Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

21.04.2009: 
Шанцев в мае обратится с посланием к нижегородскому Заксобранию

Шанцев в мае обратится с посланием к нижегородскому Заксобранию

Об этом председатель ОЗС Виктор Лунин сообщил журналистам во вторник.

По его словам, в 2008 году губернатор зачитал свое послание в начале апреля. Однако документы не устанавливают определенных сроков послания, поэтому губернатор выступает с посланием, когда в этом возникает необходимость, сказал В.Лунин.

"В мае будут результаты развития экономики за 4 месяца, а это уже третья часть года, то есть весьма серьезный срок, показательный", - подчеркнул председатель ОЗС.

В Н.Новгороде 22 апреля состоится заседание межведомственной комиссии по борьбе с хищениями лесных ресурсов

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, на заседании будут рассмотрены вопросы об итогах работы по борьбе с нарушениями лесного законодательства и незаконным оборотом лесных материалов в 2008 году; о проекте плана по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на территории Нижегородской области на 2009-2011 годы; о порядке внутреннего учета лесопользователями древесины при ее заготовке и транспортировке на территории Нижегородской области.

В мероприятии примут участие: председатель межведомственной комиссии, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Гагарин, заместитель министра экологии и природных ресурсов региона Александр Орнатский, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области Альбина Разина, начальник департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Елена Чурилова, генеральный директор Союза лесовладельцев Нижегородской области Игорь Глушко, заместитель начальника отдела дорожно-патрульной службы и розыска Управления ГИБДД ГУВД Нижегородской области, подполковник милиции Сергей Хрулев, представители ГУ МВД по ПФО.

Дания намерена сотрудничать с Нижегородской областью в сфере энергетики

Об этом заявил заместитель чрезвычайного и полномочного посла Королевства Дания, министр-советник Серен Либоруис в ходе открытия российско-датской конференции по энергоэффективности и энергосбережению во вторник.

По его словам, Нижегородская область имеет значительный потенциал с точки зрения экономического сотрудничества с Европой, и Дания хотела бы играть большую роль в этом процессе, особенно в секторе энергетики.

"Думаю, в условиях экономического кризиса вопрос энергосбережения очень важен. Наша страна раньше других стран Европы начала выходить из кризиса, и в этом немалую роль сыграло энергосбережение", - сказал С.Либоруис. Министр-советник отметил, что почти 60% датчан пользуется преимуществом комфортного, чистого и безопасного центрального энергоснабжения.

С.Либоруис сообщил, что в Дании взаимосвязь источников тепла позволяет варьировать различные энергоресурсы для разных целей и при этом использовать не только традиционные энергоресурсы, такие, как нефть и природный газ, но и местные, такие, как вода и биотопливо. "Гибкая система позволяет повысить эффективность использования энергоресурсов, и опыт Дании показывает, что центральное отопление может быть эффективным, экологически безопасным и надежным. Эффективное использование энергоресурсов положительно сказывается на окружающей среде, и Дания, принимает активное участие в снижении выброса углеродов в атмосферу", - добавил министр-советник.

В свою очередь советник Датского энергетического агентства (входит в Датское министерство по климату и энергии) Андерс Хасселагер сообщил, что в рамках российско-датской конференции датские энергетические компании представят новые энергоэффективные технологии и новое оборудование для энергосбережения. "Наша делегация разъяснит датскую технологическую политику и то, как можно достичь энергоэффективности с помощью новых систем", - добавил А.Хасселагер.

По его словам, в Дании 40% всей энергии потребляют здания, поэтому проблеме энергосбережения уделяется большое внимание в секторе строительства и систем отопления. А.Хасселагер сообщил, что датское правительство установило цели энергосбережения до 2010, 2015 и 2020 года. "К 2020 году потребление энергии в новых зданиях должно быть снижено на 75% по сравнению с нынешними строениями, и это очень сложная задача для нашей администрации", - сказал советник.

А.Хасселагер сообщил также, что в декабре 2009 года в Дании пройдет конференция ООН по изменению климата, и уже сейчас к энергосберегающим технологиями Дании проявляется большое внимание.

Как сообщалось ранее, министр жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Нижегородской области Валерий Ульянов считает, что в условиях кризиса проблема энергосбережения и энергоэффективности для региона особенно актуальна.

По его словам, проблема энергосбережения в Нижегородской области существовала и до экономического кризиса, но в текущих условиях она еще более нуждается в реализации. Основные проблемы ЖКХ в регионе связаны с производством, транспортировкой, распределением и учетом энергоресурсов, планы областного правительства по этому вопросу очень многообразны, поэтому предложения датских компаний по энергосбережению и энергоэффективности использования энергоресурсов могут быть использовании при реализации правительственных программ, отметил В.Ульянов.

По словам министра, взаимоотношения между Россией и Данией существуют и активно развиваются давно, в том числе и в Нижегородской области. На сегодняшний день ряд датских компаний имеет представительство в Нижегородской области, есть планы по строительству датских производственных мощностей в регионе. В.Ульянов подчеркнул, что инвестиционное законодательство в Нижегородской области признано одним из самых интересных в России, поэтому датские инвестиционные компании смогут найти хорошую поддержку в нижегородском правительстве.

Также министр отметил, что одним из направления программы правительства РФ по капитальному ремонту жилого фонда является внедрение энергосбережающих технологий и реализация программ по системам учета бытового потребления энергоресурсов. "Дания – один из мировых лидеров энергосбережения, ВВП в стране растет, а энергоресурсы расходуются в горизонтальной плоскости. То есть эффективность использования энергоресурсов в Дании очень высока, и я думаю, нам есть чему у них поучиться", - сказал В.Ульянов.

Министр отметил, что также актуальна тема использования возобновляемых природных ресурсов, которая в Нижегородской области находится в самом начальном этапе разработки. "Надеюсь, результатом нашей работы с датскими коллегами будет установление взаимовыгодных контактов по сотрудничеству в направлении энергосбережения", - добавил В.Ульянов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.