Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.09.2009: 
За каждый год работы в советское время будет начисляться 1% к пенсии

В адрес Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева пришло письмо от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

В письме говорится:

«Уважаемый Валерий Павлинович! Благодарю Вас за теплый прием, оказанный мне в Нижегородской области во время недавнего визита, и за предпринятые усилия по его организации.

 
В течение нескольких дней мне довелось принять участие в событиях, приуроченных к дню памяти святого благоверного князя Александра Невского, совершить богослужения и поклониться многим святыням Нижегородской земли, пообщаться с большим количеством пастырей и монашествующих, государственных служащих, ученых и студентов, со многими тысячами простых людей.

 
Очень рад был встретиться с нижегородской молодежью, услышать волнующие ее вопросы и ответить на них. Уверен, что для молодых людей эта встреча оказалась небесполезной - об этом говорили заинтересованные, радостные лица тех, кто пришел пообщаться со мной.

 
Приятно удивил новаторский формат конференции, посвященной святому Александру Невскому. Считаю весьма перспективным использование инновационных технологий при проведении общественно значимых мероприятий, что позволяет вовлечь в дискуссию большое количество людей, находящихся в разных регионах.

 
Свидетельствую, что высоко ценю Ваши труды, нацеленные на благоденствие жителей Нижегородской земли, которое не в последнюю очередь зависит от их благочестия. В связи с этим надеюсь на развитие сотрудничества в Нижегородской области Церкви и государства, особенно в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания».

 
 
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проверке полноты и достоверности сведений о доходах и имуществе (собственных и членов семьи), представляемых федеральными государственными служащими и руководящим составом государственных корпораций и фондов
 
В ходе рабочей встречи с Руководителем Администрации Президента Сергеем Нарышкиным, Дмитрий Медведев подчеркнул, что с подписанием этих документов появляется ряд субъектов права, которые могут требовать проверки этих сведений. Кроме того, определяется особый порядок проверок для ряда должностных лиц, замещающих определённые категории должностей.
 
Проверка будет производиться выборочно на основании письменной информации, предоставленной органами налоговой службы, правоохранительными органами, руководящими органами политических партий и всероссийских общественных организаций и Общественной палатой Российской Федерации. Информация анонимного характера не является основанием для проведения проверки.
 
Указами предусмотрено создание подразделений в рамках кадровых служб государственных органов без увеличения штатной численности подразделений, которые будут заниматься проверкой предоставляемых сведений, а также участвовать в иных мероприятиях по противодействию коррупции.
 
Пенсии жителей Нижегородской области вырастут в 2010 году в связи с валоризацией, то есть пересмотром пенсий с учетом советского стажа
 
Об этом сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области Владимир Тарасов.
 
Всем работавшим в советское время к пенсии прибавят 10% от ее страховой части. При этом пенсии будут проиндексированы в зависимости от величины советского стажа.
 
За каждый год работы в советское время будет начисляться 1%.
 
Таким образом, по словам В. Тарасова, у некоторых граждан региона пенсия вырастет на 50%.
 
В. Тарасов добавил, что всем, у кого есть спорные вопросы по начислению стажа, то есть всем, чей стаж частично не отражен в трудовой книжке, будет необходимо его подтвердить. Для этого нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, откуда пенсионера направят в архивы. Так, после получения соответствующей справки, гражданин вновь должен обратиться в Пенсионный фонд и тем самым подтвердить свой советский стаж.
 
Валоризация охватит 950 тыс. пенсионеров Нижегородской области, притом, что всего в регионе - один миллион пенсионеров.
 
По словам В. Тарасова, пенсия увеличится также и в конце 2009 года. Так, с 1 декабря пенсия вырастет на 612 рублей.
 
При этом, с 1 января 2010 года Пенсионный фонд будет заниматься компенсационными выплатами для тех, чья пенсии ниже прожиточного минимума, таким образом, минимальный размер пенсии сравняется с уровнем прожиточного минимума.
 
По прогнозам эта сумма будетсравняться прожиточному минимуму, то есть 4 700 рублям. Эти выплаты будут осуществляться из федерального бюджета.
 
Сейчас средний размер пенсии в регионе составляет 5569 рублей, минимальный - около 3 тысяч, максимальный - 18-20 тысяч (ветераны ВОВ).
 
Полторашкам прикажут усохнуть
 
Недавно обнародованный список поручений президента Медведева правительству по разработке концепции госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма включал и пункт по ограничению объема потребительских упаковок слабоалкогольных напитков до 330 миллилитров.
 
В Союзе пивоваров России сразу же открестились от ожидаемого новшества под тем предлогом, что ограничения должны коснуться слабого алкоголя, к которому пиво не имеет отношения. Оптимизм пивоваров может быть и преждевременным: разработчики концепции наверняка будут учитывать, что пивной алкоголизм у нас самый масштабный и ему подвержена самая молодая часть населения.

Дмитрий Медведев озадачил Госдуму подготовкой проектов законов, усиливающих административную ответственности за нарушения, связанные с ограничениями розничной продажи пива несовершеннолетним покупателям. Может быть установлена даже уголовная ответственность за неоднократные нарушения закона в этой части. На упаковке со спиртным и пивом должны появиться предупреждающие надписи о вреде их потребления.

В поручениях президента производители пива увидели акценты, которых, с их точки зрения, должны опасаться их коллеги из цеха, производящего более крепкие напитки. Предложение "рассмотреть с учетом международного опыта вопрос о последствиях введения государственной монополии на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции" выглядит по-настоящему революционным, и, кажется, оно затмило все другие. Но ведь решая в комплексе проблему "алкоголизации" страны, на чем настаивает глава государства, никак не обойдешь и факт того, что к спаиванию нации пиво имеет самое непосредственное отношение. Еще не факт, что "полторашки" и "баклажки" с ним сохранятся на прилавках.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.