Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

25.05.2009: 
Головной офис "Нижегородпромстройбанка" перешел на обслуживание клиентов без обеденного перерыва

Головной офис "Нижегородпромстройбанка" перешел на обслуживание клиентов без обеденного перерыва

ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) изменил время обслуживания клиентов в головном офисе (Нижний Новгород, ул.Грузинская, 21).

Согласно сообщению кредитного учреждения, с 25 мая прием вкладов, коммунальных и иных платежей от населения, обмен валюты, переводы по системе "Contact" осуществляются банком без перерыва на обед. Обслуживание юридических лиц (прием и выдача наличных денежных средств, прием платежей в рублях) производится также без перерыва на обед.

Во всех филиалах ЗАО "Нижегородпромстройбанк" можно без комиссии оплатить счета за квартиру (ДУК), газ, телефон (Волгателеком), электричество и осуществить другие платежи с низким размером комиссии. Для юридических лиц осуществляется бесплатное открытие расчетного счета в течение одного дня и бесплатная установка системы "Клиент-банк".

ЗАО "Нижегородпромстройбанк" входит в число 200 крупнейших российских банков и занимает 146 позицию по размеру собственного капитала и 197 позицию по сумме чистых активов по состоянию на 1 января 2009 года, согласно рейтингу "TOP-200 крупнейших российских банков", опубликованному журналом "Деньги" (ИД "Коммерсантъ").

ЗАО "Нижегородпромстройбанк" имеет 24 филиала в Нижнем Новгороде и наиболее крупных городах Нижегородской области: Арзамас, Балахна, Богородск, Бор, Выкса, Городец, Дзержинск, Заволжье, Кстово, Кулебаки, Навашино, Павлово, Первомайск, Саров, Семенов; 396 пунктов выдачи наличных средств по городу и области, в том числе 126 банкоматов.

Товарооборот между предприятиями США и Нижегородской области в I квартале увеличился в 2 раза

По данным Приволжского таможенного управления, в 2008 году товарооборот между предприятиями США и Нижегородской области составил $233,1 млн. и по сравнению с 2007 годом увеличился на 76,5 %.

Основные товары, экспортируемые в США в 2008 году: черные металлы и изделия из них, машиностроительная продукция, органические химические соединения, пластмассы и изделия из них, печатные книги, газеты и др., продукты неорганической химии.

Основные товары, импортируемые из США в 2008 году: машиностроительная продукция, химические продукты, черные металлы и изделия из них, каучук, резина, изделия из них, органические химические соединения.

Основные предприятия-экспортеры в 2008 году: ОАО "Выксунский металлургический завод", ОАО "Русполимет", ОАО "Румо", ООО "Далхим", ОАО "ОКБМ Африкантов", ОАО "Нормаль".

Основные предприятия-импортеры в 2008 году: ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ОАО "СИБУР-Нефтехим", ООО "Торгово-закупочная компания Автокомпонент", ОАО "ЭйДжиСи БСЗ", ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", ОАО "Волга".

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области представлено более 20 предприятий и организаций с участием американского капитала, в том числе ЗАО "Инструм-Рэнд", "Интел", Фонд поддержки малого предпринимательства 2ФОРА", "Мера-НН", "Агентство деловой связи", ООО "Лир" и др.

Шанцев 26 мая в Москве проведет презентацию Нижегородской области для представителей Американской торговой палаты

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во вторник в Москве проведет презентацию региона для представителей Американской торговой палаты в России.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства области, с нижегородской стороны в презентации примут участие министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский и руководитель департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.

Среди участников с американской стороны руководители таких компаний, как: "Интел", "Хьюлетт-Паккард", "ДиЭйчЭл", "Джон Дир", "Филипс", "НАСДАК", "Прайсвотерхаус", "Тебодин", "Cити Банк", "Стандарт Банк", "Банк "БНП Париба Восток" и др.

На встрече предполагается обсудить состояние и перспективы сотрудничества компаний – членов Американской торговой палаты в России и Нижегородской области.

Ранее подобные презентации проводились дважды – в 2004 и 2007 годах.

В 2006 году В. Шанцев принимал делегацию представителей компаний – членов Американской торговой палаты в России во главе с президентом АТП в России г-ном Эндрю Сомерсом на нижегородской земле.

