Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

08.02.2006: 
Губернские новости, 8 февраля

 В течение трех дней территории, установившие тарифы на ЖКУ с ростом более 23,2%, должны будут пересчитать эти цифры

В течение трех дней территории, установившие тарифы на ЖКУ с ростом более 23,2%, должны будут пересчитать эти цифры, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в понедельник.

«Некоторые посчитали, что все проблемы можно решить за счет населения, однако тревоги напрасны, все ошибки будут исправлены», - отметил В.Шанцев.

В Нижегородской области рост более 23,2% по жилищным услугам был отмечен в 24 территориях, рост по коммунальным услугам, превышающим предельную цифру 23,3 на 12 территориях, в том числе и в районах Нижнего Новгорода.

По словам Шанцева, кроме всего прочего – более 70 тыс.семей получит право на получение субсидии в связи с соответствующим постановлением правительства Нижегородской области. До принятия этого постановления правом на получение субсидий пользовались около 122 тыс. семей.

В связи с расширением списка категорий граждан, имеющих право на субсидии, из областного бюджета на эти цели выделено более 1 млрд. рублей. «Рост тарифов не ударит по тем, у кого в семье невысокий среднедушевой доход», - заверил губернатор.

Напомним, для Нижегородской области предельный рост тарифов для предприятий составляет 124%, для населения – 123,2%.

Нижегородское правительство планирует увеличить зарплату бюджетникам на 40%

Правительство Нижегородской области в 2006 году планирует увеличить заработную плату работникам бюджетной сферы на 40%.Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в понедельник.По его словам, облправительсво намерено изыскать на это повышение средства из бюджета региона.

В.Шанцев сообщил, что в рамках реализации национальных проектов, нижегородское правительство в среднесрочной перспективе намерено увеличить заработную плату для работников общеобразовательных учреждений до 13 тыс. рублей. Одной из главных проблем в сфере образования, по мнению губернатора, является нежелание молодых специалистов работать в школах за низкую заработную плату. "Учителя, врачи, работники сферы культуры – это те люди, которые решают проблемы других людей и они достойны большей зарплаты", - сказал глава региона.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области направило в правительство РФ заявку на выделение в 2006 году из федерального бюджета на реализацию в регионе приоритетных национальных проектов более 7,5 млрд. рублей.Расходование средств будет строго контролироваться региональным правительством.

В.Шанцев создал в составе регионального правительства 4 рабочие группы, которые будут контролировать реализацию на территории области приоритетных национальных проектов, каждую из которых возглавил один из заместителей губернатора. Рабочие группы будут вести контроль за реализацией на территории региона национальных проектов в постоянном режиме.

Шанцев не исключает возможности отставок в нижегородском правительстве

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не исключает возможности отставок членов регионального правительства.

Об этом глава региона заявил журналистам после встречи с депутатами Государственной Думы РФ в понедельник."Будем смотреть, кто, как работает", - сказал В.Шанцев.По его словам, "пока еще услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в регионе оставляют желать лучшего".Глава региона остался недоволен теми отчетами, с которыми выступали руководители подразделений этой сферы на расширенном заседании с представителями предприятий ЖКХ Нижегородской области.

"В отчетах все гладко, а уровень жилищно-коммунальных услуг оставляет желать лучшего", - отметил губернатор.Как сообщалось ранее, в понедельник В.Шанцев сообщил, что в ближайшее время для повышения эффективности работы отрасли министерство строительства и ЖКХ Нижегородской области будет разделено на две отдельные структуры: министерство ЖКХ и министерство строительства. По его словам, преобразования в жилищной сфере не должны носить формальный характер.

"Мне важно, чтобы мы сняли проблемы, которые имеются у жителей области, отремонтировали текущие крыши домов, обеспечили бесперебойное снабжение водой - холодной и горячей, отоплением. Только потом заниматься ремонтом подъездов и благоустройством придомовых площадок", - подчеркнул губернатор.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.