Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.04.2009: 
"Группа ГАЗ" до конца мая впервые поставит автобусы в Никарагуа

"Группа ГАЗ" до конца мая впервые поставит автобусы в Никарагуа

В рамках программ стратегического сотрудничества со странами Латинской Америки и интенсификации экономической деятельности между Россией и Никарагуа "Группа ГАЗ" поставит 130 автобусов среднего класса производства Курганского автобусного завода правительству Республики Никарагуа до конца мая 2009 года.

Согласно сообщению пресс-службы компании, поставка автобусной техники "Группы ГАЗ" в Никарагуа осуществляется впервые.

Автобусы КАВЗ 4235 будут использоваться на городских пригородных маршрутах, соединяющих столичный город Манагуа с районными городами. Сервисное и гарантийное обслуживание российских автобусов будет осуществляться через официального представителя компании в Никарагуа.

КАВЗ 4235 – функциональный автобус междугороднего и пригородного сообщения. Габариты составляют 8380/2500/2995 мм. Общая пассажировместимость - 56 мест, в том числе 27 посадочных мест. Автобусы комплектуются двигателем Cummins экологического стандарта Евро-3 и механической КПП - ZF.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

"Красное Сормово" и судоходная компания "Казмортрансфлот" заключили контракт на строительство трех танкеров

ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) и Национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот" (НМСК) подписали контракт на строительство трех нефтеналивных танкеров.

Согласно сообщению отдела информации МНП, первый танкер будет передан заказчику в сентябре 2009 года, второй и третий - в мае и августе 2010 года соответственно. Общая стоимость контракта составляет $66,450 млн.

В открытом тендере НМСК "Казмортрансфлот", проведенном 27 марта текущего года, участвовало семь компаний (Красное Сормово, "Maritim Shipyard" (Польша), "Hundai Corporation" (Южная Корея), Астраханское СПО, "МТГ-Дельфин-АД" (Болгария), Выборгский судостроительный завод, "Вадан Ярдес Океан" (Украина). Победителем был признан завод Красное Сормово.

Данные танкеры - самые крупные на сегодня нефтеналивные суда, эксплуатирующиеся на Каспии, и предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, с С. Дедвейт около 13 тыс. т оптимален длятемпературой вспышки паров менее 60 Каспийского бассейна с его умеренными глубинами. Проектно-конструкторские работы выполнены Волго-Каспийским ПКБ.

В соответствии с международными требованиями, танкеры будут оснащены современными системами автоматизированного управления, специализированными техническими средствами, судовыми системами, позволяющими производить грузовые операции максимально эффективно. Суда имеют исключительную маневренность за счет двухвального пропульсивного комплекса и применения подруливающего устройства, осадка в полном грузу составляет семь метров, что позволяет танкеру заходить во все порты Каспия, имеющие нефтяные терминалы, и гибко реагировать на изменяющуюся транспортную ситуацию. Управляемость и конструкция корпуса в сумме дают практически абсолютную гарантию безаварийной эксплуатации. Будут выполнены все экологические требования каспийского региона.

"Танкеры, которые мы построим для Казмортрансфлота, будут иметь несколько существенных модификаций и новаций по сравнению с уже эксплуатирующимися судами этого проекта, в их числе увеличенная до 1800 м3/час производительность грузовой системы, что обеспечивает заполнение и выгрузку судна за 8 часов; наиболее экологичная на сегодняшний день нитрогенная (азотная) система инертных газов - заполнение танков атмосферным азотом при грузовых операциях, что обеспечивает высокую пожаро- и взрывобезопасность. Кроме того, заказчик выдвигает ряд требований по предотвращению загрязнения Каспийского моря, с его хрупкой экосистемой, которые значительно выше стандартных международных требований", – сообщил директор по судостроению Группы МНП Андрей Иванов.

Начиная с 2004 года, когда на Красном Сормово по проекту конструкторского бюро МНП был построен первый тринадцатитысячник, суда постоянно совершенствовались по всем технико-эксплуатационным характеристикам. И танкеры постройки 2007-2008 годов соответствуют всем актуальным требованиям Международных Конвенций по предотвращению загрязнения окружающей среды. Это позволяет им эксплуатироваться в "особых районах" Каспия и европейских морях с повышенными экологическими требованиями. Английское Королевское общество корабельных инженеров включило танкер-тринадцатитысячник проекта 19619 "Зангезур", построенный для Азербайджанского морского пароходства (Каспар) в список значительных судов 2008 года, говорится в сообщении.

Национальная Морская Судоходная Компания "Казмортрансфлот": национальный морской оператор. Основная цель создания в 1998 году - организация конкурентоспособного морского торгового флота Казахстана с собственной базой по обслуживанию морских судов и терминалами по обработке грузов на уровне мировых стандартов. Основной род деятельности - перевозка всех видов грузов, в том числе нефти и нефтепродуктов, генеральных грузов, контейнеров и пр., строительство, эксплуатация, ремонт всех видов судов, а также сдача внаем (фрахтование, в том числе без экипажа) и лизинг судов.

Красное Сормово - одно из старейших российских судостроительных предприятий, основано в 1849 году. Верфь внесла огромный вклад в развитие подводного кораблестроения и отечественного коммерческого флота. В 2007 году завод признан "Лучшим экспортером России". Все суда, построенные на Красном Сормово, отвечают требованиям международных конвенций по охране жизни и окружающей среды, оснащены самым современным оборудованием.

