Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

18.09.2009: 
Получить прибавку в 50 % к страховой части пенсии можно будет уже в следующем году

Нижегородское правительство уведомлено о возможном сокращении до конца года 5,8 тыс. работников Горьковского автозавода – Иванов

НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области уведомлено о возможном сокращении до конца 5,8 тыс. работников ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ОАО "ГАЗ", Нижний Новгород, входит в Группу ГАЗ).

Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов в четверг.

По его словам, облправительство ведет переговоры с "Группой ГАЗ" о включении этих людей в программу переобучения. "В таком случае столь масштабных  сокращений удастся избежать. Люди будут трудоустроены на другие специальности и на другие предприятия", – сказал В. Иванов.  

Как сообщалось ранее, в конце августа пресс-служба "Группы ГАЗ" опровергла информацию о возможном сокращении с 1 сентября 8 тыс.  сотрудников. "Возможно, в эти данные вошли цифры по сокращениям в июле и августе, о которых "Группа ГАЗ" уже сообщала в СМИ", – отметили в пресс-службе компании.

До этого заместитель руководителя государственной службы занятости Нижегородской области Лев Болнов заявил, что предприятия нижегородской площадки "Группы ГАЗ" уведомили  службу занятости о  возможном сокращении 8 тыс.  работников в период с 1 сентября по 1 декабря.

Тогда же  председатель областной профсоюзной организации  работников автомобильного и сельскохозяйственного  машиностроения Борис Охлучин сообщил, что с начала года  только на ОАО "Горьковский автомобильный завод" было  сокращено  12,937 тыс. человек, что составляет 25,6% от численности персонала  предприятия на 1 января), и еще 2 тыс. человек были сокращены в ноябре - декабре 2008 года.
В Нижегородской области в октябре, ноябре, январе и марте средняя температура воздуха ожидается выше нормы
НЬА Приволжье – По прогнозу Гидрометцентра России в предстоящий отопительный период на территории Нижегородской области средняя месячная температура воздуха ожидается выше нормы в октябре, ноябре, январе и марте.

Об этом говорится в пресс-релизе Верхне-Волжского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Верхне-Волжское УГМС).

В декабре и феврале температура предполагается около средних многолетних значений. По сравнению с отопительным периодом 2008-2009 годов средняя прогнозируемая температура воздуха ожидается более низкой. При этом в течение холодного периода 2009-2010 годов  вероятностные прогнозы погоды будут корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды.

За отопительный период принято считать период, ограниченный осенним и весенним переходом средней суточной температуры через 8 градусов. Средняя дата начала отопительного сезона для Нижнего Новгорода  27 сентября, окончания - 29 апреля, то есть средняя продолжительность отопительного периода составляет 215 дней. Средняя температура отопительного периода составляет –4, –7 градусов. На месяц больше длительность отопительного сезона наблюдалась в зиму  1944-45 годов, прежде всего за счет холодной затяжной весны. А зимой  1974-75 годов  отопительный сезон начался позже и закончился раньше,  длительность его составила 170 дней.
    
За период наблюдений с 1936 года в Нижнем Новгороде выявлено 14 холодных зим, 16 теплых, 42 около нормы.
    
За последние 10 лет в наших широтах 6 раз наблюдались теплые зимы (1999-2000, 2000-2001, 2001-2002, 2003-2004, 2006-2007, 2007-2008 г.г.), и 4 раза около нормы. Последняя холодная зима отмечалась в 1986-1987 годах.

Анализ климатических данных и прогностических разработок НИУ Росгидромета, выполненный Гидрометцентром России, позволяет с вероятностью 67-69% сделать вывод о том, что в целом за 6 месяцев холодного полугодия на европейской территории России температурный фон ожидается выше средних многолетних значений, в отдельные месяцы – около нормы.
Нижегородец заявил в МЧС о минировании мавзолея Ленина
НТА-Приволжье – Нижегородец заявил в ГУ МЧС по Нижегородской области о минировании мавзолея с телом В.И.Ленина.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, сообщение поступило на пульт дежурного Единой службы спасения утром в минувшую среду. Специалисты определили, откуда поступил звонок, и выехали в одну из квартир, расположенных в доме на ул.Почаинская (Нижегородский район).

Дверь милиционерам никто не открыл. По словам соседей, в данной квартире  проживает злоупотребляющий спиртными напитками и стоящий на учете у психиатра мужчина.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.
Получить прибавку в 50 % к страховой части пенсии можно будет уже в следующем году.
В настоящее время, средняя пенсия в регионе составляет 5 560 рублей. А многие из тех, кто работал в советское время получают сейчас по 3-4 тысячи. Предполагаемое повышение страховой части пенсии должно компенсировать разницу.

Владимир Тарасов, управляющий Отделением пенсионного фонда РФ: "10% добавляется всем, кто работал в советское время, плюс добавят 1 % за каждый год трудового стажа, 50% - будет прибавка от страховой части пенсии".

Также на пресс-конференции шла речь и о материнском капитале. Владельцы сертификатов получат единовременную выплату в 12 тысяч рублей уже в начале следующего года. Эти деньги будут зачислены на личный счет получателя. Сумма может быть использована на любые цели. Получить выплату можно будет до 31 декабря этого года в Отделениях пенсионного фонда.
В одной из дзержинских школ теперь вместо традиционного звонка звучит музыка.
Столь оригинальную новинку ввели с определенной целью- чтобы дети не опаздывали на уроки.

Елена Бородачева, зам. директора по УВР Гимназии №38 г. Дзержинск: "Моментально дети по классам разбегаются. Раньше звонок был короткий. Многие не успевали зайти в класс, а теперь есть время не опоздать на урок".

Самое интересное, что на урок мелодия - радостная и оптимистичная, а с урока спокойная и слегка грустная. А вначале эксперимента было еще и голосовое спровождение, которое информировало школьников о том, сколько минут осталось до звонка.
Татьяна Баталова, учитель начальных классов гимназии № 38: " До начала урока 1 минута, потом пауза и играла музыка бодрая".

Ученикам новый звонок пришелся по вкусу. Ученицы среднего звена Даша Четверикова и Лиза Железова, например, горядятся таким новшеством.
Дарья Четверикова и Елизваета Железнова, ученицы гимназии №38: "Мы одни такие в городе".
Учителям работать тоже стало легче. Говорят, теперь в школе обставновка стала спокойнее.
Валентина Ерина, учитель биологии гиназии №38: "Все спокойно...все делают, приятно. На пользу сделали".

Психологи утверждают, что приятная мелодия вместо бодрого звонка шестидесятых имеет целебный эффект.
Юрий Царев - психолог, психотерапевт: "Излечивает от табакокурения, от алкогольной зависимости".

Пока в репертуаре музыкального звонка только классика. Но уже скоро ее будут сменять мелодии детских песен.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.