Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

03.02.2006: 
Губернские новости 3 февраля

В ближайшие делегация Нижегородской области с рабочим визитом посетит Минск для участия в заседании Совета делового сотрудничества между Правительством Нижегородской области и Правительством Республики Белоруссия.

В составе нижегородской делегации во главе с Вице-губернатором, первым заместителем председателя Правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала Нижегородской области В.В.Клочаем: министр промышленности и инноваций Б.И.Есин; министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Л.К.Седов; заместитель главы администрации г.Нижнего Новгорода, директор департамента экономики, планирования и строительства В.С.Колчин; руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области И.Н.Коновалов; представители 20 нижегородских предприятий, в числе которых «ГАЗ», «Павловский автобус», завод им. Фрунзе, «Электромаш», «Кварц», Кулебакский металлургический завод, «Мельинвест», «РУМО», «Полет», «Сокол», «Консар», «Самотлор-НН», Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники, Научно-исследовательский институт измерительных систем, ГосНИИ «Кристалл», Правдинский завод радиорелейной аппаратуры, «Волгогаз», «Нижегородагроснаб», «Агротехника-РБ», промышленная группа «Агат».

Программой предусмотрены встречи с Премьер-министром Республики Белоруссия С.С.Сидорским, заместителем министра промышленности Республики Белоруссия И.И.Демидовичем, посещение белорусских предприятий, участие в заседании Совета делового сотрудничества.

С белорусской стороны в заседании принимают участие руководители профильных министерств и ведомств, ведущих промышленных предприятий и региональных администраций Белоруссии во главе с Полномочным Представителем Президента Республики Белоруссия, заместителем Премьер-министра Республики Белоруссия В.Б.Долголевым.

В повестке заседания Совета делового сотрудничества запланировано обсуждение вопросов дальнейшего развития сотрудничества в области промышленности, агропромышленного комплекса, выставочно-ярмарочной и информационно-маркетинговой деятельности, подписание Плана мероприятий по исполнению Программы развития сотрудничества между Нижегородской областью РФ и Республикой Белоруссия на 2006-2010 годы на 2006 год.

Справка: Правительство Нижегородской области придает большое значение развитию связей с Республикой Белоруссия и рассматривает их как одно из приоритетных направлений во внешнеэкономической деятельности области.Для Нижегородской области Республика Белоруссия является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров, занимая по итогам 2005г. 2 место по товарообороту среди зарубежных партнеров Нижегородской области.

На сегодня выполнена разработанная сторонами Программа развития сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Белоруссия на 2003-2005 гг.В ходе работы в Нижнем Новгороде Х-го юбилейного Международного промышленно-экономического форума «Россия единая» в ноябре 2005 года состоялось открытие Дней Республики Белоруссия в Нижегородской области, в рамках которых подписана Программа развития сотрудничества между Нижегородской областью РФ и Республикой Белоруссия на 2006-2010 годы, содержащая более ста конкретных мероприятий, направленных на расширение взаимодействия сторон. Подписаны Протокол о создании Совета делового сотрудничества и Протокол между Правительством Нижегородской области и Министерством информации Республики Белоруссия о сотрудничестве в сфере информации и печати.

Программой развития сотрудничества между Нижегородской областью РФ и Республикой Белоруссия на 2006-2010 годы предусмотрено увеличение товарооборота до 1 млрд. долл. США к началу 2008 года, до 2 млрд. долл. США в 2010 году.

Жириновский, Чубайс и Зюганов – политические антигерои января

Жириновский, Чубайс и Зюганов – политические антигерои у жителей России, к таким выводам пришел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) после опроса россиян рейтингах ведущих политиков и отношении россиян к институтам государственной власти в январе 2006 г.

В частности, согласно результатам опроса, Президент России – единственный орган федеральной власти, позитивные оценки деятельности которого существенно превышают негативные. В январе его работу одобряли 75% опрошенных, не одобряли 17%. Минимальный уровень одобрения работы президента - 64% - был зафиксирован в феврале 2005 г., тогда же доля отрицательных оценок составила 27%.

Оценка деятельности правительства остается скорее отрицательной, но с тенденцией к улучшению. Уровень одобрения деятельности правительства возрос с 25% в феврале 2005 года до 35% в январе 2006-го. За этот же период доля не одобряющих работу кабинета министров снизилась с 59 до 49%.

Самым «незаметным» институтом федеральной власти остаётся Совет Федерации. На протяжении прошлого года число затрудняющихся оценить её работу колебалось в интервале 26–35%, в январе с. г. составило 30%. Доля одобряющих работу Государственной Думы увеличилась с 18% в феврале 2005 г. до 25% в декабре.

В рейтинге доверия населения российским политикам продолжает лидировать Владимир Путин: в январе ему доверяют 44% опрошенных. На втором неизменно – Сергей Шойгу (14%), на третьем – Владимир Жириновский (9%). Список тех, кому респонденты более всего не доверяют, возглавляют Владимир Жириновский (20%), Анатолий Чубайс (17%) и Геннадий Зюганов (12%).

В президентском рейтинге российских политиков лидирует Владимир Путин. Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за него проголосовали бы 56% опрошенных. Максимальная в 2005 г. электоральная поддержка Путина - 53% - зафиксирована в августе – октябре; минимальная, 45%, – в феврале. В январе 2006 г. у остальных потенциальных кандидатов на высший в стране пост поддержка не более 4% каждого.

Опрошены 1,6 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Девять жилых домов в Сергаче оставались без тепла несколько часов

Девять жилых домов в городе Сергаче Нижегородской области оставались без тепла несколько часов. Об этом РИА «Кремль» сообщили в ГП НО «Облкоммунсервис».

Причиной стала утечка на теплотрассе по ул.Свердлова.

Авария была устранена к 1:00 МСК 3 февраля.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.