Согласно информации, Американская торговая палата в России (АТП) – независимая, неправительственная бизнес ассоциация, основанная в 1994 году. АТП занимается представлением и продвижением интересов ее компаний – членов и является одной из самых крупных и влиятельных ассоциаций. Ее основная миссия состоит в обеспечении развития деловых связей между Россией и мировым сообществом.

АТП работает в тесном взаимодействии с правительствами РФ и США, представляя интересы американо-российского делового сообщества. В задачи Американской торговой палаты входит также формирование благоприятных условий для долгосрочных иностранных инвестиций в Россию.

АТП включает в себя 17 комитетов, сформированных из числа входящих в нее российских и американских компаний по отраслевому и проблемно-тематическому признакам.

В настоящее время членами АТП являются более 800 предприятий и компаний.
С ноября 2000 года президентом Американской торговой палаты в России является г-н Эндрю Сомерс.

Нижегородский инвестсовет одобрил проект по созданию автодрома с офисным помещением в Дзержинске

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 21 мая одобрил проект по созданию автодрома с офисным помещением на улице Самохвалова в Дзержинске.

Об этом глава Дзержинска Виктор Портнов сообщил на "часе прессы" в понедельник.

По его словам, всего от Дзержинска было рассмотрено 3 заявки. Второй проект подразумевает строительство Центра по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции в районе шоссе Нижний Новгород Москва, третий — строительство завода по производству пенобетонных блоков в районе ДПД "Пластика".

"Общий объем инвестиций этих объектов превышает 350 млн. рублей. Эти предприятия рассчитаны на 168 новых рабочих мест со средней заработной платой от 12 до 22 тыс. рублей", - отметил В. Портнов.

Нижегородский судостроительный завод "Волга" по итогам 2008 года увеличил чистую прибыль в 2,6 раза

Чистая прибыль ОАО "Судостроительный завод "Волга" (ССЗ, Нижний Новгород) по итогам 2008 года составила 191 тыс. рублей и увеличилась по сравнению с показателями 2007 года в 2,58 раза.

Об этом говорится в официальных документах предприятия.

Согласно информации, по итогам года выручка ССЗ увеличилась на 22,3% и составила 219,277 млн. рублей. Себестоимость проданных товаров и услуг выросла на 20,3% и составила 207,383 млн. рублей.

Прибыль от продаж увеличилась в 1,72 раза – до 11,894 млн. рублей. Прибыль до налогообложения также выросла – в 2,43 раза и составила 239 тыс. рублей.

Кредиторская задолженность увеличилась на конец года в 1,75 раз и составила 826,763 млн. рублей. Дебиторская задолженность составила 127,915 млн. рублей – увеличилась на 28,7%.

Уставный капитал ССЗ составляет 33 тыс. рублей. ООО "Столичная трастовая компания "Союз" (Москва) владеет 25,11% обыкновенных акций ССЗ, ЗАО "Евро-СИБ 1" (Москва) – 19,78%, ООО "Российско-итальянская торгово-экономическая ассоциация "РОСИТАЛ" (Москва) – 18,28%, "Промышленная компания "Гермес-Союз" (Москва) – 15,08% и ООО "ШВЕРОС" (Москва) – 12,87%.

В Н.Новгороде по состоянию на 20 мая количество свободных вакансий более чем на 1 тыс. превышает численность безработных

В Нижнем Новгороде по состоянию на 20 мая количество свободных вакансий на 1,151 тыс. превышает численность официальных зарегистрированных безработных.

Об этом председатель комитета по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галина Гуренко сообщила журналистам в понедельник.

По ее словам, количество официально зарегистрированных безработных по состоянию на 20 мая составило 11,715 тыс. человек, вакансий – 12,866 тыс.

Уровень безработицы в нижнем Новгороде составляет 1,98%, отметила Г.Гуренко.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде по состоянию на 13 мая количество вакансий на 182 превышало количество официально зарегистрированных безработных.

Количество вакансий составляло 11,878 тыс., количество официально зарегистрированных безработных – 11,696 тыс. человек.

В том числе, в муниципальной базе насчитывалось 2,384 тыс. вакансий.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.