Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

14.02.2006: 
Губернские новости, 14 февраля

Губернатор В.Шанцев на третьем месте во Всероссийском рейтинге «Политики глазами СМИ»

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на третьем месте во Всероссийском рейтинге «Политики глазами СМИ» (совместный проект «Времени новостей» и компании «Медиалогия», - это рейтинги политических персон, наиболее активно обсуждаемых в российских средствах массовой информации).

На первом месте в данном рейтинге – мэр Москвы Юрий Лужков. Эксперты насчитали более 2800 упоминаний о столичном градоначальнике в российских СМИ. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко – на втором месте с результатом 1260. По данным экспертов, глава Нижегородской области Валерий Шанцев оказался на третьем месте с результатом 790. Также в рейтинг вошли губернаторы Георгий Боос, Роман Абрамович, Сергей Дарькин, президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и др.
Рейтинги отражают как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования СМИ по отношению к каждой политической фигуре. Индекс информационного благоприятствования рассчитывается на основе характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ.

В рейтинге информационного благоприятствования губернатор В.Шанцев на четвертом месте. На первом – Ю.Лужков, на втором - В.Матвиенко, на третьем – Р.Абрамович.

Рейтинги "Медиалогии" «Политики глазами СМИ» рассчитываются автоматической online-системой по материалам 1500 крупнейших российских СМИ - включая ТВ, радио, прессу, информационные агентства и интернет-издания.

Все влюбленные празднуют сегодня День Святого Валентина День Святого Валентина, или «День влюбленных» отмечают сегодня во всем мире. Это день проявления чувств, день признаний. По традиции 14 февраля было принято целовать первого встречного и дарить анонимные любовные послания в форме сердечек - "валентинки".

Появился этот день более 18 веков назад, во времена правления императора Клавдия II. В это время Клавдий II собирался покорять мир, но римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, что мешало воинственным планам императора. Корень зла Клавдий II видел в браке и поэтому запретил обряд венчания. Но нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно соединять сердца влюбленных, он мирил поссорившихся, писал любовные письма по просьбе легионеров и дарил влюбленным парам цветы.

Этим человеком был христианский священник по имени Валентин. Сохранить все это втайне было невозможно, Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни. Сидя под стражей Валентин влюбился в прекрасную девушку, дочь тюремщика, которая была слепа. Пользуясь своими медицинскими познаниями Валентин излечил ее от слепоты. Казнь была назначена на 14 февраля. В 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником.

Трансляции зимних Олимпийских игр российские мужчины собираются смотреть систематически. Женский интерес к олимпийским соревнованиям почти вдвое меньше

Трансляции зимних Олимпийских игр российские мужчины собираются смотреть систематически. Женский интерес к олимпийским соревнованиям почти вдвое меньше. Такие выводы сделали специалисты аналитического Центра Юрия Левады в рамках репрезентативного опроса, проведенного в преддверии олимпиады в Турине.

Среди тех, кого наиболее интересуют олимпийские достижения нашей сборной, преобладают высокообразованные люди, люди с высоким уровнем дохода, а также россияне в возрасте 55 лет и старше.Как и четыре года назад зимними видами спорта, вызывающими наибольший интерес, являются фигурное катание, хоккей, лыжные гонки и биатлон.

Среди видов спорта можно выделить как женские, так и мужские. Фигурное катание является преимущественно женским — его предпочитают 73% женщин, тогда как среди мужчин таких 34%. Мужскими видами спорта являются хоккей (60%), лыжные гонки (41%) и биатлон (41%), среди женщин этими видами спорта интересуются 17%, 24% и 17% соответственно.

Предпочтения того или иного вида зимнего спорта меняются в разных возрастных группах. Так, хоккей в большей степени увлекает людей в возрасте 40-54 лет, лыжные гонки – 55 лет и старше, биатлон – 24-39 лет. Молодежь в большей степени предпочитает современные экстремальные виды спорта, такие как горные лыжи, сноуборд, фристайл и санный спорт.Также 44% россиян с оптимизмом относятся к результатам олимпиады и верят в то, что наши спортсмены выступят на соревнованиях лучше, чем в прошлые разы.

Во время празднования 300-летия Саровской пустыни правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме

Во время празднования 300-летия Саровской пустыни будут привлечены дополнительные силы органов внутренних дел и проведена необходимая предварительная оперативная работа соответствующих структур.Об этом полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов сообщил после заседания первого организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия Саровской пустыни в минувшую субботу.Как сообщается в пресс-релизе аппарата полпреда, при подготовке к празднованию будут осуществляться традиционные меры безопасности, связанные с пребыванием в одном месте значительного количества людей.

"Весь традиционный набор мероприятий, который уже многократно был апробирован, в том числе, на территории Нижегородской области, будет проведен", - сообщил А. Коновалов.Как сообщалось ранее, 11 февраля в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре прошло первое заседание оргкомитета по празднованию 300-летия основания Саровской пустыни.

На заседании организационного комитета было решено сформировать исполком и шесть рабочих групп, которые будут осуществлять подготовку к проведению празднования по разным направлениям. В том числе, по организации основного мероприятия, инвестиционную рабочую группу, группу по организации культурно-просветительских мероприятий, группу по безопасности, группу по информационному обеспечению и группу по материально-техническому обеспечению. Каждая из групп в течение ближайших двух недель должна подготовить свой план работы. В заседании также приняли участие епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай и член попечительского совета преподобного Серафима Саровского, заместитель генерального директора ФГУП "Концерн "Росэнергоатом" Сергей Обозов.Протокол о создании организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия Саровской пустыни был подписан 15 января 2006 года. Его подписали полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и руководитель Федерального агентства по атомной энергии, председатель Попечительского Совета преподобного Серафима Саровского Сергей Кириенко.

Следующее заседание Оргкомитета запланировано на 17 марта.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.