Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

24.04.2009: 
Гильченко назначен заместителем приволжского полпреда

Гильченко назначен заместителем приволжского полпреда

Леонид Гильченко назначен на должность заместителя полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО)

Согласно сообщению аппарата приволжского полпреда президента РФ, соответствующее распоряжение от 23 апреля подписал руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Нарышкин.

Л.Гильченко родился 9 июня 1959 года в Архангельске.
Образование высшее, в 1981 году окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище им. Адм. С.О.Макарова, по специальности радиотехника, радиоинженер; в 1995 году - Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности юриспруденция, юрист.

1976 – 1981 годы - Курсант Ленинградского высшего инженерного морского училища им. Адм. С.О.Макарова
1981 – 1984 годы - служба в рядах Советской Армии
1984 – 1987 годы - инженер – настройщик Филиал СПО "Арктика".
1987 – 1990 годы - регулировщик радиоэлектронной аппаратуры, Завод "Водтрансприбор" ЛНПО "Океанприбор"
1990 – 1993 годы - заместитель председателя, председатель Городского Совета народных депутатов
1994 – 1996 годы - заведующий сектором подготовки аналитических материалов аппарата Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы РФ
1996 – 2001 годы - заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Совета при президенте РФ по местному самоуправлению, первый заместитель начальника Управления президента РФ по вопросам местного самоуправления, заместитель начальника Главного территориального управления президента РФ администрации президента РФ
2001 – 2004 годы - заместитель полномочного представителя президента РФ аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО
2004 – 2009 годы - помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО

С 11 сентября 1997 года является действительным государственным советником РФ 2 класса. С 28 января 2009 года является представителем президента РФ в квалификационной коллегии судей Нижегородской области.

Между тем, на официальном сайте полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Зорин уже не указан в числе заместителей приволжского полпреда. В пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО отказались от официальных комментариев.

В Нижегородской области индекс физического объема производства транспортных средств и оборудования в I квартале составил 19,5%

Индекс физического объема (ИФО) производства транспортных средств и оборудования в I квартале 2009 года в Нижегородской области составил 19,5% по отношению к I кварталу 2008 года.

Об этом заместитель министра экономики и промышленности Нижегородской области Игорь Сазонов заявил журналистам в пятницу.

По его словам, это самое большое падение показателя ИФО за I квартал 2009 года. При этом производство грузовых автомобилей снизилось на 82,2%, по производство легковых автомобилей – на 96%, автобусов - на 67%.

По полному кругу предприятий обрабатывающих производств отгрузка товаров собственного производства составила 102,4 млрд. рублей, что в действующих ценах на 24,8% меньше I квартала прошлого года. По объемам отгруженной продукции обрабатывающих производств Нижегородская область занимает в России 6 место, в Приволжском федеральном округе (ПФО) – 1 место.

ИФО производства обработки по полному кругу предприятий за январь-март составил 62,2%, то есть падение объемов составило 38%. По этому показателю Нижегородская область среди регионов России заняла 73 место, среди регионов ПФО – 10 место.

Основную долю в объеме отгрузки занимает производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов предприятиями отрасли отгружено продукции на сумму 29,5 млрд. рублей, ИФО – 91,4%. Здесь у нас падение на 9%, хоть по февралю был 101%. предприятий обработки

В металлургической отрасли региона ИФО в I квартале составил 67,7% к аналогичному периоду 2008 года, в текстильном и швейном производстве – 59%

Кроме того, показатели ИФО в I квартале 2009 года по производству кожи снизились на 54%, производству машинного оборудования – на 45%, по оптическому и электронному производству – на 35,4%, по производству минеральных удобрений – на 28,5%, по производству резины – на 24,2%, по целлюлозно-бумажному производству – на 18,2%, по обработке древесины и производству изделий из дерева – на 16%.

При этом несколько увеличился ИФО производства некоторых видов бензинов и некоторых видов материалов химической промышленности.

Стабильная ситуация сохраняется в сфере агропромышленного комплекса (АПК), ИФО пищевой промышленности Нижегородской области за 1 квартал вырос на 8,6%.