Группа МНП – компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят: завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), Волгоградский судостроительный завод, а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород), Волгоградский завод спецмашиностроения, а также Friede & Goldman (США).

"Лукойл" и "АвтоВАЗ" подписали соглашение о сотрудничестве и техническом партнерстве на 2009-2012 годы

Президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов и президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин в понедельник в Москве подписали Соглашение о сотрудничестве и техническом партнерстве между компаниями на 2009-2012 годы.

Согласно сообщению пресс-службы компании, соглашение, в частности, предусматривает, что ОАО "АвтоВАЗ" будет закупать нефтепродукты, масла и специальные жидкости производства ОАО "Лукойл" по ценам, рассчитанным по формуле с привязкой к рыночным маркерам.

"АвтоВАЗ" также будет размещать надписи "ОАО "АвтоВАЗ" рекомендует масла "Лукойл", а также логотипы "Топливо ЭКТО" в руководствах по эксплуатации всех автомобилей, производимых ОАО "АвтоВАЗ".

Кроме этого "АвтоВАЗ" будет рекомендовать станциям технического обслуживания автомобилей (СТО), входящим в собственную сеть, при обслуживании автомобилей в гарантийный и постгарантийный период, производимых ОАО "АвтоВАЗ", использовать горюче-смазочные материалы производства "Лукойл".

Со своей стороны ОАО "Лукойл" обеспечит поставку качественных бензинов, дизельного топлива и смазочных материалов, в том числе моторных и трансмиссионных масел "первой заправки" для обеспечения бесперебойной работы конвейера и технологического оборудования.

В целях повышения конкурентоспособности ОАО "Лукойл" и ОАО "АвтоВАЗ" изучат совместные возможности производства и испытаний перспективных горюче-смазочных материалов с последующей их сертификацией и получением допусков и одобрений на применение. В настоящее время в рамках партнерства с ОАО "АвтоВАЗ" специализированная компания "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочернее предприятие ОАО "Лукойл") уже разработала ряд специальных моторных масел и успешно завершила испытания трансмиссионных масел "Лукойл ТМ-4" и "Лукойл-ТМ5".

Стороны также договорились о проведении единой технической политики в области повышения качества горюче-смазочных материалов с целью их соответствия современным международным требованиям по уровню эксплуатационных свойств и нормам экологической безопасности.

В 2008 году ОАО "Лукойл" поставило ОАО "АвтоВАЗ" масел на сумму более 350 млн. рублей. В первом квартале 2009 года объем поставок масел составил более 730 тыс. т. Доля масел ОАО "Лукойл" для "первой заправки" автомобилей LADA составляет 100%. Доля масел ОАО "Лукойл" при использовании в технологическом оборудовании ОАО "АвтоВАЗ" составляет более 85%.

В Нижегородской области в Пасхальных религиозных мероприятиях приняли участие около 130 тыс. верующих

В Нижнем Новгороде и Нижегородской области в Пасхальных религиозных мероприятиях приняли участие около 130 тыс. верующих граждан.

Согласно сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, в ночь с 18 и 19 апреля в 316 православных монастырях, церквях и приходах Нижнего Новгорода и Нижегородской области состоялись праздничные богослужения, посвященные Светлому Воскресению Христову (Пасхе).

Пасхальные религиозные мероприятия 18 – 19 апреля прошли без нарушений общественного порядка.

Учитывая высокую общественно-политическую и религиозную значимость мероприятий, а также особенности оперативной обстановки, для своевременного предупреждения и пресечения возможных нарушений общественного порядка и действующего законодательства, сотрудниками ГУВД по Нижегородской области был проведен комплекс организационных и профилактических мероприятий.

Управлением охраны общественного порядка ГУВД по Нижегородской области совместно с территориальными ОВД в период с 18 по 20 апреля были выставлены дополнительные наряды милиции в районах Нижнего Новгорода и Нижегородской области для несения патрульно-постовой службы во время проведения Пасхальных религиозных мероприятий.

В указанный период к охране общественного порядка и общественной безопасности граждан на объектах религиозного назначения сотрудниками милиции были привлечены сотрудники частных охранных предприятий и общественных организаций правоохранительной направленности, говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудниками милиции в полном объеме был реализован комплекс мер антитеррористической защиты в местах проведения Пасхальных религиозных мероприятий: технические и кинологические обследования объектов религиозного назначения с последующим взятием территории православных монастырей, церквей и приходов под усиленную охрану.

18-19 апреля в местах проведения религиозных мероприятий несли службу усиленные наряды милиции из числа сотрудников ДПС УГИБДД и патрульно-постовой службы. На территориях объектов религиозного назначения (храмы, синагоги, мечети) были выставлены дополнительные круглосуточные патрульные наряды. Все маршруты пеших и автопатрулей милиции были скорректированы и приближены к местам отдыха и массового пребывания граждан.

В период религиозных торжеств весь личный состав нижегородской милиции был ориентирован на повышение бдительности и незамедлительное реагирование на сообщения и сигналы о возможных попытках совершения террористических актов и экстремистских проявлений в местах проведения религиозных мероприятий и массового скопления граждан, отмечено в пресс-релизе.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.