-победителей, представители экспертного сообщества, органов власти и бизнеса. Руководители проектов получат возможность рассказать о результатах своей деятельности, услышать мнение коллег и экспертов, найти новые пути развития проекта и обрести новых партнеров", - сказала Лариса Даль.

В этом году конкурс "Православная инициатива" вышел на международный уровень. Теперь в нем могут принять участие проекты из других государств - при условии, что их работы соответствуют основным приоритетам конкурса.
В Нижегородской области в ближайшие дни похолодает до -6 градусов
НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни похолодает до -6 градусов.

В среду до конца дня облачно с прояснениями, на северо-западе области временами дожди. Ветер южный, 5–10 м/с. Температура воздуха +1…+6 градусов.

29 октября облачно, временами дождь, мокрый снег, ночью и утром местами туман. Температура воздуха при юго-западном ветре ночью и днем 0…+5 градусов.

30 октября облачно, мокрый снег, переходящий в снег. Ветер северо-западный, 8–13 м/с, порывистый. Температура воздуха ночью –3…+2, днем понижение до –1…–6 градусов.

31 октября облачно с прояснениями, временами снег, слабая метель. Ветер северный, 7–12 м/с. Температура воздуха ночью –3…–8, днем 0…–5 градусов. На дорогах местами гололедица.
В Сарове старший инспектор лицензионно-разрешительной работы подозревается в получении взятки

НТА-Приволжье - Следственный отдел Сарова (Нижегородская область) Следственного комитета (СК) при облпрокуратуре расследует уголовное дело в отношении милиционера - старшего инспектора лицензионно-разрешительной работы, обвиняемого в получении взятки.

Согласно пресс-релизу Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при областной прокуратуре, данное преступление выявлено при проведении совместных мероприятий следователей и сотрудников УФСБ по Нижегородской области.

Установлено, что старший инспектор лицензионно-разрешительной работы по Первомайскому району Нижегородской области получил от гражданина в качестве вознаграждения деньги в сумме 10 тыс. рублей за незаконные действия по оформлению ему документов на право заниматься частной охранной деятельностью.

Вину в совершении преступления сотрудник милиции не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему Конституцией РФ.

В ходе расследования уголовного дела у милиционера при обыске изъяты 20 единиц незаконно хранящегося огнестрельного и холодного оружия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств причастности обвиняемого к совершенным преступлениям.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.