"Красное Сормово" планирует в 2009 году сохранить объем производства

ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) в 2009 году планирует сохранить объем производства на уровне 2008 года.

Об этом генеральный директор предприятия Николай Жарков заявил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в 2008 году предприятие отгрузило продукции на сумму 4,58 млрд. рублей. Было произведено 6 нефтеналивных танкеров, из которых 1 "тринадцатитысячник" и четыре "РСТ 22" были поставлены компании компания Palmali Group (Турция, зарегистрирована на Мальте).

На 2010 год был сформирован заказ также на 6 нефтеналивных танкеров, из которых 4 также планировалось произвести для Palmali Group. Между тем, в январе на завод поступило письмо, в котором турецкая компания отказывала в закупке 2 "тринадцатитысячников" и заявила о намерении снизить закупочную цену по двум другим.

Затем компания Palmali также изъявила желание не приобретать два других танкера РСТ 22, однако в настоящее время идут переговоры о цене.

Н.Жарков отметил, что на эти два танкера также поступила заявка из Туркмении, которая предлагает более высокую цену, чем турецкая компания.

"Так что если Palmali не поднимут цену до приемлемой, мы с удовольствием продадим танкеры туркменам", - подчеркнул он.

Гендиректор также сообщил, что в 2010 году планируется произвести 3 "шеститысячника" для компании "Спутник" и два для Казахстана.

Н.Жарков подчеркнул, что на "Красном Сормове" полностью восстановлен рабочий процесс, и с апреля на заводе также возобновлены сверхурочные работы по субботам, которые даже продлены до 15:00 мск.

Между тем, по его словам, было уволено 120 человек, однако это лишь инженерно-технические работники и служащие. Таким образом, ни одного производственного работника сокращено не было, и планов по их сокращению нет. Всего на головном предприятии "Красное Сормово" работает 4,432 тыс. человек.

Н.Жарков сообщил, что предприятие в 2009 году планирует отгрузить продукцию на сумму около 4,5 млрд. рублей и, несмотря на то, что в первом квартале объем производства снизился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, есть уверенность, что 2009 год закончится благополучно.

Как сообщалось ранее, на ОАО "Завод "Красное Сормово" 28 марта состоялся спуск на воду шестого танкера проекта RST22 типа "Новая Армада".

Судно названо "Samur River" (река в Южном Дагестане, частично протекает по границе с Азербайджаном, впадает в Каспийское море). Заказчик - компания Palmali Group (Турция, зарегистрирована на Мальте).

Контрактом предусмотрено строительство десяти продуктовозов-химовозов. В феврале 2007 года был подписан контракт на первые пять судов, в декабре 2007 года заключен контракт ещё на пять танкеров, находившихся в опционе.

Головной танкер "Kura River" передан заказчику в июле, "Nasiba Zeynalova" в августе, "Bashir Safaroglu" в октябре, а "Araz River" - в декабре 2008 года, "Vilesh River" - спущен в январе 2009 года. Большинство построенных судов проекта получили имена азербайджанских рек - Кура, Вилеш, Самур, Арас.

Проектант судов - Морское инженерное Бюро (Одесса, Украина). Суда относятся к танкерам "Волго-Дон макс" класса и имеют усиленную морскую функцию, увеличенный в морских условиях дедвейт и повышенную вместимость грузовых танков при сохранении идентичных возможностей в реке.

Судам типа "Новая Армада" присвоен дополнительный знак в символе класса – Эко Проект. Знак свидетельствует о том, что уже на стадии проектирования к данному судну применены дополнительные требования по предотвращению загрязнения в аварийных случаях. Экологически безопасные суда пользуются большим доверием со стороны грузовладельцев, морской администрации, портовых властей.

Класс танкера - ЛУ1 II А1 Российского Морского регистра Судоходства, нефтеналивное, ЭКО Проект. Танкеры нового проекта имеют усиленную морскую функцию, увеличенный дедвейт в морских условиях и повышенную вместимость грузовых танков при сохранении возможностей в реке. Суда полностью соответствуют новым международным требованиям для перевозки растительных масел, включая двухотсечную непотопляемость. При проектировании учтены специальные требования российских и мировых нефтяных компаний, дополнительные экологические ограничения класса "Эко проект".

Отличительной особенностью танкеров данного проекта является использование в качестве единых средств движения и управления полноповоротных винто-рулевых колонок, отсутствие продольной переборки в ДП, применение погружных насосов, полное отсутствие набора в грузовых танках. Суда удовлетворяют габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути.

Длина судна – 139,95 м, ширина – 16,60 м, высота борта – 6,0 м, дедвейт в море – около 7000 тонн при осадке 4,60 м, в реке – 4700 тонн при осадке 3,60 м, вместимость шести грузовых танков и двух отстойных танков – 8090 куб. м, мощность главного двигателя – 2х1200 кВт, скорость в эксплуатации - 10,5 узлов.

Группа МНП – компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят: завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), Волгоградский судостроительный завод, а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород), Волгоградский завод спецмашиностроения, а также Friede & Goldman (США).

Правительство РФ в 2009 году сократило квоты для иностранцев на работу в Нижегородской области на 25%

Правительство РФ своим постановлением сократило квоты для иностранцев на работу в Нижегородской области в 2009 году на 9 тыс. человек, что меньше на 25% от первоначально планировавшегося размера квоты.

Об этом заместитель начальника управления труда и занятости министерства социальной политики Нижегородской области Ольга Бронникова заявила на заседании комиссии Общественной палаты региона по вопросам социальной политики и социальной защиты населения по вопросу в пятницу.

По ее словам, первоначально квота для области составляла 38,9 тыс. иностранных работников.

Начальник отдела трудовой миграции управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Олег Мартынова отметил, что большая часть мигрантов особенно из стран ближнего зарубежья, с которыми у РФ безвизовый режим живут в подвальных помещениях и работодатели экономят на их не предоставляя им условия для проживания.

О.Бронникова также отметила, что решением комиссии от 1 апреля, куда входят представители облправительства и Управления Федеральной миграционной службы РФ по Нижегородской области (УФМС) до 1 мая будет проведен анализ тех рабочих мест, на которых сейчас работают иностранцы, и в дальнейшем будет принято решение о возможной их замене на нижегородцев.

По ее словам, в структуре квоты для иностранцев 75% приходится на строительную сферу, около 15% - на обрабатывающую промышленность, 3% - на сельское хозяйство и 2,3% - на сферу услуг.

В свою очередь начальник отдела трудовых ресурсов управления труда и занятости министерства социальной политики Нижегородской области Вера Смольская подчеркнула, что этим же постановлением РФ квоты для иностранцев на работу в других регионах РФ сократилась на 23%.

Как сообщалось ранее, заместитель руководителя Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов (Облсовпроф) Михаил Орлов 15 января заявил, что необходимо уменьшить квоты для иностранцев на работу в Нижегородской области в 2009 году.

По его словам, квота, определенная для Нижегородской области в 38 тыс. иностранных работников, которые могут трудиться на нижегородских предприятиях, явно завышена.

Кроме того, в условиях увольнений на нижегородских предприятиях и сокращения банка вакансий привлечение иностранцев может осложнить социальную ситуацию в регионе.

Нижегородское правительство планирует в мае сократить на 6 млрд. рублей бюджет региона на 2009 год

Правительство Нижегородской области в мае планирует провести секвестирование на 6 млрд. рублей бюджета региона на 2009 год.

Об этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима сообщила на брифинге в пятницу.

По ее словам, основной причиной для принятия такого решения стало невыполнение плана по поступлению доходов.

При этом О.Сулима выразила надежду на то, что это будет последнее секвестирование в текущем году.

Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) в конце мая.

Как сообщалось ранее, ОЗС 23 апреля одобрило внесение изменений в закон "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.

Доходы областного бюджета на 2009 год с учетом принятых изменений составят 85 млрд. 404,934 млн. рублей (увеличены на 1 млрд. 748,478 млн. рублей), расходы - 93 млрд. 50,585 млн. рублей (увеличены на 2 млрд. 348,41 млн. рублей). Дефицит областного бюджета составит 7 млрд. 645,651 млн. рублей (увеличен на 599,932 млн. рублей).

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.